#Пойду_кгадалке• 18 августа 2021
Какой ВУЗ выбрать?
Ребёнок поступил на контракт в два - КПИ на ИПСА и НАУ. Везде на 122 специальность. Балл небольшой - 167. Вначале очень обрадовался, что взяли в КПИ, но теперь берут сомнения, что сможет там учиться, не будет ли слишком тяжело? Последний по списку бюджетник с баллом 191. Реально 3/4 группы будут умнее и способнее. У кого дети учатся на ИПСА, скажите, там реально тяжело учиться?
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
В этом году документы можно подать с помощью КЕП ( Эл подпись) в несколько мест. Все они будут считаться оригиналами. На данный момент он прошёл на 4 специальности в КПИ ( от 3 сразу отказались) и в НАУ. В приказе сейчас в двух ВУЗах, от одного нужно отказаться, желательно побыстрее, чтобы снизу кого-то подтянули
ясно,моя на бюджет,знаю что друг подал документы раньше нее)) в начале августа уже мест не было.хотя это бред,дети с высшим баллом не успели,а по закону вроде как должны тоже по баллам и на контракт брать.но я не вникала про контракт особо
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот я почему-то думаю, что легче. В том числе потому, что там дети с меньшими баллами. Там он в средине списка, в КПИ в конце
Ви неправі. КПІ - правильний вибір. Яка різниця, у кого які бали, не морочте собі голову.
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
122 выбрали как раз потому, что она обо всем по чуть-чуть)))
Чтобы сильно не напрягаться, и потом были варианты куда дальше идти. А дальше все равно придётся доучиваться самостоятельно.
Нога на ногу• 18 августа 2021
Ответ дляГороховая
Если ваш сын учится не очень хочет и вы планируете за сессии договариваться - идите в НАУ. Если сын умный и готов сдавать все самостоятельно - идите в КПИ. В КПИ оооочень сложно договориться
це точно.і вчиться на ІПСА дуже важко.
Не пью, не курю• 18 августа 2021
Конкретно по этой специальности, я бы выбрала КПИ .
Но по баллам Вы могли бы поступить на 125 в НАУ на контракт.
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
у вас специальность лайт,не вылетит.122 это не так сложно как 121 на примате,к примеру
Из этих соображений и выбирали
с_переулочка• 18 августа 2021
Ответ дляКукусики
Дочь в этом году закончила бакалаврат в КПИ.
Там есть бюджетные и контрактные группы,так что Ваш сын среди умных не будет
И 1,2 курс бюджетники по субботам учились,а контрактники нет,к ним лояльное отношение
Ну да, лояльнее: умные пусть учатся, а другим бесполезно
Не пью, не курю• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Из этих соображений и выбирали
А по деньгам просто интересно. Какая разница.
с_переулочка• 18 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Почему именно 122 специальность ?
Сын выбирал ?
Не 121, 125 ?
Сын выбирал ?
Не 121, 125 ?
Модно же
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляГоловная
Вам шашечки ( НАУ) или ехать (КПИ)???
Ну вот я это понимаю…. Но страшно, что не потянет… сегодня всю ночь сквозь сон пробивались мысли, что не по Сеньке шапка
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляГороховая
Я принципиально против « договариваться». Это путь в никуда
Не пью, не курю• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вам же не предлагают все сессии договариваться по каждому предмету.
Бывает.
Помню старший на кипербезопастности в КПИ споткнулся на каком то предмете. Просили о передаче.
Бывает.
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну вот ту же физику можно по-разному начитывать, правда же? Можно разжевывать, а можно ориентироваться на сильное большинство. Правда, выше писали, что контрактники будут учиться отдельно от бюджетников и это обнадеживает))))
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
По баллам брали на все специальности НАУ(122,125,123) и в КПИ на 126, 122, 124. Выбрал 122
Гороховая• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне норм. Каждый выбирает то, что ему предпочтительно
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Из этих соображений и выбирали
а сын ради чего вообще туда идет?
чем он хочет заниматься по жизни?
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Для нас несущественная, 35 и 26 кажется
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ви не вірите у власну дитини, і це печально. Фізика і інша хрень - здали і забули. Здебільшого син буде самотіужки вчитися програмуванню, обмінюючись знаннями з однокурсниками, там правильне середовище. З 3-4 курсу там шикується черга з роботодавців, толкових студентів розбирають з ’пелюшок’. Оцінки на сесіях нікого не цікавлять.
Ви відстали від життя, не морочте дитині голову, просто відчепиться, сам розбереться.
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
а сын ради чего вообще туда идет?
чем он хочет заниматься по жизни?
Хочет много зарабатывать… все банально
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Спасибо Вам, Вы все правильно написали
Борисфенка• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо Вам, Вы все правильно написали
Будь ласка. Хай успішно стартує, КПІ - правильне місце.
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хочет много зарабатывать… все банально
он уже начал учить какой то язык программирования?
КинДза• 18 августа 2021
Автор , явам советую расслабиться немного )
Сын и его подружка сдали вместе на 121. Отмучились , по другому не скажу , на бюджете 2 года. Девочка отличница и средний балл у нее был выше . В результате она бросила учебу. Так что не всегда баллы показатель.
вкрации• 18 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
це точно.і вчиться на ІПСА дуже важко.
100%
ІПСА - один із найскладніших факультетів. Принаймні був таким, коли я навчалася в КПІ 10 років тому.
Але загалом, в плані знань - однозначно КПІ.
В мене теж був складний факультет. Ті хто вилітали з нього, потім переводилася на бюджет на інші факультети і були там відмінниками.
Петя-петушок• 18 августа 2021
124 в іпса складна спеціальність
122 значно легша
І групи ділять приблизно за рейтингом, ваш у 1 або 2 не потрапить
Ну і контрактників взагалі не ганяють, якщо відверто не нахабніти
Так що не переживайте
122 значно легша
Так що не переживайте
КликОЛЬКА• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
С сыном разговаривайте, чтобы у него была мотивация учиться. Баллы за ЗНО- это ничего не значит, это не абсолютная истина. Навяжете ему ВУЗ- будете сами виноваты, если что-то не так пойдет
Петя-петушок• 18 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хочет много зарабатывать… все банально
А навчання в школі чому філонив? Якщо грошей хочеться, треба працювати
Скользкая• 18 августа 2021
Учиться будет трудно, там много отчисляют. Если не потянет, перейдет на 122 ТЭФ, там точно сможет.
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляПетя-петушок
В школе вроде и не филонил, к ЗНО плохо готовился, это да. Думал, и так сойдёт, ленивый(((
#Пойду_кгадалке
• 18 августа 2021
Ответ дляПетя-петушок
124 в іпса складна спеціальність
122 значно легша
Так що не переживайте
122 значно легша
Так що не переживайте
Вы там учились, или ребёнок? В каком году? Я почему-то думала, что все потоком будут учиться