Ламзак_сдутый• 18 августа 2021
Кто лечит депрессию?
Постараюсь кратко. У меня нервный срыв от общения с собственной мамой. Постоянные обвинения, что я во всем виновата, хочу ее смерти, не даю общаться с внуками, не даю 16 летнюю внучку пройтись по магазинам и выбрать ей "что нужно, и как думает бабушка". Мы едим не так, не то носим, много спим и не моем 2 тарелки, с ее слов у нас срач. Все бы хорошо, но это претензии носят агрессивный ультимативный характер и оборону я держать не могу, я просто начинаю рыдать. К какому мне врачу, хочу как то успокоиться, это длится почти 6 лет и я спокойно уже реагировать не могу. Маме 63.
Меряю от единицы• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Семейный врач ее подруга, врачей она посещает по первому зову, следит за собой. Подруги есть, но в большинстве странные. В деньгах пока не нуждается, ее доход выше нашей семьи.
ясно , я про Вас писала. что Вам желательно проверить своё здоровье . Привести в порядок свою нервную систему, не придавайте сильное значение словам и действиям мамы. Вас это не должно сильно нервировать, пересмотрите своё отношение , отпустите обиды.Поговорите с мамой один на один. Из-за стресса и обид могут быть куда хуже последствия , чем Вы можете представить. Вы сами себя можете довести своими мыслями до такого состояния .Вставайте с кровати , готовьте , гуляйте и т.д. у Вас своя семья , которая тоже хочет Вас видеть в хорошем настроении , а не такой как ваша мама
Форс мажор• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
И что мне ей сказать? Прыгай и иди под поезд? А если пойдет?
Как я еще могу проявить силу духа?
сказать, что вам жаль, но это ее выбор
железный занавес• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Полный контроль, она все знает лучше всех, в спорах все равно склоняла к своей версии. Я, в период ее влюбленности, вышла замуж, ей было не до меня много лет, а теперь вспомнила, после того, как рассталась с очередным мужчиной. И внуки стали нужны, только они бабушку и не знают( чисто визуально
Повторюсь о психотерапевте. Чувство вины, неуверенность и т.д. - вам мама заложила ещё в детстве. Это поправимо.