Завтра не пью• 17 августа 2021

Послеродовая депрессия

Добрый вечер, мамы!
Моему малышу сейчас 2.5 недельки и сегодня меня прорвало, рыдала и не могла остановится прям , в горле душащий ком. (Муж уехал по работе на неделю , дочка у бабушки в селе гостюет ).
Ребёнок желанный и любимый всем сердцем. По сути, спокойный. Второй ребёнок с разницей 9 лет . И вот та же ситуация , что была с дочкой 9 лет назад- я чувствую себя заключённой в собственной квартире, одинокой , ненужной . как будто мой мир рухнул. Постоянная тревога и чувство вины перед дочкой , что теперь я ей не смогу дать столько же любви, что на неё времени не хватит .
Я активный человек и до последнего работала в беременность ( я мастер по перманентному макияжу ), что там говорить , я сутками могу работать , так как обожаю то, чем занимаюсь . И тут - я привязана снова к этому маленькому человечку, который определяет весь день как ему захочется . Эта стирка, глажка , уборка - мне уже по горло стоит (
Как справится? Как делегировать ? Как не потерять себя?
Душка-свекровь)))• 17 августа 2021
Няню наймите
Не гоню• 17 августа 2021
Моей 2.3 года. И до сих пор не отпустило. Целый день сама с ней, для себя у меня есть пару часов в субботу, иногда.
Никакой радости жизни, лезу на стену.
В сад нельзя пока, есть особенности у неё.
СКИБИДЫШь• 17 августа 2021
Так зачем на те же грабли наступили? Уже ж было такое, сами захотели повторения
Юсия• 17 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
+ тоже не понимаю, второй раз уже точно знаешь+- что тебя будет ждать
Автор, может успокоительные, с врачом проконсультируйтесь.
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2021
Пока вы переживаете, до этого времени ребенок беспокойный. В ваших руках наладить режим, иногда сами себя загоняем в ненужные рамки.
И главное вы точно знаете, что этот день сурка закончится и вернуться снова работа и прочее. У детей есть хорошее свойство расти и вылетать из родительского гнезда.
Юсия• 17 августа 2021
Автор, добавлю, радуйтесь, что дети здоровые, все же хорошо, хотели-получили желаемое.
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Няню наймите
Он на гв
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Никакой радости жизни, лезу на стену.
Держитесь 🙏🏻
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2021
А зачем глажка и уборка, если вы одни с малышом. Лафа. У меня двое с разницей почти 7 лет. Старшего ребёнка никто не забирал хотя бы на время. Забрали бы и муж уехали однозначно было бы легче. Можно заниматься только собой и ребёнком и не о чем больше не переживать.
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Он спокойный, замечательный малыш . Дело во мне . Я не могу сидеть на месте (((
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Перфекционизм мешает жить 😬
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Перфекционизм мешает жить 😬
Ну так забейте - легче станет в разы. Полюбите и цените себя, и тогда мир начнёт меняться.
БезобидныйКрокодильчик• 17 августа 2021
Психотерапевт/домработница/няня - вам нужно выбрать хотя бы один вариант и просто сделать это
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Думаете не стоит стирать,убирать и гладить если вдвоем с ребенком?
beauty Lily• 17 августа 2021
Если активная, сядь за руль, поменяй обстановку. А вообще все пройдёт, малыш подрастет и будешь активна, а сейчас, лови момент, его уже больше не будет. Детки быстро растут...
Свезло так свезло• 17 августа 2021
Очень похожая ситуация! Моей старшей 11, младшей 3 недели. Старшая у бабушки, постоянно пишу звоню и говорю как ее люблю, и что она у меня умница и всячески хвалю и поощряю, чтобы не чувствовала ревности никакой.
С младшей только начинаю приходить в себя. Плакала и ревела, муж целыми днями на работе, я как в плену, висит на груди целыми днями, ещё и лактостаз был 2 раза с температурой. Короче просто 2 недели была как зомби опухшее от слез. Только пару дней назад начало попускать. Немного начинает вырисовываться график, начинаю чувствовать малышку, понимать что и как и когда делать… Потерпите немного! Это скоро пройдёт!
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что там гладить и убирать, если двоем с ребёнком? Вот что там убирать? Гладить точно не к чему. Если кому-то нравится страдать и мучить себя тем, на что нет ни физических, ни душевных сил, пожалуйста. Мне куда важнее быть расслабленной, сытой и наслаждаться общением с ребёнком. Между глажкой и собой, я выбираю себя.
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
То же самое - звоню и говорю, как за ней скучаю и сильно люблю 😌
Мне с малышом не тяжело, бывают дни конечно , агонь, но в основном - он спит и ест😇
Да, я знаю, что пройдёт , но дни такиеее долгие кажутся, когда одна остаёшься (
И вам терпения🤗
Берюковна• 17 августа 2021
То что Вы описали, это не послеродовая депрессия, и это хорошая новость.
Другая хорошая в том, что сейчас вроде нет проблем, чтобы решить вопрос, как спихнуть лишнюю нагрузку на наемного работника.
Няня Вам в помощь.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня дома кот и каждый день ездит робот, потому что семейный врач говорит,что коты рассадник заразы. Стирка тоже каждый день, то срыгнул,то опрокинул,то нужду справил ( приучаю к горшку), не глажу только, мне кажется сушка сама убивает все микробы.
Свезло так свезло• 17 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
И вам терпения🤗
Спасибо)
А дни да… особенно, когда утром просыпаешься и понимаешь, что сегодня все будет точно так же как и всегда… и прям накатывает
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы заехали в квартиру на следующий день после ремонта ( прям с роддома) , все вещи пришлось перестирывать, тупо всю неделю не затихала стиральная машина . всё в пыли было + каждый день пелёнки , бодики , трусы , лифчики и т.д. И эта пыль, кажется, до сих пор от куда-то вылазит (
автор Завтра не пью • 17 августа 2021
Ответ дляБерюковна
Няня Вам в помощь.
Малыш на гв . И бывают дни, когда он на груди висит весь день (
Берюковна• 17 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
И что? Пусть висит, максимум ещё недели три так повисит.
Няню пока наймите для-что Вы там выше писали? Глажка-уборка-готовка.
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня животных нет это раз. А во- вторых, стирка времени много не отнимает все закинуть в стиралку, тем более даже развешивать не надо. Я даже успевала вручную постирать, если всего пару шмоток. И со вторыми детьми уже не выглаживают. Кто при своём уме и с первым не наглаживают вещи.
У меня знакомые (бабушка и ее дочка) как-то жаловались - ой так сложно ребёночка новорожденного купать. Я спрашиваю - «что сложного?» - «Кипятить воду каждый день». Я была в шоке. Люди в течении месяца кипятили воду, чтобы искупать младенца. ЗАЧЕМ? В водопроводе нормальная вода, чтобы купать его без кипячений.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Воду я не кипятила никогда, но блин,все равно куча возни, целый день в каком то движении. Я не жалуюсь
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Та понятно, что будет движение, но надо отделять главное от второстепенного. Когда родилась у меня старшая, я поняла, что не вывезу уже так часто убирать и мужу все греть и подавать. Тут или я, или сдохнуть. Я выбрала себя и все счастливы. Муж стал и еду греть и даже понемногу научился готовить.
Я легко без зазрения совести могу пойти спать днём с ребёнком.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это прекрасно,что вы нашли гармонию с собой и с семьёй. У меня ребенок очень долгожданный и у меня целый вагон требований к самой себе, в том числе и постоянный уборки/стирки/готовки и тд, но я в гармонии и счастлива , благо дело техника дошла до роботов пылесосов,сушек и тд.
Мне очень жаль автора,что она в отчаянии, ей надо найти баланс , наверное такой как у вас.
Сеточка• 17 августа 2021
У меня было всё точно так же! И дочке старшей было 9 лет. Я рыдала! Ужас! Взахлёб! Как вспомню. Дочка забирала малую в другую комнату ,А сама рядом усаживалась, игралась. И муж помогал. Я полы драила, полки в шкафах перемывала и рыдала, что ничего не успеваю. Короче, нужно время. Но я брала себя в руки! Каждре утро просыпалась и с иронией сама себя сарашивала, ну что, прошло или нет?, что нет?, ладно, подумаю ещё. И если понимала, что опять такое грузило на душе, осознавала это, и говорила опять таки сама себе, что ладно, сегодня значит ещё реку, А завтра посмотрим. Прошло месяца через полтора.