КлараЦеткин• 02 января 2014

Красная икра или как не отравить себя медленно?

Дорогие советчицы,  этом году перед нг особо придирчиво стала выбирать красную икру на НГ и столкнулась с тем,  что половина продавцов этого продукта просто обманывают нас в том, что в икре нет консервантов (а отзывов у них по 1000-3000). Но ведь никто не проверяет качество в лаборатории, съели с ядом и все.    Почти во все икре, кот. продают в пластике -без опознавательных знаков-ни состава, ни даты производства-используется уротропин!!  Всемирной организацией здравоохранения с 1961 года уротропин запрещен и признан токсичным веществом из-за того, что он в пищевых продуктах разлагается до формальдегида, который является быстродействующим клеточным ядом, канцерогенным веществом.
Но продавцы продают и не говорят нам об этом, просто пишут: без консервантов!!!
Купили мы на НГ икру немецкую Зарендом, там консервант сорбиновая кислота-нормальный консервант, но по вкусу она гораздо уступает этой икре-неопознанного проиводства с канцерогенами! (икринки некоторые раздавлены, присутствует жидкость, и вкус совсем не очень)
Как вы к этому относитесь? что заказывали? разбирались ли в этом вопросе?
Белочкой зови• 02 января 2014
Ответ дляlady_star
хочется икры блин
во-во)

Белочкой зови• 02 января 2014
Ответ дляlady_star
хочется икры блин
а еще невредной колбасы)
KittyTow• 02 января 2014
Ответ дляБармалейка2
икра заморская-баклажанная
она родимая
Веселая моль• 02 января 2014
Ответ дляKhovanskaya
мой двухлетний ребенко, сьел две!!! икринки, пока намазывала старшая дочь к Новгоднему столу. Хорошо, что живем в Киеве-скорая прилетела за мину. два укола дексаметазона сняли приступ. Начал белеть и пухнуть на глазах. Мгновенная аллергическая реакция. Зарекалась я покупать икру(((
ниче себе,так у вас спазм был или анафилаксия?
Белочкой зови• 02 января 2014
Ответ дляKittyTow
она родимая
а количество-то, количество
lady_star• 02 января 2014
Ответ дляБармалейка2
а еще невредной колбасы)
хочется и колбасы
и пепси иногда
KittyTow• 02 января 2014
Ответ дляБармалейка2
а количество-то, количество
так деликатес же
rybka21• 02 января 2014
беру только российскую расфасовку, Камчадал или Сахалинка.
Ниче вроде... но недешевая, да
Levskaya• 02 января 2014
Ответ дляВеселая моль
девочки, извините. может не в тему - но через какое время могут появиться признаки отравления у детей 2 лет? Дело в том, что сегодня утром в 10 утра моя мама давала деткам икру(((и они так ели((поскольку они редко едят с апетитом - мама сказала, что будет впредь приносить. После Вашей темки мне поплохело...

п.с да, ранее не задумывались, больше думала о качестве воды-молока-мяса и тд., поскольку о красной икре мы эти 2 года и не вспоминали.