Королева Сарказма• 18 августа 2021
инфекционист черкассы Лайм бореллиоз
нужен толковый разбирающийся врач , который знает толк в лечении Лайма. СПАСИБО ТЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!
Я не Тролль• 18 августа 2021
Лечат антибиотиками на первых этапах, потом если надо то симптомы. В Украине не все инфекционисты даже слышали о таком. Мне в свое время три врача ставили аллергию на вкус клеща ( эритема). В итоге старая профессорша выписала лекарства по энциклопедии.
Королева Сарказма
• 18 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
...мда. печально. вот и медицина у нас
Марафетчица• 18 августа 2021
Нет специального лечения именно для Лайма. Если уже подтверждён -Назначают антибиотик, потом повторный анализ спустя месяц и снова антибиотик ... И так до тех пор пока титры не будут в норме. Антибиотик,кстати, разные врачи советовали разный. (У меня знакомая лечилась, пять или шесть курсов прошла пока не избавилась , и курс то ли 2 , то ли 3 недели)
Королева Сарказма
• 18 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
да . уже читала. хвалят досициклин.
Капитанша• 18 августа 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
да . уже читала. хвалят досициклин.
Как давно был укус?
Я не Тролль• 19 августа 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
да . уже читала. хвалят досициклин.
Да. Мне не помог, потом колола Цефтриаксон.
Капитанша• 19 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Доксициклин принимали по 100*2 р или по 200*2р?
В итоге вылечили?
Я не Тролль• 19 августа 2021
Ответ дляКапитанша
В итоге вылечили?
Не помню, вроде по 100. 10 дней. Анализы были положительные, пошла к профессорше в мед городок. Выписала Цефтриаксон. Через месяц анализы были отрицательные. Потом сдала ещё как то раз и перестала, дорого. Плюс никто не объяснил что достаточно сдавать 1 титр. IgM, igG всегда будет положительным.
Капитанша• 19 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
То не доксициклин на помог, то курс и доза была неправильная, 21-28 дней и взрослым по 200*2 р
По анализам , вы сдавали ИФА или иммуноблот?
Я не Тролль• 19 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Не знаю, давно было. Ну вот вам и инфекционист.
Капитанша• 19 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Главное сейчас все хорошо!
Я не Тролль• 19 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Главное сейчас все хорошо!
Ну как бы да, но зрение упало очень, наверное от него родимого. Хотя хз