СКИБИДЫШь• 19 августа 2021

Хочу детей, но переживаю за финансы.

Я зарабатываю 25 000, муж 15 000. Уже вроде бы созрела к детям, но не представляю как жить на зарплату мужа - 12 000 (остаётся чистыми без бензина).

Я не из тех людей, что даст Бог зайку, даст и лужайку.

Мне 24 года. Мужу 35.

Собираем деньги, хочется дать своим детям большее… стресую из-за этого

Как у вас было?
Быстровочка• 19 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пхаха. Мой муж зарабатывает больше многих здесь. Руководитель коллекторской компании. А многие даже сферу не могут придумать, где их мужья ’пахают, как папа Карло’. На вопросы сразу ’эмммм...пуккк..’. Хоть бы заранее готовились, когда фантазируют)))
Я знаю, что деньги не пахнут, но я бы не гордилась такой работой
Мурзилка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А чому жити тільки на 12000? Ви свої будете ховати, а на чоловікові лише жити?
А она в декрете будет работать?
Шаманю второпях• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А Ви у всьому тільки на гроші орієнтуєтесь?
А ещё он на 11 лет старше
Просто каралева• 19 августа 2021
Ответ дляДюагональ
И уехали в Италию?
Человек должен жить там, где его душе угодно))) Сегодня, Италия. А если завтра захочется в другую страну с удовольствием поедим туда.
У одних дом, это его родной город. Живут себе в радости не выезжая никогда за его пределы и полностью счастливы. У других, страна. Людей даже не тянет на окружающий мир более широко взглянуть. У нет такой, душевной потребности. А у третьих, Земля. Это лишь о внутренних границах человека, лично мне, говорит. Ну и о желании выхода из зоны комфорта. Насиженное место всегда уютнее и теплее)))
Очень-очень• 19 августа 2021
Ну первый ребенок я не думала о фиансах, была лужайка, а вот за вторым я не иду и не пойду уже именно из-за мыслей о финансах, муж не вытянет 4х на20 тыс с локдаунами. У вас я так понимаю квартира есть. Надо не на 12 жить, а мужа на работу отправлять. Может или нет содержать вас. Уровень жизни резко упадет естественно. Знакомая отложили 250 тыс на ретенка, и говорит самое лучшее решение,ТК перед родами муж потерял работу, быстро нашел но ей меньше стресса было как же быть. Учитывайте, что если ретенок здоров, то траты у вас только на подгузники и одежду. А если нет? На12 тыс вы не сильно по врачам побегаете, ну или на пшеничную кашу перейдете и будете мастер кухонного дела из говна лепить шикарный стол . И если у вас осложнений не будет во время Б и после родов. Что тоже деньги. Короче вы молодец, что думаете о финансах, и что опирпаресь на ЗП мужа сейчас. Подумайте, есть ли бабушки дедушки, которые в случае ЧП будут сидеть с вашим ребенком что б вы могли выйти на работу.
фан L.O.S.T.• 19 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня у подруги тоже такая ситуация) Она 50 зарабатывала, муж в декретах был. Но я не считаю, что это мужик и за ним, как за каменной стеной. Да и она уже тоже..Уже старшей 8, а он ’из декрета’ так и не вышел. Всё в творческом поиске)
Ну,многие бабы так и делают.
Они из декрета не выходят.
Клепают второго и третьего что бы в том декрете остатся
Просто каралева• 19 августа 2021
Ответ дляМиззери
Вы трансферинг реальности явно любите )
Ну такое)
К визуализации отлично отношусь но про параллельные жизни это перебор явный)когда идёт дождь он на всех капает и на вас тоже, какую бы вы хорошо погоду до этого не ожидали
Обожаю Трансерфинг и не только его)))
Когда идёт дождь он капает лишь на тех, кто под тучкой))) Может идти в начале улице и ни одной капельки в конце.

Моя Вера никоим образом не угрожает Вашим жизненным устоям. Вам нет нужды доказывать что существует, а чего нет. Тем более, что мы не говорили о многовариантности))) Вселенная слишком изобильна. У каждого срабатывает лишь то, во что он верит. Я Вам давно сказала, что с Вами согласна и верю что у Вас на все 100% работает та Вера, которую Вы выбрали. Вам не стоит обращать внимания на мои слова лишь потому, что у Вас всё замечательно! Как и мне на Ваши))) Вы согласны со мной?
ДваДваВосемь• 19 августа 2021
А что Вы думаете, рожают только прямо ну полностью обеспеченные?Так не бывает,постоянно какие-то дырки по расходам надо затыкать.Значит не готовы ещё, но когда будете готовы -знайте,что многие сталкивается с проблемами зачатия,а время уже безвозвратно ушло.
Просто каралева• 19 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Надо же, белитристика творит чудеса. Читает же кто-то это
Я так умиляюсь людям, которые даже не могут определить жанр литературы и уверенно высказываются)))
Я из тех кто не просто такое читала, а и благодарна, что нашла эти знания не слишком поздно для себя. Я продолжаю читать. Мало того, ещё и с другими делюсь названиями книг, которые у меня сработали.
Вредняжка• 19 августа 2021
Ну правильно вы волнуетесь. У вас есть ещё 10 лет для рождения ребенка. А вот у мужа вашего их нет. У него как раз возраст уже поджимает. Поговорите с ним, если хочет ребенка с вами, ну и в принципе хочет ребенка, пусть шевелится.
В той ситуации что у вас сейчас я бы не рожала. У вас ещё куча времени для этого
Гл. Амурная• 19 августа 2021
У мужа была год назад зп 15000, это на 4ых. Мы, можно сказать, выживали.
Чупокабра• 19 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Слышали слово - мотивация?
Это Вы про ’и в мирной жизни есть место подвигу’?
Не, это точно не про меня. Хрен с ними, с теми детьми, при таком раскладе. И так непросто... Ковид, война, ’приятные’ изменения цен и тарифов.
Дикая Роза• 19 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
У нас к этому возрасту мужья зарабатывали побольше. Честно, без обид, но присмотритесь за кого вы вышл . Вы такая юная для детей и вам этот мужчина кажется весь такой мужик взрослый и рассудительный, а на деле уже сейчас вы выглядите амбициозней и успешнее, этот мизальянс вас не устроит в будущем.
местный эксперд с дивана хоть встал или прям оттуда вещает? Вы прям всезнайка кто сколько ДОЛЖЕН или не должен зарабатывать и на основе этого строить отношения)))
ИзЮмрудная• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня не стоит воспрос о том, зачем мне такой муж.

А стоит вопрос, о том, как поступали другие люди в такой ситуации. Может, кто даст дельный совет, а вы сразу предлагаете мне мужа бросить
Ну какой совет. На 15 не прожить с маленьким. Запасы делайте на два года всего,косметики,памперсов,круп. У нас сейчас 16 на троих и ребенку 11 лет,это нищета.
Фрикаделька• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что, только за деньги можно любить?
Автор, мне очень жаль что вы пока что ещё не видите мир без розовых очков. Видимо у вас очень низкая самооценка, которой муж нехило пользуется. Надеюсь он у вас не абьюзер... прекрасное время для вынашивания детей, но не с таким мужчиной. Послушайте местных, вам не стоит с ним рожать ещё минимум несколько лет, посмотрите, может он и перспективный и все встанет на свои места. Но рожать, работать, нянчить, содержать не только ребёнка, но ещё и взрослого мужика. Так себе перспектива. Но если к 35 годам он ничего не достиг, то вам не стоит там что-то ловить. Бегите. Полюбите себя. Брак - это не влюблённость, это союз двух людей. Любовь приходит после 20 лет совместной жизни
Дикая Роза• 19 августа 2021
как же все любят деньги считать, а самое гавное строить отношения на основе их.
Меркантильные тв#ри... Любовь и отношения для вас ничего не значат.
Дюагональ• 19 августа 2021
Ответ дляПросто каралева
Да, верно, масштаб у каждого свой. Я сменила лишь город, а не страну, и то старый город часто снится . Смогу ли сменить страну? Нужно пробовать
Жерица ночи• 19 августа 2021
Ответ дляПросто каралева
Я правильно определила жанр, там в принципе его нет. Эти книги приносят пользу только их авторам, что они вам дали - новую профессию, жилье, старт для бизнеса? Когда в кармане пусто, то никакая книга его не наполнит. В таких историях кроме книг есть ещё что-то или кто-то, да кто же расскажет)))
Я-ваш шанс• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А ну розкажіть як без грошей заплатити комуналку, прохарчуватись. За що лікуватись, відпочивати , одягатись?
Фрикаделька• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я уже с ним 5 лет. И все вижу, спасибо
Вам правильно написали. А взгляды у вас поменяются к 30 годам... в вашем возрасте я была наивная как вы
Сколько_мне_лет?• 19 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы забыли, что вы находитесь на форуме фантазеров? Тут и с 10-ю детьми успешные бизнесвумен. И главное, все без пап, бабушек и нянь. На вопрос как работают, шаблонный ответ, что ’надо пахать как папа Карло’
И при этом отписываться во всех темах
Просто каралева• 19 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Так а зачем бы я говорила о том, что на себе не испытала? Мне они дали всё, что Вы перечислили и больше. В кармане было меньше чем пусто))) Мы были в долгах.
По этим книгам живут уже сейчас мои дети и для нас,они оказались благословением. Как Вы думаете, я могу им быть не благодарной?
Очень-очень• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
С милый рай и в шалаше годится для девушек 16-18 лет, вся любовь разбивается об нехватку финансирования
Очень-очень• 19 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Да, конечно. Все сама. Самый живучий миф
Ксения Собчак тоже считает,что она всего добилась сама🤣
Аноним с кешбеком• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь

Вариант вам прикинуть сколько денег не хватает на каждый месяц от 15000грн и накопить их на декрет!вы с 25000 все тратите?какие у вас обязательные траты на себя, я бы 5000 умножила бы на 24 месяца и сделала такой себе запас на всякий случай! То бишь вам надо иметь заначку в районе 5000у.е на два года декрета, чтобы минимально себя обеспечить с ребенком плюс доход мужа!по поводу мужа, если у него перспективы роста финансового или у вас?!может действительно вы можете годик посидеть в декрете, а потом вас сменит муж, как вариант, если финансово вы успешнее его!и мой добрый совет, у вас обязательно должны быть свои личные деньги, л которых муж и не подозревает, тогда у него будет стимул шевелиться активнее!
Очень-очень• 19 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
Привет нищеброд
Просто каралева• 19 августа 2021
Ответ дляДюагональ
Я была из тех, кто на 100% много лет был уверен в том, что ни когда не покину свою любимую страну))) Путешествовать это одно, а переехать - совсем другое. Запах моей страны, язык, корни, кухня, традиции, родственники, друзья, менталитет и тд. всё моё… И вместе с тем, я из тех, кто всегда делает лишь то, что душе угодно. Почувствовала, спросила что чувствует муж и семья и оказались, что мы созвучны. Подготовка, сумки собрали и уехали… Для меня невыносимо жить с мыслью, что я где-то себя передала. Легче переступить через страх, чем потом мысли крутить в башке и жить не своей жизнью)))
Ксерокопия ночи• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что, только за деньги можно любить?
Нет конечно, но детей заводить только если деньги есть. Дети кушать хотят и одежку каждый сезон. Проверено!
дамаБезСобачки• 19 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
От родителей и друзей. Все прям охуели что папа оказывается тоже может сидеть в декрете со своим сыном!! Это было нетипично что в декрете папа а мама деньги зарабатывает.
Через год всех попустило но кипишь был большой.
Недавно прочитала пост у моей знакомой, очень показательно
Неваляшкина• 19 августа 2021
была в вашей ситуации. собрала 4000 у.е и ушла в декрет. жили можно сказать в нищете, но у нас была сьемная квартира. через год вышла на работу, благо работа позволяла выходить пару раз в неделю. муж и мама подстраховывали с ребенком. сейчас сыну 11 лет, муж вышел на уровень моей зарплаты.