Ваша прЭлесть• 19 августа 2021
По моему сейчас не пандемия( коронавируса). А вы как считаете?
Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира[2].
Эпиде́мия (лат. epidemia, греч. επιδημία — «распространённый в народе», от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации[1]. Многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет.
Результат:
вже голосів:
36 (43.37%)
Даже не эпидемия
16 (19.28%)
Пандемия
16 (19.28%)
Не пандемия
8 (9.64%)
Тыц
7 (8.43%)
Эпидемия
Вся в кредитах• 19 августа 2021
Мы считаем не мы должны считать что пандемия а что нет а спец орган по спец методике.
А вам борщ варить а не рассуждать о том о чем вы понятия не имеете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Так її по факту і не було ні пендимії ні епідемії
Були звичайні сезонні стрибки захворювання
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы сами как с борщом?
Вся в кредитах• 19 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Вы сами как с борщом?
Нє жду ви зваритє й пригостітє.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
І по якій то спец методині при 1000 захворівших і день на цілу країну водяться протиепідемічні обмеження????
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нє жду ви зваритє й пригостітє.
Тогда не дождетесь) И да я по четвергам не подаю!
Летчица• 19 августа 2021
Конечно, пандемия. Просто информация быстро распространяется, принимаются меры и люди не лежать мертвые прямо на улице, как вы себе представляете пандемию.
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И будут вон подготовка во всю
Ваша прЭлесть
• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Ну вам тоже, тем не менее вы решили высказать свое экспертное мнение
Вся в кредитах• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
протиепідемічні обмеження вводятся при возникновении очага эпидемии.
Эпидемия объявлена ограничения введены. Ваши борщевые рассуждения не кому не интресны. Признак эпидемии опредлен институтами здравоохранения. А не форумом борщеварок.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
И будут вон подготовка во всю
Підготовка до параду?
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Підготовка до параду?
Неее к лохдауну
Уже 1500 по статистке сегодня
Ядвига Юсьлегко• 19 августа 2021
То есть вы хотите сказать, что ещё в мире остались страны, в которых не было ни одного случая короновируса? Пандемия - это о территориях, а не о количестве заболевших.
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы тут первая недоборщеварка, учитесь
Вся в кредитах• 19 августа 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Ваша прЭлесть
• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Он опрелен СМИ, имхо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
А від коли це рада нац безпеки це інститут здоровя????
І медики з інфекціоністами говорять що то фігня, а що то епідемія тільки політики кричать

Ваша прЭлесть
• 19 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И о количестве в том числе. Иначе у нас пандемия ВИЧ, СПИДа, гриппа, ОРВИ, туберкулёза и т.д.
100pudov• 19 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, не помню, в какой стране, вот недавно только первого заболевшего выявили и закрыли страну на локдаун))))
Дело было давно• 19 августа 2021
Пандемия , естественно.
Лёгкая передышка в Украине перед третьей волной, в других странах, даже соседних, уже опять катастрофическая ситуация.
Вся в кредитах• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Рада нац безпеки не визначаэ Ковид це епідемія чи ні. В вас буйна фантазія. Єпідемію Ковід визнали здравоохорнні органи.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Неее к лохдауну
Уже 1500 по статистке сегодня
Вмирає більше що дня
Що таке 1500.... питання скільки госпіталізують а не скільки хворіє
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вмирає більше що дня
Ну так надо будет забить больницы - забьют - будут класть всех подряд и потом падам и нет мест привет красная зона
Ядвига Юсьлегко• 19 августа 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Короновирус в Антарктике выявили, а всё выше вами перечисленное, нет. И с классической точки зрения, как преподавали раньше в медицинских вузах, таки о территориях. Грипп ’испанка’ - эпидемия, а не пандемия. Хотя количество жертв сопоставимо с нынешними.
Дело было давно• 19 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Да и от чего лежать?
Это не чума и не дифтерия даже, летальность небольшая.
Про сезонность смешно, да, апрель-май - традиционный сезон орз
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Цифрами будьласка а не вашими фантазіями!
В нас по факту і не працювали ті обмеження ніколи, і завалу як такого практично не було, тому це все гучні заяви і триньдьож про якісь пандимії
Щас ухожу• 19 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я вам написала что статистику напишут любую как им выгодно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Кількість госпіталізованих і вільних місць не сфальсифікуєш
А кількість захворівших то десяте, ні про що...