Пупс• 19 августа 2021
Пол кухня - что?
Посоветуйте, что лучше для кухни на пол?
Сначала думали - виниловое покрытие, потом кухоньщик отговорил, решили - керамогранит , а на обеденную зону - ламинат или винил. Теперь не пойму как совместить, какие оттенки выбрать (похожие или контраст)
Голова кругом, посоветуйте из опыта
Весенний Марафон• 19 августа 2021
Я бы сделала плитку под дерево и тёплый пол. У родителей сейчас так. Красота
Кашка-маняшка• 19 августа 2021
у меня плитка и сделан теплый пол, осень-зима супер (да коммунарка дорожает с каждым годом но за комфорт нужно платить)
Пожмаковна• 19 августа 2021
Почему отговорил от винила?
Делайте везде одинаковое покрытие, это лучшее решение.
Кучерявочка• 19 августа 2021
у меня керамогранит это ужас.. до этого 18 лет был линолеум.. теперь хочу поверх винил клеить
Пупс
• 19 августа 2021
Ответ дляПожмаковна
Почему отговорил от винила?
Типа вытираться со временем будет, лучше керамогранит
Безникая• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Вы винил вообще щупали? Он чисто физически вытереться не может. Оно жесткое очень сверху. У меня 80 метров под винилом. Винилам. Ему все пофиг
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляБезникая
вот я теперь вместо керамогранита ,а вернее на него буду клеить винил это лучше чем плитка..
Пожмаковна• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Не будет, ничего ему не будет.
И его,если что, очень легко заменить.
Ms. Анонимная• 19 августа 2021
сейчас керамонгранит.
зимой буду делать ремонт сделаю толстым хорошим линолиумом
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Девочки, теплый пол делать не будем, не потянем все сразу
Секономите на чем то, но теплый пол нужен!
Я сделала мокрую зону плитка с теплым полом, остальное ламинат. Жалею, потому что порожек мне не нравится.
Берите винил на всю площадь.
Пупс
• 19 августа 2021
Ответ дляБезникая
Да, конечно видела, а влаги он не боится?
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
он тоже есть разный как и линолеум по качеству . я за винил ..мои мастера сказали он супер но недешево правда
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляБезникая
Да конечно. Ключем потрите сверху и увидите следы.
Не стесняюсь• 19 августа 2021
У кого винил - что рекомендуете: клеевой или замковой? Для клеевого еще пол выровнять нужно((
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Влаги не боится, но нужен идеально ровный пол.
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Берите винил на всю площадь.
почему вы так решили??)) у нас керамогранит и пол не холодный .квартира теплая в принципе и солнечная сторона.. не всем нужен теплый пол
Пупс
• 19 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Над этим работаем
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Какая бы квартира не была, но зимой босиком по плитке не очень комфортно ходить.
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
тот который от 800 и выше следов нет.. у меня линолеум таркет уже 7 лет как новый ..
Не против• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
по поводу теплого пола он желателен в ванной В кухне вообще не нужен
Пупс
• 19 августа 2021
Девочки, кто за винил, посоветуйте фирму? В эпицентре около 500-600 грн - это фигня или норм?
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
у меня везде линолеум только на кухне плитка.. у нас на кухне батареи есть и жара в квартире ,с открытыми балконами всю зиму спали
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Я брала ламинат дороже 800 грн и ездила в брендпол смотрела на винил и другие покрытия. Проводили эксперимент там. Даже дорогой винил царапется.
Кучерявочка• 19 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
а на плитке сколы)) и ?? нет ничего идеального..
Матраскин Брат• 19 августа 2021
Ответ дляПупс
Это фигня. Нормальный от 800 грн. Можете попросить скидку в зависимости от метража.