Мне без сахара• 19 августа 2021
Аренда, кто в теме, посоветоуйте пожалуйста
Цены взлетели, наши возможности нет.
Если бы вы искали квартиру под аренду (и сохранение средств) что вы бы принесли в жертву из требований: район, метро, возраст или тип дома, ремонт, этаж, количество комнат (вместо 1 например 2, стоимость метра падает).
Нужно опускать планку в общем...........
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
на первом этаже модет быть дешевле
но если вас 4 ро то как вам с 2ки в 1 ку? вот ремонт и новизной дома можно уступить
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
на первом этаже модет быть дешевле
но и могут быть все проблемы, связанные с первым этажом. И в продаже в будущем будут аналогичные проблемы.
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
например какие? я жила 10 лет на первом этаже ( высоком)
зато вы не привязаны к работе лифта. ставите себе дверь с соседями. главное брать не тут что напротив двери входной.
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
сейчас сдаем квартиру на первом этаже, правда однушка, возле метро с ремонтом.
Утка_в_тапках• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
а что не так с 1 этажом?
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
я слышала только о засорах и фонтанах с санузлов, живности из подвалов и кражах через окна. А, ну и в том районе где ищу, ооочень шумные места, тут в каждом доме по пивнушке и много детских площадок поорать ночью песни.
Посмотрела по предложениям.. Хм, а они не так чтобы дешевле. реально цена не ниже(
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
дом старый новый? были при сдаче проблемы?
Заместитель автора• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
живность может и на 12 этаж прийти в квартиру, как мыши ко мне пришли, прогрызли стену в кухне.
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
дом старый, но ремонт и техника новые. бойлер, посудомойка, стиралка...
однушка сдается быстро но и квартиранты тоже на год, пол года, год.... не семейные все были
еще люди которые с собачками хотят не новый ремонт но за собаку доплачивают ( т.е цена выше уже сразу) я не брала не знаю что и как потом
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
мыши свекрови на 3м этаже были. у брата на 4м, крыса у подруги на 9м... ну тараканам так точно этаж не важен
КокошинЭль• 19 августа 2021
’возраст или тип дома, этаж’
це менш суттєво, ніж близкість до метро
Про поверх - останній часто плюс, а не мінус
це менш суттєво, ніж близкість до метро
ГугелП@лАмался• 19 августа 2021
Цены взлетели, потому что стройматериалы подорожали весной в 2-3 раза, соответственно недвижимость взлетит, ещё больше. Кто покупает недвигу под аренду, естественно будут повышать цену, ибо не рентабельно. Я бы, сняла комнату в общаге без ремонта за тисяч 4-5 грн и собрала бы на первый взнос ( 15000$ )взяла бы ипотечный кредит, (20000$) и сдавала бы , свою квартиру за 400$ живя в общаге, ещё пару лет, чтобы быстрее кредит заплатить. Но это, если зарплата позволяет собрать первый взнос за 1-2 года. Я в принципе так и сделала 15 лет назад. Да промучались 4 года в общаге, зато сейчас есть домик в пригороде и квартира в городе под аренду. Не Киев правда, но обласной центр.
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляЗаместитель автора
ну шансов меньше, согласитесь)
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
может быть тогда смотреть в сторону двушек? И на дольше и возможно выйти на тот же срок окупаемости? Или нет?
Если дом старый, вы покупали в нем квартиру под сдачу, или уже она была просто?
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
’возраст или тип дома, этаж’
це менш суттєво, ніж близкість до метро
там плюс на минус. Да, вижовая и сверху никто не топает, но пока не поживешь, не узнаешь как сверху припекает или подтекает.
Про близость к метро нет сомнений, но вот возраст дома.. Не знаю. То есть гостинка 70-ых, это же можно через 10 лет получить минус 50% от цены. И сейчас эти квартиры есть около меня, но мне так стремно в них делать вложение.
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
сейчас в Киеве совсем другие масштабы цен. И да кредиты-ипотеки не рассматриваем в принципе.
Но то, что нужно принимать решение быстро, я уже поняла(. Мы свою продали в июле, и то, что на взлете цен, я поняла не сразу(.
Теперь бегу за последним вагоном, понимая что мне ни на что не хватает и нужно чем-то поступиться. И вот чем(
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
покупали себе и жили там больше 10 лет
знакомые 3ку сдают. один раз она месяц стояла, тоже через 6 мес переехали, потом недели 2-3 стояла. есть свои минусы такие как большая квартплата к большой цене за квартиру. но если 2ка в среднем диапазоне думаю сдавать быстрее. но из опыта своего сказать не могу.
СережкинаЯ• 19 августа 2021
Если дело не в цене, а в окупаемости, я бы рассмотрела
1.гостинки с су или как говорят смарт квартиры
2.потом двушки (если хватает денег, конечно)
3.ремонт вообще дело наживное
4.Можно первый этаж только высокий
3.ремонт вообще дело наживное
4.Можно первый этаж только высокий
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
покупали себе и жили там больше 10 лет
да, именно трешку я и продала, я задолбавшись со сдачей!
Квартплата очень зависит и от метража, и от счетчиков тепла. Если проект новый и горизонтальной разводкой - сразу реагирует цена на квартиру(. Ну блин..... Покупать со старой вертикальной это нереально глупо. Но что делать
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
3.ремонт вообще дело наживное
4.Можно первый этаж только высокий
3.ремонт вообще дело наживное
4.Можно первый этаж только высокий
гостинки и смарты это все таки совсем разные вещи. Старый жилой фонд и новый. Вы какой имеете в виду?
Про двушку - да, есть на доплату, но не двойная цифра, которую я пока вижу. В этой самой двушке опять таки нужно чем-то поступиться.
Продала 3-хк за 61тыс, теперь нужно добавить (сколько?) чтобы купить под окупаемость этого объекта за 10-13 лет.
жижифреймут• 19 августа 2021
Смотрела бы маленькую однушку. Гостинка на Виноградаре 27 метров, отопление было до 400грн, 7тыс. Возле метро лучше конечно. Если финансы позволяют, то смотрела бы новострой однушку. В том же варшавском цена 11тыс за однушку и двушка в старом доме на оболони тоже 11тыс.
жижифреймут• 19 августа 2021
Первый и последний этаж, а также угловые (если говорить о старых домах) не смотрела бы.
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляжижифреймут
за 60тыс я не найду в новострое однушку. Хотя именно так и планировала сделать, выставляя на продажу свою 3-хк. В чем и печаль(. На Виноградарь не смотрю, конечно. Только рядом с метро.
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляжижифреймут
да вот не смотрю (не хочу), но нужно какой-то параметр точно убирать. А мне кажутся все крайне важными и принципиальными
Кишмишная Мая• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
Возле Варшавского вроде как метро будет совсем совсем скоро
ПультОт_БМВ• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
Одесский бульвар у метро Теремки не подойдет?
я там взяла однушку под сдачу, правда год назад.
цены на сдачу там лучше чем гостинки на виноградаре. Киевские цены.
Сама живу на осокорках и езжу туда гулять с сыном в урочище.
Вот 5 дом возле урочища (леса) через который 15 минут пройти и метро.
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
и я рядом с вами. Но смотрю квартиру исключительно рядом. За сколько вы сдаете, если не секрет?
ПультОт_БМВ• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
в бульваре мой дом еще строят)
на позняках сдаю тоже квартиру, но не оч. дорого, т.к. давно им сдаю)
да, когда квартира под аренду в пешей доступности - это офигенно)
Но я влюбилась в Новоселки, если чесн.
И урочище это кайфовое невозможно)
Сама бы там жила и гуляла и на велике каталась по округе)) возможно дитя выращу и поеду жить там)
сдачу в ОБ я вижу в группе Риелторы-зло. Сдают быстро и успешно по хорошим ценам. Двушку 45кв.м. (однушка с окном в коридоре передалали в двушку) за 12 недавно. И очередь стояла.
отопление -счетчики. К метро дорожку делают. Метро -конечная, т.е. войти можно утром))
Но я влюбилась в Новоселки, если чесн.
И урочище это кайфовое невозможно)
Мне без сахара
• 19 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
в бульваре мой дом еще строят)
Но я влюбилась в Новоселки, если чесн.
И урочище это кайфовое невозможно)
Но я влюбилась в Новоселки, если чесн.
И урочище это кайфовое невозможно)
совсем новострои это не моя песня(. Не разбираюсь в них совершенно, делать ремонт и сдавать с доме с ремонтами нон-стоп тоже квест.
Я смотрю дома 2000-ых. Из всех соображений.
Все минусы повылезали, ремонты закончены, цена ниже, инфраструктура сформирована. Наши Позняки-Осокорки в этом идеальны. Только за ценой этим летом взлетающей мне не угнаться
ПультОт_БМВ• 19 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
понятно
я новострои обожаю))))
да, цены капец.
я туда вложила последние запасы -17 тыс дол. т.к. поняла что дешевеют на глазах +240 тыс грн рассрочка.
а сейчас могу переуступить ее за 40 тыс дол, а может и больше уже.. посмотрим почем такие же выставят в 6 доме..
я новострои обожаю))))
да, цены капец.