КлараЦеткин• 02 января 2014
Красная икра или как не отравить себя медленно?
Дорогие советчицы, этом году перед нг особо придирчиво стала выбирать красную икру на НГ и столкнулась с тем, что половина продавцов этого продукта просто обманывают нас в том, что в икре нет консервантов (а отзывов у них по 1000-3000). Но ведь никто не проверяет качество в лаборатории, съели с ядом и все. Почти во все икре, кот. продают в пластике -без опознавательных знаков-ни состава, ни даты производства-используется уротропин!! Всемирной организацией здравоохранения с 1961 года уротропин запрещен и признан токсичным веществом из-за того, что он в пищевых продуктах разлагается до формальдегида, который является быстродействующим клеточным ядом, канцерогенным веществом.
Но продавцы продают и не говорят нам об этом, просто пишут: без консервантов!!!
Купили мы на НГ икру немецкую Зарендом, там консервант сорбиновая кислота-нормальный консервант, но по вкусу она гораздо уступает этой икре-неопознанного проиводства с канцерогенами! (икринки некоторые раздавлены, присутствует жидкость, и вкус совсем не очень)
Как вы к этому относитесь? что заказывали? разбирались ли в этом вопросе?
Веселая моль• 02 января 2014
Ответ дляKhovanskaya
мой двухлетний ребенко, сьел две!!! икринки, пока намазывала старшая дочь к Новгоднему столу. Хорошо, что живем в Киеве-скорая прилетела за мину. два укола дексаметазона сняли приступ. Начал белеть и пухнуть на глазах. Мгновенная аллергическая реакция. Зарекалась я покупать икру(((
ниче себе,так у вас спазм был или анафилаксия?
Ответ дляВеселая моль
девочки, извините. может не в тему - но через какое время могут появиться признаки отравления у детей 2 лет? Дело в том, что сегодня утром в 10 утра моя мама давала деткам икру(((и они так ели((поскольку они редко едят с апетитом - мама сказала, что будет впредь приносить. После Вашей темки мне поплохело...
п.с да, ранее не задумывались, больше думала о качестве воды-молока-мяса и тд., поскольку о красной икре мы эти 2 года и не вспоминали.