Муроводчица• 19 августа 2021

Тут есть психологи? Поясните: зачем люди выставляют фото своей жратвы?

Например: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2964508

А вообще, тут подобных тем очень много. Буквально каждый день.
Рекламама• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Что это? Голодное детство? Родители их наказывали и прятали от них еду? Или они успели побывать в концлагерях?
Кстати, меня отец наказывал и прятал еду, лишал ужина. Считаю, что зря он это делал, у меня всю жизнь рпп. Вот после 40 лет только дошло почему и откуда это.
Надо с психологом поработать. Всю жизнь борьба с лишним весом и желанием есть от пуза
Клептоманка• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
А смысел?.. Лучше бы они поделились этой жратвой. Зачем просто так фото давать?
Вопрос не в них, а в вас)
Это у вас проблемы
Одна_на_всей_планете• 19 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Похвастаться 😊
Чем?
Оле Лукойе• 19 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
вы не визуал, вам не суждено испытать эстетического наслаждения при виде этой красоты))
В смысле? Дома нет еды?
’Суждено испытывать ’ ( это ж надо так загогулисто выразиться) наслаждение только от вида фото чужой еды ?
Дикая Роза• 19 августа 2021
Еда это самый простой способ получить удовольствие, пожрать, похвастаться и привлечь внимание.
Ну реально, не будешь же выставлять фото прочитанных книг
Разгуляшка• 19 августа 2021
и я хочу понять. какой то бред.
Одна_на_всей_планете• 19 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
А чем привлечь? Честно, до меня не доходит это выставление фоток, если это не блог проф повара или фудблогера. Я с детства ем хорошо, всегда используется правильная сервировка и хорошая посуда. Но фотографировать это зачем и показывать посторонним?
ТрубоДурочка• 19 августа 2021
Я беру рецепты того что нравится. Ничего плохого не вижу
Наоборот
Очень полезно знать и вносить разнообразие с еду
Посудомойка• 19 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
ах, если бы это красота была))) а то - то окрошка, то шукшака, то селедка с креветками...воротит
Дикая Роза• 19 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Есть демонстративные люди, им нужно как то о себе заявлять. А едят люди минимум три раза в день, так что всегда есть что показать
СМСница• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Автор, вам нужен психолог. Почему это вас цепляет???

Не фотографирую еду, не комментирую, но вообще фиолетово.
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
Чтобы таких волшебных как вы побесить
Ну выставили, и здорово ! Приятного аппетита , молодцы , вкусно кушаете ещё и в компании
вы серьезно считаете, что это здорово? Не полениться сфоткать, залить, чтобы обсудить с чужими людьми свою еду? Засорять форум бессмысленными темами?
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Вы бы лучше задумались, почему вас это так волнует! Есть психологи, ответьте, пожалуйста, почему автора волнует кто и зачем выставляет фото еды
а меня еще знаете какие темы волнуют?
Вот вчера была - Сфоткайте кто что делает сейчас - и сфотканы голые ноги.
Да, меня волнует неадекватность людей, которые живут в Украине.
Отжигающая• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы считаете это нормально целый вечер обсуждать человека который выставил еду?
Человек который выставил- с нормальными намерениями , и мыслями в голове. А такие как вы-сразу цель «напасть», «оскорбить», «зацепить»
Так вот , вы серьезно считаете что это здорово ?
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
А почему вас, автор, это так тревожит? Кто, что, когда, куда выставил.
меня, например, потмоу, что заходишь на форум с целью почерпнуть для себя новую полезную информацию, возможно задать вопрос. А тут лента забита фотками тарелок, маников, голых ног, и т.д
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Потому что это событие, это бывает редко и да, хочется ’хвастонуть’, что в принципе и ничего плохого. Я не говорю про блегоров, кто деньги зарабатывает на этом.
Это помните как только более менее стали доступны туры в Турцию, Египет и народ реально массово начал летать, то все постили фотки с крылом самолёта, на трапе, ну тогда полететь на самолёте это было что то из разряда вау, это сейчас обыденная вещь и мало кто такое фоткает, тут никого уже не удивишь и не хвастанешь, да и такие фото сейчас откровенный зашквар. То же самое все эти суши, пиццы, чашки с чаем и креветки и омарв, это фоткается как только дорвались, это событие, это бывает редко. Когда это обычная часть твоей жизни, то уже никто не будет фоткать свой негиторо, капучино с пеной сердечком, потому что это очень привычно и обиденно
что именно событие? Фото завтрака-омлета?
Или кофе с бутербродом? Или сырников?
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
тоже долго не понимала, но есть знакомая, которая в ФБ пишет посты каждый день и буквально обо всем, что с ней происходит. До смеха просто. Примеры приводить не буду, она на форуме.
Видимо у нее неопредолимое желание быть на виду, чтобы ее обсуждали, писали коменты и пожелания.
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
это обычная реакция на человеческую глупость и недалекость.
Боюсь признаться• 19 августа 2021
Мне непонятно, зачем вообще люди в фото свою жинь выставляют, в т.ч. детей. Раньше фотографировались и держали альбомы дома, показывали гостям, родственникам, друзьям. Но не незнакомым же людям ходили показывать. А сейчас с ума посходили.
мимАпроходила• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Автор, для вас))

Желание фотографировать еду часто движет людьми с острой потребностью в социальном одобрении: это их способ заявить о себе, привлечь внимание окружающих и повысить свою значимость в их глазах. Как правило, такие люди снимают дорогие блюда при посещении престижных ресторанов или необычных мест, например, на курорте.
Отжигающая• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Обычная реакция это увидеть , подумать , пойти дальше и через минуту забыть
А ваша реакция - ненормальная
мимАпроходила• 19 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
А ваша реакция - ненормальная
Кто вам сказал, что это нормально, а интерес автора, почему так делают, ненормально? Многие хотят понять, то или иное поведение людей, что тут ненормального. Вам тоже, что то в жизни интеиесно, и вы ищите информацию и спрашивпете.
Так и автор. Придумывать диагнозы и говорить, что норма, а что нет, вот это откуда у всех?
Нарисовалось• 19 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
А ваша реакция - ненормальная
какая такая моя реакция ненормальная? Подумать про себя, что люди не адекватные, не умные? Ну извините, мозги есть, ими и думаю.

Вы лучше о своей реакции на мои ответы подумайте. Указывать чужому для вас человеку, что ему делать, а что нет, и главное - как мыслить - весьма ненормально
Женамужная• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
а меня еще знаете какие темы волнуют?
Потому, что у большинства отклонения в психике, но у кого-то не проявляется, а у кого-то то есть слабые или конкретные выражения и обострения. Я вот новости читаю и в шоке, что твориться, мир сошел с ума. Раньше только безобидного ананиста можно было встретить в кустах, а сейчас уже голые женщины ходят по городу, называя себя эльфом, которые кидаются на прохожих, в семьях режут друг друга ножами и тд и тп, так что вы оправданно волнуетесь и дело не в голых ногах в интернете
Прикуси Язык• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну типа обед раздели с другом... Жест сближения: жратва, как и котики, интересуют многих.
Женамужная• 19 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Для каждого своя ’полезная информация’. Но если вы заходите на форум за полезной информацией, то можно же просто не заходить в темы с не полезными названиями и не смотреть все выше перечисленное
emerald_88• 19 августа 2021
Я люблю фото еды смотреть, искать идеи для себя, потом тоже играться с подачей. Так что я за такие темы!
В рот не ложи• 19 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Автор, для вас))

А вот в продолжении похожей статьи пишут,что в фотографировании еды проготовленной собственными руками ничего страшного нет, это нормально!
Борщец• 19 августа 2021
Чтоб показать свои кухни/двор/ шторы/стол/посуду. Еда здесь второстепенный фактор
В рот не ложи• 19 августа 2021
Ответ дляemerald_88
И я люблю! Они вдохновляют людей готовить ,пробовать что-то новое . А еще я люблю темы о книгах,кино,путешествиях,о сексе частенько юморные получаются темы.