Апофиозная• 02 января 2014

вирус КОКСАКИ

Заболела 30 декабря дочка (3,5 года), пожаловалась, что болит зубик, посмотрели зубки все беленькие, на следующий день бахнула темпа до 38, прыгала целый день от 37 до 38. На следующий день на пальчиках ног и рук появились болезненные красные пятнышки, такие же высыпания на ножках и попке, как будто укусы каких-то насекомых. Сначала подумала герпес высыпал. До врача дозвониться так и не смогла. Сейчас с помощью инета выяснила, что скорее всего это вирус Коксаки.  Он поражает детей в возрасте до 4=х лет. Петрушка только в том, что дочка похоже заразала старшего сына (19 лет),те же симптомы. Завтра наконец-то попадем к врачу.  Я это к чему? Может у кого-то болели уже детки, кому официально ставили такой диагноз, это он по нашим симптомам и может ли заболеть взрослый этой гадостью
И.О. человека• 02 января 2014
Господи, первый раз такое слышу

КрейсерАвроровна• 02 января 2014
Мы пере болели в Турции летом. Два ребенка 5 лет и один 1,8
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
Рвота , понос есть?
Самохвалова• 02 января 2014
Я даже о таком не слышала(
Поскорее выздоравливайте!
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
От кройте горло, оно не в белых гнойничках?
Ля-ля-ля• 02 января 2014
С нета
Эти вирусы живут в пищеварительном тракте организма и распространяются от человека к человеку, как правило, через немытые руки и поверхности (могут жить в течение нескольких дней), загрязненные фекалиями
Я_поехала• 02 января 2014
Не спешите с выводами, возможно это аллергия на какой то продукт. Если детям плохо то лучше вызвать скорую.
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
Этот вирус обычно у нас не встречается. Это по типу ветрянки , но иммунитет на году
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
Если , что спрашивайте!

автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а чем лечили?
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Рвота , понос есть?
Этого нет ничего, ни кашля, ни насморка
Бабушка мороз• 02 января 2014
мы болели осенью,сыну 1,6 было
прошло спокойно все
ничем не мазала,ничего не давала,хотя выписывали и антигистаминное и еще что-то,я не помню уже
единственное,что делала,так после ванны вечерней обливала содовым раствором,чтобы зуда не было
температура держалась 1 день, во рту и вокруг рта вымыпания прошли через дней 5
а на попе и ляжках через 10
выздоравливайте!
Любавишна• 02 января 2014
Может ветрянка? По симптомам похоже. если бы фотку, то можно точнее сказать
ЦыбаФу• 02 января 2014
меньше читайте интернет, я тоже питалась как-то поставить детям диагнозы.... такое можно поначитыватся что аж дурно становится и самое главное что на одну болячку подходят сразу несколько диагнозов, вплот до самых страшных
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
сейчас дочка спит, у сына болело горло вчера, но гнойничков у него нет, применял Тантум-верде
Басина• 02 января 2014
Очень многие этой осенью переболели. Тут на Советчице куча тем была, в личку многие девочки писали, у кого ещё в ротике проявления были. Он никак не лечится, только жаропонижающие при высокой Т, антигистамины при зуде. Можно зелёнкой, фукорцином, календулой спиртовой смазывать, чтобы бак.инфекция не присоединилась. В полости рта как вирусный стоматит лечится. Некоторые педиатры ещё ацикловир внутрь назначают, но я не уверена в его эффективности именно при Коксаки.
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
При коксаки высыпания в очень редких случаях . Обычно рвота, понос, гнойники во рту ( по типу герпетической ангины). Дети до 6 лет и старики поддатливы к заражению этим вирусом больше , чем взрослые . У нас в гостинице за три дня пере болели почти 80% отдыхающих детей(((( как вспомню....
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
С нета
не пугайте меня так, где это 19 летний парень мог возиться с фекалиями
Соседушка• 02 января 2014
Похоже на банальную ветрянку.

автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
да нет, не плохо, дочка носится как моторчик, только тапочки больно обувать, а сын полностью погружен в комп, не похоже на аллергию
Дама-мадама• 02 января 2014
У дочки вот совсем недавно был-предшествовала температура,один раз вырвала утром,с вечера появилось на ступнях и на руках между пальчиками пару прыщиков,на утро еще пару на попе и на ладошке,думала ветрянка,пошла к педиатру,она говорит не знаю,что но это не ветрянка,идите к дерматологу,пришли к дерматологу,она сходу написала диагноз ветряная оспа,пришли домой и в это же день до вечера все пята уши сами собой,вычила в инете про этот Коксаки,но молчу,пришла снова к педиатру,говорю,что так и так написали нам ветрянка в карточке,но ее же нет,педиатр говорит,значит это был вирус Коксаки,лечения как и при ветрянке особо то и нет-пройдет само собой,но у нас,ттт,дочка старшего не заразиал)
Дама-мадама• 02 января 2014
А да,забыла,белые бляшки на горле прошли сами собой где-то за неделю.
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
мы болели осенью,сыну 1,6 было
прошло спокойно все
а на попе и ляжках через 10
выздоравливайте!
О! Как похоже все!действительно возле ротика уже практически ничего не видно и на ножках подживает, вот только на пальчиках ужасные красные пятна. Спасибо!
КрейсерАвроровна• 02 января 2014
Лечили капельницами, старшие дети за полтара суток оживились, а младшенький 19 часов под капельницей. Антибиотики приписали, но из за рвоты пить их не могли. По приезду домой перездали все анализы и врач подтвердила, что антибиотик и не зачем, вирус сам пройдет
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляБасина
Спасибо, меня аж попустило. Если это даже и он, то для старшего тогда это не страшно
автор Апофиозная • 02 января 2014
Ответ дляДама-мадама
спасибо! Девочки, дышать легче стало, все не так страшно
Намакушка• 02 января 2014
ПО описаниям, у нас такое было в декабре, только врачи назвали Пузырчатка
Назначали только противоаллергенное Эдем
chok• 02 января 2014
Дочка переболела. Дней через десять на ножках на месте пятнышек начала облазить кожа. Ничем не лечили,все само прошло.