Домовенок Кузя• 18 августа 2021
Новый герб
Увидела сегодня проект нового герба за который на день Независимости будет голосовать Рада, сразу вспомнился индийский автобус - все лучшее и сразу, особенно лев с двумя левыми лапами и с женским лобком умилил
Не за Будка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
если идиоты создали такой бездарный проект,почему нельзя критиковать?
Герб как герб, нормальный. Расшифровка символов есть в Википедии.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это вы голодному расскажите, который отдал все деньги на оплату коммуналки.
а на московии видела пенсия по мусорным бакам шарится .
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
У нас тоже шарится, каждый день вижу.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
У нас тоже шарится, каждый день вижу.
так мы бедная страна,а раша богатая,разницу улавливаете?
Матрёна• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
расхлебователи)))))))) спихнуть с больной головы на здоровую,самый верный способ успокоения.))))))))
Спихнуть?

вы в вакууме прожили 7 лет?

маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
При чем тут раша? Вы первая зачем то начали эти сравнения.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
ну вы ж на слезы исходите по поводу бедных и контекст ваших предыдущих постов понятен.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Спихнуть?

вы в вакууме прожили 7 лет?

в фантасмогории я живу последние 2 года.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так другие страны каким боком? Вы еще вспомните голодающих детей Африки.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
читать нужно все сообщение или не читать вообще.
маминаБубочка• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Чем я могу вам помочь? Читайте, раз делать нечего.
Скомуниздила• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Прекрасный герб,в котором собраны все символы украинской государственности.Учите историю, и не будет повода обсуждать и осуждать,демонстрируя свою неграмотность.
Да вы шо…. Точно? А шо там история Львова говорит? Когда он Украинским стал?
Скомуниздила• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
Данило Галицкий был коронованным правителем Галицко-Волынского княжества.Золотой лев-это его герб и его потомков,а так же герб ЗУНР( готова поспорить,что вы не знаете что это)
Данило Галицкий ещё был и королем русского княжества.
И напомните нам, кем эта самая ЗУНР была признана?
Файна_зупка• 19 августа 2021
Люди, вы чего?!)
В начале темы кто-то уже писал, что это старый герб (на фото у автора темы). Он победил в конкурсе 1996 года, но геральдисты обнаружили там ряд неточностей и герб отправили на доработку, потом там что-то заглохло и его так и не утвердили, то есть он не официальный. Официального большого герба у нас нет, только малый - тризуб.
Конкурс также проводили в 1991 и 2007, но они тоже не увенчались успехом из-за того, что в эскизе-победителе находили какие-то геральдические ошибки и не могли прийти к общему решению, которое бы всех устраивало.
В 2020 снова провели конкурс и победил этот эскиз, на фото.
Я последние страницы обсуждения не дочитала, может об этом уже писали, тогда извините за повтор.
Скомуниздила• 19 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Давайте им жалоб набросаем
Закон есть о надругательстве укр символики, сайт вообще могут закрыть за такое.
(Кримінальний_кодекс_України)
А где вы государственный символ увидели?
Для того, что бы это чудо стало гербом нужно 300 голосов. Упс! Нету их у зебеньки. Даже порох за это голосовать не будет
Корсет_на_шурупах• 19 августа 2021
ох і у темі ватоголових з мокшанами🤭 Мокші, як там ваша курка?
Петросянша• 19 августа 2021
Ответ дляВапщета
а чем старый не угодил?
Потому что сколько денег на замене герба на всем подряд можно отмыть.
Клевотница• 19 августа 2021
Супер герб! Лев, козаки, Рюрики! Украина единая и могучая держава! Слава Украине! Мы всех победим!
Клевотница• 19 августа 2021
Ответ дляМамулька
При чем тут области?У украинского народа было всего 5 государств на протяжении всей истории:
1.Кивская Русь
2.Галицко-Волынское княжество(королевство)
3.Запорожскпя Сечь( Гетьманщина)
4.УНР/ЗУНР и другие государства периода украинской революции 1017-1921
5.УКРАИНА
1.Кивская Русь
3.Запорожскпя Сечь( Гетьманщина)
5.УКРАИНА
Щас русачки-шовинисты набегут и скажут что нас нет и никогда не было
Подкустовый выползень• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
зачем,извиняюсь спросить?
Не извиняйтесь. Не знать историю страны, в которой живешь, стыдно. А, если вас интересуют геральдические символы, то эта информация в широком доступе, проявите любознательность
Угги в горошек• 19 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
а медведь как к нам относится?
типа ’лапу сосать’?
Ну сила, хитрость, защита отечества ну и они у нас есть, то есть даже без углубления в геральдику было бы понятно, к чему медведь...а вообще красивых гербов нет, они всегда смешные и нелепые. Вот тризубец крутой - стильный, лаконичный, но не простой...
Челюскина• 19 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
а сейчас люди почему не строят?
Что не строят?) Новострои на каждом шагу) или надо хрущи строить?)
Челюскина• 19 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
ключевое у вас ,кодовое словосочетание - какая разница.((((((((((((
Чтите историю свою. На свою историю смотрите. А как у остальных - да, именно здесь какая разница.
Простецкая• 19 августа 2021
Ответ дляПетросянша
Нет никакой замены!! Малый герб никуда не денется!
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
назидание - не ваше.
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Ответ дляКлевотница
у них сегодня другой стиль - укоризна.шельмить будут в следующей теме ,которую склепают на коленке.
Скомуниздила• 19 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
Ёлки, при чем здесь комуняки?! Строили обычные люди, украинцы. Построили, хоть и в оккупации советов
Эммммм… 30 лет как бы без оккупации. И хде?
Шонта незалежни пересични сами не в состоянии
Янка-угомонись• 19 августа 2021
Ответ дляМатрёна
А чё лев не в вышиванке? И где Томас прилеплен? Непорядок!!!!
Томас - это который паровозик?))
Мяо мой мяо• 19 августа 2021
Ответ дляСкомуниздила
А что вы делаете в теме про украинский герб?) Идите со своими курицами двухголовыми разбирайтесь!) одна все к соседям в Украину лезет , другая на родину к монголам заглядывает))