Детсадовский полицейский• 19 августа 2021
Страховка жизни от работы - делать получателем маму или мужа?
Маме доверяю больше, но ей 63 года, в делах бумажных она не сильна.
Не вступила в наследство отца, не смогла выбить его депозит, оставшийся в банке, и т.д.
Короче, в случае чего возиться не будет.
Мужу доверия нет, по сути он сегодня есть, а завтра нет.
Потом бежать и все переписывать?
На детей бы сделала, но они еще маленькие, так нельзя
Потом бежать и все переписывать?
Результат:
вже голосів:
23 (57.5%)
На маму
14 (35%)
На мужа
3 (7.5%)
Свой вариант
ЦыбаФу• 19 августа 2021
Я бы на мужа сделала. Но это я на своего. У меня муж не ’сегодня есть, а завтра нет’
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Составьте для вашей матери четкую инструкцию.
Если не доверяете мужу, не нужно делать его заинтересованным лицом
ЦыбаФу• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Там же наверное сто тыщ мильйонов))) муж прямо не удержится и подстроит авиакатастрофу...
Калёва Замалёва• 19 августа 2021
Если мама даже депозит не выбила, которые по наследству, его там вообще нефиг выбивать, то и страховку точно не выбьет
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну зачем сразу подстраивать. Можно просто не помочь в нужный момент или транслировать всем видом: ’Ну! Давай! Подыхай уже’.
Автору лучше избавить себя от возможных мыслей: ’Вдруг он таблеточку не забыл купить в аптеке, а ’забыл’? Он медленно звонит в скорую - наверное, хочет повысить свои шансы’.
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Очень интересный ответ !
Теперь можно создавать тему ’ За сколько $ Вы согласились бы горхнуть свою половинку ’ ))
Кучерявочка• 19 августа 2021
Столкнулась со страховкой. С мужем в разводе. Он сказал, что застраховал сына. Сын с гипсом уже месяц. . Я взяла справки и отдала мужу .
Денег сын не видит (муж ничего не дал ))
Интересная страховка.
Так можно и соседа страховать - и $ получить самому ?
Автор ! Кто заинтересован в выплатах - ’заколеблет’ всех в любой ситуации.
Если Ваша маман не заинтересована (лень, нт желания ,...) - её не заставить .
Мужу - если уже нет доверия .. сложный вопрос ..
Интересная страховка.
ЦыбаФу• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это нужно страдать манией какой-нибудь, чтобы так думать))) так можно не только о страховке переживать. Есть ещё имущество, принадлежащее жене или совместно нажитое.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Автор, я немного докрутила и дополнила мысль.
Если вдруг наступит страховой случай:
- Выплаты хороши, когда хочется о ком-то позаботиться.
- Вам будет вообще пофигу, кто воспользуется деньгами и сможет ли мать их выбить.
- Значит, важно подумать, как не усложнить свою жизнь здесь и сейчас.
- Тогда оформить на мать, чтобы не переживать, не лезут ли мужу в голову дурные мысли.
Если вдруг наступит страховой случай:
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Нет. Достаточно иметь ненадежного мужа.
ЦыбаФу• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет. Достаточно иметь ненадежного мужа.
Именно. У меня даже мыслей не возникает, что муж может не оказаться мне помощь в случае необходимости.
я Кукарача• 19 августа 2021
Можно не указывать конкретно, тогда будут все наследники, скорее всего.
МойНеТакой• 19 августа 2021
На мужа, но ему об этом знать необязательно. Мама один фиг просрет их, не выбьет. С мужем останутся дети, думайте о них. Ах да, у мамы вы одна или еще есть дети и внуки?
Детсадовский полицейский
• 19 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я Сделала на сестру
Я в семье одна
Детсадовский полицейский
• 19 августа 2021
Забыла дополнить, муж записал получателем меня еще 2 года назад
Я-ваш шанс• 19 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Муж максимум через год женится и новую бабу приведет.
А детей бабушке.
Детсадовский полицейский
• 19 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я одна