Пупс• 19 августа 2021
Пол кухня - что?
Посоветуйте, что лучше для кухни на пол?
Сначала думали - виниловое покрытие, потом кухоньщик отговорил, решили - керамогранит , а на обеденную зону - ламинат или винил. Теперь не пойму как совместить, какие оттенки выбрать (похожие или контраст)
Голова кругом, посоветуйте из опыта
Мотылек• 19 августа 2021
Виниловое покрие для меня это лучшее, что может быть на кухню, мебельщик ваш не в теме. У нас винил в коридоре стоит больше 10 лет - состояние нового, ничего не вытирается, очень удобно, в ноги тепло, мыть легко.
На кухне постелили хороший линолеум, жалею, что не винил, как в коридоре, хотя тоже нормально. А вот плитку я на кухне не люблю, не уютно, в ноги холодно, если что-то падает, то сразу разбивается, грохот стоит..
Пупс
• 19 августа 2021
Ответ дляМотылек
Во входной зоне тоже винил?
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Во входной зоне тоже винил?
винил можно везде. это улучшенный линолеум по своей сути, только порезанный на плашки. только нужен ровный пол. посмотрите на ютубе полно роликов чем отличается один материал от другого.
Кокосиха• 19 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
вот у меня по всей квартире таркетт полукомерция отлично, вмятин нет ..тепло,не громко, не пружинит как ламинат ..в коридоре правда кусок плитки с переходом в линолеум
Скажите, как стык линолеума с плиткой оформили? Порожек у вас?
Кучерявочка• 19 августа 2021
Кокосиха• 19 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Так
Спасибо. Цвет линолеума красивый. А вот этого порожка так не хочется. Но в этом случае наверное не избежать его. Плитка/ламинат видела очень красиво стыкуют без порожков и планок, с линолеумом только так пожалуй.
Кучерявочка• 20 августа 2021
Ответ дляКокосиха
там эта планка плоская ..линолеум и плитка в одном уровне .