Домовенок Кузя• 18 августа 2021

Новый герб

Увидела сегодня проект нового герба за который на день Независимости будет голосовать Рада, сразу вспомнился индийский автобус - все лучшее и сразу, особенно лев с двумя левыми лапами и с женским лобком умилил
Мамулька• 19 августа 2021
Прекрасный герб,в котором собраны все символы украинской государственности.Учите историю, и не будет повода обсуждать и осуждать,демонстрируя свою неграмотность.
Тантрический кекс• 19 августа 2021
А в Украине уже монархия ? что корона в гербе затесалась ’случайно ’?
Бархатную книгу уже ввели?
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляБожоле
Тризуб - это малый герб. А это - полный.
Я не сильна в геральдике - пусть спецы оценивают.
Единственный правильный коментарий ваш
Еще в 1992 был утвержден малый герб,а большой отправлен ’на доработку’(комунякам,которых полно было в парламенте,галицкий лев покоя не давал)))Так и завис вопрос на почти 30 лет.
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляberil_он
из рашки бы не палились, старого не существует просто
Удалено администрацией...
Виннипуховна• 19 августа 2021
Ответ дляСамый умный
А до чого лев, чому не слон? Хоча би вивчили які тварини живуть на нашій території.
и не говорите..хоть бы медведя карпатского поставили
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
’Мудрым’ его называли его жополизы придворные.

А народ его называл ’Кровавым’.
Удалено администрацией...
Виннипуховна• 19 августа 2021
лучше б гимн переписали
Виннипуховна• 19 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
как раз тот случай, когда бы мог пригодится Сталин..
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Бархатную книгу уже ввели?
Данило Галицкий был коронованным правителем Галицко-Волынского княжества.Золотой лев-это его герб и его потомков,а так же герб ЗУНР( готова поспорить,что вы не знаете что это)
Тантрический кекс• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Ещё раз спрошу- Украина форма правления монархия? Или вы не в курсе?
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Медведь,кстати,тоже был на гербе,только Закарпатья)
Учитывая тот факт,что Карпатская Русь пожелала воссоединиться с ЗУНР,то офицальным гербом их стал Золотой галицкий лев.
Простецкая• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Спасибо. Хоть кто-то ещё читает... А то после большинства комментариев становится как-то грустно.
Мстящий за Зайца• 19 августа 2021
Кому интересно, по ссылке информация и о конкурсе, и о геральдике.
https://hromadske.ua/amp/posts/golova-zhuri-konkur...
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Удалено администрацией...
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Да, да. Это так называемый Русский лев).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Галицкой_Руси
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
’Русский’ он потому,что население украинских территорий, в послекняжеский период,долгое время называло себя русинами( а лишь потом украинцами).В составе Речи Посполитой даже воеводство( административная единица) с центром во Львове,называлось Руским
И было это задолго до того,как Московский царь Петр1 решил переписать историю своего народа и назвать их русскими
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Так никто ж не против. Посмотрим, что ’братья’ по этому поводу скажут).
Очень своевременно вставлять этого льва в герб. Да и вообще своевременно этим заниматься, больше никаких проблем нет, только гербы менять. Как будто от этого жить станет лучше, жить станет веселей.
Все возможно• 19 августа 2021
Так а сколько бабла под всю эту хохлому спишут, уже проголосили в Раде?
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это нужно было СВОЕВРЕМЕННО сдклать в 1991/92( а так же полное переименование улиц,названных именами сомнительных ’героев’ и люстрацию советских кадров)
Вот эта половинчастость и излишняя толерантность играет Украине плохую службу уже много лет( я бы даже сказала,веков)
Божий одуванчик• 19 августа 2021
Наверное, Украина станет королевством, Зеленский, напялив корону, станет монархом - его королевское высочество король Вова I. Депутаты и губернаторы станут графьями, и только народ останется холопами
Ванна Тазиковна• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
ага. т.е. передана история народа- цвет нации, остальные мусор. только 3 небольшие части учтены в гербе а как же южные области? а как же Крым?
Божий одуванчик• 19 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну что же Вы такие неудобные вопросы щирым украинцам задаёте
Ванна Тазиковна• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
от это вы дали
ща СБУ вас срисует. низзя такое говорить. тут испокон веков были и есть только украинцы. какие русины, о чем вы.
кстати они до сих пор есть. Это выжившие чудом просто.
Да никогда они не называли себя украинцами, не ерундите.
Та́лергоф (нем. Interniertenlager Thalerhof, 4 сентября 1914 — 10 мая 1917) — концентрационный лагерь, созданный властями Австро-Венгерской империи в первые дни Первой мировой войны. Сюда были депортированы жители Галиции и Буковины — русины и симпатизирующие или заподозренные в симпатии к Российской империи, а также высланные из своих областей по заявлениям поляков и украинофилов[3][4]. Другим крупным концлагерем для русофилов был Терезин. Также сюда попадали в меньшей степени «украинофилы» и греко-католические священники.
Низкий поклон Европе, гуманисты просто.
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляberil_он
как это?
ХуАнита• 19 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
ща скакать начнут еще
Мишка-шалунишка• 19 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Ну как же, как раз тут все понятно. Лев - это Львов, западная часть Украины, а Козак - восточная. Вот стоят они, как на чаше весов, держатся за трезуб, чтоб не развалиться в разные стороны, и не могут корону поделить, а ягодки внизу висят, приманивая третьего, которому корона и достанется
Вечный двигатель• 19 августа 2021
Ех..в історичні часи живемо .
Пффф 100%• 19 августа 2021
Та ну, оставили бы малый герб, как основной и единственный. Он самодостаточный.
Нам гимн менять нужно.
Налитое яблочко• 19 августа 2021
пока вы тут на герб фукаете, во львовском парке иностранцы зарезали и пытались зажарить козу...
ДелиВерка• 19 августа 2021
Да что они... то могилевская решила выпендриться и на гимн замахнулась, вообще не понимая сути и силы нашего гимна. То теперь они за герб взялись. Ничего святого.