ГороховаЯ• 18 августа 2021

МОНО банк, кто пользуется? Не страшно из данные им давать?

Хотела себе карточку пустую. Туда кидать с зарплатной и что-то покупать, знакомые хвастались что там хорошие хешбеки. И только начала фоткать паспорт и загружать им данные - муж увидел, говорит что не надо отправлять неизвестно куда фото паспорта и кода. Что там может быть в том банке? Может сольются данные и кредитов наберут?..
Ну такое... Расскажите пожалуйста про этот банк.
Паспортный стол• 18 августа 2021
Мне в Дия страшнее было данные передавать , чем в моно
Зубная фея• 18 августа 2021
Я Вас прошу. Приват сОщадом уже давно все Ваши данные слили во все имеющиеся базы
Паспортный стол• 18 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Lolita_82• 18 августа 2021
Можно,крутой банк
Я такая боевая• 18 августа 2021
У вас пожиттєвий бан у гуглі?
Белый Лосик• 18 августа 2021
Моно намного удобнее. Классный. Кэш хороший
автор ГороховаЯ • 18 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У вас пожиттєвий бан у гуглі?
Да))) хочу живых отзывов))
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2021
Это не моно, а старый добрый Универсалбанк, который выпустил бркнд моно
Про слив инфо, вам выше правильно написали, базы слиты с ощада и привата.
Мои слили с ощада.
Я_поехала• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мои слили с ощада.
Мои с привата. Ненавижу гадов.
Исправлялочка• 18 августа 2021
Я пользуюсь, всё норм.
А как банк без паспортных данных вам будет навязывать кредитные деньги?
Мне уже 60 000 кредитного лимита всучили, но я ими не пользуюсь.
Я_поехала• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мои слили с ощада.
Ну не совсем он выпустил. Больше взаимовыгодное сотрудничество проекта моно и универсалбанка
На привозе• 18 августа 2021
Я пользуюсь монобанком, мне все нравиться, данные везде берут, не только в моно. Кредитов мне не дают 😆
Как нефиг делать• 18 августа 2021
Я тоже зависла на этом пункте )) аж на полгода ) мне даже пару раз звонили из банка с вопросом надо ли помощь. Но все же созрела и оформила карту
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Эти карты моно есть собственностью банка Универсал и не иначе.
А кто и как их проэктировал, то уже другая история.
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2021
Скоро к 24му году приват опять продадут.
Куратор дебошей• 18 августа 2021
А в каком банке дадут карту без фото, стана паспорта и кода?
Пс. Моно пользуемся всей семьёй практически с самого начала. Всё ок.
СноваЗдорова• 18 августа 2021
Монобанк супер
неДоЖиру• 18 августа 2021
3 года пользуемся всей семьёй. Всё ок. У младшей дочки детская карта.
Кешбек радует, ну а кредитный лимит льготный очень помогает в моменты локдаунов, когда денег нет.
Очень понравилась оплата частями от партнёрских магазинов. Брала так технику на пол года. Супер, выбрала, деньги сняли, сразу звонок из магазина о доставке. Даже если нет личных средств, с кредитных без процентов снимается.
Ну а фото доков просят, так это банк всё таки. Приват Вас тоже фоткает же при получении карты.
Куратор дебошей• 18 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Только печать на всех квитанциях именно универсала стоит. Для конечного пользователя не имеет значения какие отношения у разработчиков и банка.
Куратор дебошей• 18 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
В любом банке фотографируют и делают сканы документов.
неДоЖиру• 18 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Да я в курсе), но автора это и напугало)
Боевая• 18 августа 2021
Я тоже два года не могла решиться никак, после того как сын открыл себе карточку. Но прошлой осенью все таки решилась, очень довольна, кешбек действительно супер, не на чем набегают проценты, очень приятно )). С ними даже онлайн приятнее общаться через телеграмм или Вайбер ).
Хотя честно сказать тоже иногда страшно что непонятно кому данные передала. Но не очень давно убедилась что приват точно сливает наши данные... Когда сын показал какой то бот в телеграмм, где ввел только свой номер телефона, а ему пришла вся информация и его и моя с мужем... Телефоны, адрес и теперешний и мужа где он раньше жил с родителями и номера телефонов... И почему я поняла что это дело ПриватБанка - у меня был номер телефона который я специально приобрела чтоб был привязан к приват банку... Я им вообще не пользовалась и его никто не знал, так вот этот номер и высветился там... А этот что даю везде и всем подряд и на всех сайтах регистрирую так его нет в той информации...
Куратор дебошей• 18 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
Я просто подтвердила ваши слова)
Ну и логически, какой банк даст карту без документов и подтверждения личности?
Карту моно банк же в итоге выдает тоже по предъявлению паспорта. Нам первые курьер домой привозил, паспорт обязателен был. Потом меняли через пересылку, тоже паспорт обязателен.
неДоЖиру• 18 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Я просто подтвердила ваши слова)
Да. Толко с паспортом и фоткали при выдаче. Детскую по новой почте под мои доки и фото свидетельств о рождении, ид карты и кода дочки. Я вижу все движения по ее карте.
Я_поехала• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Моно - это не только карты, это приложение, куда собственно и загружаются документы, где происходят все операции и т.д. Монобанк - это проект компании Финтех групп и принадлежит им. Но поскольку чтоб запустить онлайн банкинг нужно иметь лицензию, передали в пользование универсалу (условия сотрудничества - коммерческая тайна). Да, с ним ’’подписывается’’ договор о банковских услугах, он отвечает за выдачу кредитов и т.д., но если сбой, взлом и т.п. - универсал не при делах.
Я_поехала• 18 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, кому то не имеет значения, а кому то важно знать, кто и за что отвечает.
Куратор дебошей• 19 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
А вообще все прописано в договоое
Куратор дебошей• 19 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
Да, и фото. Ну всё, как и везде.
Мне поддержка нравится, на вопросы отвечают быстро. Я платеж однажды провела неправильно, вернули сразу же. От привата жду 1,5 месяца уже. Завтра пойду за выпивкой и звонить туда, куда неправильно ушёл платеж именно по вине привата.
Кидстаффовна• 19 августа 2021
А кешбек с каких покупок идёт в моно банке?
Латвийские_Номера• 19 августа 2021
Отличный банк !
Это первый и единственный банк , который выдал мне карту , крымчанке без справки переселенца.
Отправляйте - получайте смело , у них отличное приложение.