КарамбОлька• 19 августа 2021

отказаться от предмета в школе

ребенок с инвалидностью, переходим на семейное обучение. в пятом классе кроме английского вводят немецкий. нам он не нужен от слова совсем и учить мы его не будем. есть ли возможность отказаться от предмета?
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А с ним куда?
Турция, Египет, Дубай, Пакистан, Иран, Ирак ;)

На-перекуре• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
так это вы сами и изучаете для того, что он вам просто нужен для поступления, а если бы учили как школьную программу, то его бы и не выбирали, это очевидно, если ученики изучают немецкий, то уедут в Германию, в Австрию, в Швейцарию или Бельгию, где уровень жизни по порядок выше нежели со знаниями польского языка
При чем здесь уровень жизни в этих странах.
У нас есть школы, где обязательный греческий язык. Вот его куда? И это выбор родителей идти или нет в эту школу.
ЛедиДи• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
тогда лучше арабский язык
Особисто я не бачу перспектив з цією мовою
На-перекуре• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Они польский в школе учат
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
Теж над цим думаю, в сина з 5 класу німецька. Не розумію - для чого (( Або зробили б кілька мов на вибір.
и какой на выбор, что мешает вам изучать любой язык, кто за вас будет решать?
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
Не вижу смысла ввиду низкого уровня преподавания в школе.
Плюс вивчають його лиш до 9 класу.
Детские_Будут?• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
зачем от немецкого отказываться? я в шоке, лучше бы от геометрии отказались или физры
ага, чтоб через 10 лет тут недоучки спрашивали на немецком как стельку измерить

Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
но врачи учат немецкий и едут себе, а измеряйте стельку дальше
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Друга мова в більшості шкіл вивчається аби як. Всеодно якщо потрібна буде німецька мова - наймати репетитора з нуля.
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Плюс вивчають його лиш до 9 класу.
есть учебники и до 11 класса, если не в теме, зачем пишите?
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
английский тоже не на высшем уровне в школе, а учат его с первого класса и за 10 лет не могут выучить, чтобы все сдавали его на отлично
Люда Людоедова• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А с ним куда?
Похожее, что скоро он будет нужен почти везде, и в Украине тоже)
Истина в последей инстанции• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
А зачем он? :)) вот я учила в двух школах, техникуме и универе на отлично. Сейчас по прошествии 15 лет я не свяжу и двух слов. Разве что ехать арбайтен на фашистов? Но этого не будет никогда...
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляМиледи
А чего в шоке? У нас много кому нужен немецкий? Я бы лучше польский или русский как факультатив взяла
В нас на вибір німецька мова чи польська. Вибирають майже всі польську. Бо польська близька нам западенцям.
Детские_Будут?• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Ага, да, много уже уехали?)))
Реанимация• 19 августа 2021
Ответ дляМалинка
А почему?
Я буду отказываться, т.к. у сына дислексия, ему и так сложно с двумя языками.
Пусть хоть английский выучит, а то будет каша в голове.
Не буду• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Серьезно? В Иране фарси, в Турции турецкий. Ну Ирак и Пакистан - это мечта любого, конечно.
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
В мене донька якраз перейшла в 10 клас. Друга мова - це варіативна частина. І в 10-11 класі цього предмета вже немає. В профільній школі так точно. Може в загальноосвітніх школах і лишається - спорити не буду.
Неугомонная• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Мой ребёнок, например, хочет брать второй язык испанский.
Зачем ему немецкий в школе?

Малинка• 19 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Ясно. Правильно, конечно.
Реанимация• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Особенно девочке.
Надо ненавидеть дочь, чтобы отправить её в одну из этих стран.
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Так і укр.мову не всі здають на відмінно. 10% навіть поріг не долають.
В мене донька англійську вивчила за 9 років дуже добре в школі. А близьку польську - майже ні. Якщо дивиться кіно на польській мові і є англ. тітри - читиє тітри.
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
Страны
Алжир, Бахрейн, Египет, Западная Сахара, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, ОАЭ, Оман, Палестинские территории, Саудовская Аравия, Сирия, Судан, Тунис — большинство населения;
Джибути, Израиль, Иран, Коморские Острова, Мали, Сомали — значительная часть населения;
Афганистан[источник не указан 1914 дней], Испания, Кения, Нигер, Нигерия[источник не указан 1914 дней], Сенегал, Танзания, Турция, ЦАР[источник не указан 1914 дней], Чад, Эритрея, Южный Судан, Азербайджан — незначительные или крайне малые группы населения
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
Число говорящих на арабском языке и его разновидностях составляет около 310 миллионов[1] (родной язык), и ещё около 270 миллионов человек использует арабский в качестве второго языка[1]. Классический арабский — язык Корана — ограниченно используется в религиозных целях приверженцами ислама по всему миру (общая численность — 1,57 млрд человек[3]).
Реанимация• 19 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Загальноосвітніх з 10 класу вже не буде, реформа.
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Я говорю про сьогодні. Бо мені дорікнули - що я не в темі, що друга мова є в 10-11 класі.
Tutor - Spain-German• 19 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Зачем ему немецкий в школе?
так это отлично, немецкий и испанский, после английского самое то, еще выучить итальянский или португальский, будет зе бэст
Реанимация• 19 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ця реформа вже третій рік працює.
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Ця реформа вже третій рік працює.
І? В нас третій рік немає загальноосвітніх шкіл з 10-11 класом?
Неугомонная• 19 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Ну так а зачем ему в принципе посещать немецкий?
У него есть желание брать другой язык. И он сделает это. А родители будут оплачивать.
Зачем тратить время на то, что ему не нужно?