Ламзак_сдутый• 18 августа 2021

Кто лечит депрессию?

Постараюсь кратко. У меня нервный срыв от общения с собственной мамой. Постоянные обвинения, что я во всем виновата, хочу ее смерти, не даю общаться с внуками, не даю 16 летнюю внучку пройтись по магазинам и выбрать ей "что нужно, и как думает бабушка". Мы едим не так, не то носим, много спим и не моем 2 тарелки, с ее слов у нас срач. Все бы хорошо, но это претензии носят агрессивный ультимативный характер и оборону я держать не могу, я просто начинаю рыдать. К какому мне врачу, хочу как то успокоиться, это длится почти 6 лет и я спокойно уже реагировать не могу. Маме 63.
Головная• 18 августа 2021
Вы живете вместе?

Гербария• 18 августа 2021
попейте валерьянки и максимально ограничьте общение
Веселуха Муха• 18 августа 2021
Да ни один врач вам не поможет. Вам отношение к самой ситуации надо поменять. Но всё же попробуйте сходить к психотерапевту, и побеседует с вами, и выпишет что-то
Я_на_кожухе• 18 августа 2021
тут наверное нужно уже к психотерапевту/психиатру и обязательно с мамой. хотя увы, чем старше родители, тем они невыносимей потой становятся
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Вы что сидите у мамы на шее?
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляГоловная
Вы живете вместе?
нет, она приезжает, в последнее время часто
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вы что сидите у мамы на шее?
нет
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляГербария
она кричит что никому не нужна и выпрыгнет с окна или пойдет под поезд. После таких визитов я звоню утром, а в ответ слышу - звонишь узнать умерла или нет?, я просто раздавлена уже психологически, мне нужно как то комуницировать с детьми и мужем, а я кручу в голове варианты развития событий и не встаю даже с кровати, не готовлю еду(
Купи слона• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так это не вам надо к врачу а вашей маме

Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
нет
Ну так скажите ей: Мама я тебя люблю и вместе с тем, тебе дорога в мой дом закрыта до тех пор, пока я для тебя не стану любимой дочерью! Принимай меня и моих детей такими какие мы есть! Это моя территория и здесь мои правила! Если тебя что-то не устраивает в правилах моего монастыря прошу удалиться до тех пор, пока не примешь моих условий»
Зачем Вам деньги тратить на специалиста? У Вас они разве лишние? Если Вы не собираетесь меняться и не видите в себе проблем, удалите источник своего разочарования)))
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Если это правда, то что Вы пишите, то Вы такая-же дура, как и Ваша мама.
Простите, я не хочу Вас обидеть! Я по доброму говорю «Дура». Может быть Вы услышите…
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляХочу в БАНю
в чем я дура? хотя...задумалась
я не могу быть в подавленно депрессивном состоянии, мне нужно как то жить, дети видят такую маму
железный занавес• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Психотерапевт
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Вам нужно своей энергией свою семью спонсировать, а не маму нянчить)))
Ваше поведение это Ваш выбор
железный занавес• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А мама всегда такой была?
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ваше поведение это Ваш выбор
у меня чувство вины:
-не развлекаю
-не даю детей с рождения
-у меня есть муж, а она сама (она мне это ставит в упрек)
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
А мама всегда такой была?
Раньше ей не было дела до моей семьи, с возрастом стало хуже, вспомнила про нас
железный занавес• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
В детстве как было?
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
в чем я дура? хотя...задумалась
Дорогой автор! Любовь это не вялое, подавленное, болезненное состояние. Любовь эта Сила! За свою жизнь, душевный комфорт, детей, мужа иногда нужно стоять и проявлять смелость! Вы не ребёнок. Вы взрослая женщина. Дайте понять своей маме, что Вы не нуждаетесь в её советах и помощи. Напомните ей, что очень скоро именно ей понадобится Ваша помощь.
Если она не примет Ваших правил, отправьте её домой и больше не принимайте в гости. Она растрындит всем подружкам и родственниками какая Вы тварь, а через годик её попустит и она на всю оставшуюся жизнь будет Вас уважать. Она ждёт Вашей Силы, а не Вашей соплей)))

Меряю от единицы• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А просто отпустить ситуацию и принять маму со всеми своими ’тараканами’ ? Люди , которые говорят, что с собой что-то сделают в большинстве случаев на это не способны. Мама наверное одинока , у неё нет мужа, подруг ? Может ей что-то нужно , она в чем-то нуждается ? На счет врачей начать с семейного , она даст направление к неврологу , невролог либо назначит антидепрессанты , может магний, в крайнем случае направит к психотерапевту или психиатру . А может щитовидную железу проверить нужно, анализы сдать. Со стрессом бороться нужно .
У меня ситуация с мамой тоже не простая, я всегда не такая.Если не хотите проходить всех враче можно начать с магния
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
В детстве как было?
Полный контроль, она все знает лучше всех, в спорах все равно склоняла к своей версии. Я, в период ее влюбленности, вышла замуж, ей было не до меня много лет, а теперь вспомнила, после того, как рассталась с очередным мужчиной. И внуки стали нужны, только они бабушку и не знают( чисто визуально
Форс мажор• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
у меня чувство вины:
-не развлекаю
-не даю детей с рождения
вы не виноваты, что у вашей мамы нет круга общения
ваша мама в таком возрасте, что еще может найти себе дедушку, вы не виноваты, что она сама
Кинг-Конгша• 18 августа 2021
Психотерапевт. Мне помогало лечение
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
у меня чувство вины:
-не развлекаю
-не даю детей с рождения
Ваша мама умело манипулирует. Навязать Вам чувство вины ей ничего не стоит.
Такие люди уважают Силу характера и духа.
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Психотерапевт. Мне помогало лечение
Спасибо, схожу. Он будет вопросы мне задавать? Боюсь разрыдаюсь
Кинг-Конгша• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Будет. Рыдайте и не бойтесь. Я рыдала через несколько минут приема, но я в то время рыдала 24/7.
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляХочу в БАНю
И что мне ей сказать? Прыгай и иди под поезд? А если пойдет?
Как я еще могу проявить силу духа?
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я подавлена так же 24/7
автор Ламзак_сдутый • 18 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Семейный врач ее подруга, врачей она посещает по первому зову, следит за собой. Подруги есть, но в большинстве странные. В деньгах пока не нуждается, ее доход выше нашей семьи.
Хочу в БАНю• 18 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Как я еще могу проявить силу духа?
Вы наверное не прочли моё сообщение выше? Я Вам написала дословно, что ей сказать.