Вавара• 03 января 2014

девочки у кого не привитые дети, дайте совет.

Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Marikk• 03 января 2014
У нас в саду непривитых %40 примерно.
Так вот за два года уже четырежды был карантин в связи с 1р. краснухой и 3р.корью и это только в нашей группе.
Мой малышка привита. И к счастью пока не болели.
Думаю дело в вакцине. Хотя не факт, конечно.

Женщинас• 03 января 2014
Ответ дляfros7777
справку дает педиатр, сейчас вышел закон что без прививок в сад можно. моя сестра в августе дочь сдала
Вот я ходила, доказывала. Заведующая мне говорит. там написано на усмотрение администрации. И вообще что б ттам не было написано. НЕ ВОЗЬМУ
fros7777• 03 января 2014
Ответ дляЖенщинас
поменяйте сад,денег хочет заведующая
Слоник-тоник• 03 января 2014
У нас прививок нет. В садик хотим четвертый год.
Сначала был медотвод (оформляла в поликлинике - дружить с участковым врачом полезно очень), потом полгода я морозилась от прививок, а потом решили поменять садик и в новом саду снова те же проблемы - подошла к м/с и сейчас у нас в прививочной карте ’нарисованы’ все прививки. Никаких проблем не вижу.

п.с. Прививать или нет - решать Вам с мужем. Но делать прививки только чтобы избежать проблем с садиком - сомнительный аргумент. У нас в саду может человек 5 из группы с прививками. Эпидемий нет.
Моей 6 лет - болела ветрянкой и скарлатиной. Ну и сопли.
Женщинас• 03 января 2014
у нас на районе и выбора то особо нет.
Юлия мама Алеси• 03 января 2014
Нам два года, делали только БЦЖ , только Росийскую, датская дает осложнения на лимфоузлы. осложнения на прививки многочисленные, часто у детей после прививки начинают болеть суставы, точно знаю на опыте знакомых. Мнений много, а решать нужно вам, но как сказал нам главврач нашей больницы, за качество прививок на 100% никто гарантировать не может, а случаи после прививок бывают разные
Вечно недо...• 03 января 2014
Ответ дляЖенщинас
И не возьмет, у нас та же проблема, придется покупать справку, потому что не возьмет, в законе указано ’хочешь - бери, а не хочешь - не бери’ и сделать практически ничего нельзя
Санта Барбара• 03 января 2014
Ответ дляВеселая моль
Не давайте,не калічте дітей.Домовтесь з медсестрою щоб поставила за гроші.
Девочки дайте пожалуйста конкретные доводы почему не делать?А не просто свои соображения.
Петя-петушок• 03 января 2014
Ответ дляЖенщинас
Нам сказали что не возьмут (правда в списке обязательных только дифтерия, столбняк и полиомиелит). очередь длинная и заведующая будет отмазываться до последнего. Боюсь если начать заедатся с судами, рано и все такое то отношение к ребенку может быть не объективным. Так что скорее всего придется покупать
Делать прививки или нет, решать, конечно же, Вам. Лично я против прививок. Старшему делела БЦЖ и 2 раза АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция. После второй АКДС на третью не решилась. Неделю держалась температура, стал плохо спать. В общем, все нюансы описывать не буду, но прививок больше ребенку тоже делать не буду. Хотя делали прививки в дорогой платной клинике, но я сделала вывод, что врачи ответственность за последствия прививок никогда нести не будут. А так как последствия мне не нужны, то и прививки тоже.Младшей сделала только БЦЖ и больше тоже делать ничего не собираюсь. Я тоже без прививок живу. Кстати, у меня на работе женщина сделала сыну прививку от полиомиелита, и ребенок этой болезнью после прививки заболел. Сейчас инвалид, очень долго его восстанавливали.

Наивная Хо• 03 января 2014
Единственное, что могу добавить, что покупать справки, не делая прививок, на мой взгляд неправильно. Это искажение реальной картины. В жизни всякое бывает. Не дай Бог чего, доктора будут считать, что ребенок привит, а Вы будете доказывать, что это фальшивка. Ни один врач на слово не поверит, будут верить бумагам. Моя участковая педиатр в этом вопросе солидарна. Она говорит: за всю жизнь никому справки такой не продала, но и покупать не рекомендую, т.к. это на много серъезней, чем кажется. Это не просто возможность попасть в детский сад.
Аноним_549• 03 января 2014
У меня непривитые дети, прочитала ссылку на рассеченными - страшно. Но я всегда была за саму идею прививки. Не делаю, так как не в состоянии проконтролировать весь процесс. Вплоть могут уколоть не правильно, к откатом на Госплане и так далее. Вот и трясусь и завидую мамам, которые сделали и забыли уже.
Сердючка• 03 января 2014
Мое мнение- ребенок непривит-ПЛОХО, а прививать нужно с умом, сама прививка нестрашна- главное чтобы ребенок был здоров ПОЛНОСТЬЮ- анализ крови, общий, биохимию, анализ мочи, полный осмотр педиатра- и если все хорошо по всем пунктам- вперед. За три дня до прививки- кларитин, за день до прививки- панадол, разово, сразу после прививки-панадол. Это совет разных знакомых врачей.
Глаголица• 03 января 2014
лежали в инфекционке, целый этаж с коклюшем и все детки привиты , как сказала мне знакомая медсестра. Вот и думайте потом...
Аноним_549• 03 января 2014
Ответ дляАноним_648
знать бы, что вакцина в порядке. А если ребенку уже 6, какие прививки можно уже ее делать или все как и с рождения?
Бабка_в_кедах• 03 января 2014
Если бцж-то вам сделают манту,а после бцж(только так),я 2 деткам делала только бцж в роддоме и все,сейчас старшая в 1 классе,младшему годик,в устраивались в 2 сада со старшей везде было указано,что отказ и все....за деньги я не слышала,что бы проставили...хотя были проблемы младшего из роддома забрать(старшей манту делать надо было(она тогда болела,но врач сказала-давай, я отказалась),др врач написала-норма
Мастер Класс• 03 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
Детки не привиты. Старший редко болеет. У младшей проблемы только с зубками. в сравнении с привитыми у знакомых небо и земля. Все заболевания, если бывают, поддаются очень легкому лечению. температуру им вообще не сбиваю (была 1 раз 39, 5 - тоже не сбивала).
Не думаю, що здоров’я Ваших дітей пов’язано із відсутністю прививок.
В мене теж обоє без прививок, тільки бцж, але хворіють постійно! причому, це не орз, а кожного разу щось різне: аденоїди, вітрянка, лишай, живіт, ножки, жовчний, вуха, горло, алергія, дерматит, соплі, понос.......
У мене вже сил немає! У нас, якщо тиждень ніхто із синів ( у мене їх двоє) ні на що не пожалівся і ми не були в якогось лікаря, то це щастя. от і зараз: рік тільки почався, а ми сьогодні вже були в лора - вчора помітили, що в молодшого жахливого кольору та дуже збільшенні миндалини.
Аноним_594• 03 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Дайте мужу посмотреть фильм ’ Вся правда о прививках’ - ласково попросите, мол милый давай вместе глянем - а там авось и он офигеет и прозреет. П.С. Нашему малышу 1.2 мес. - без прививок, а у старшей ( ей 16 лет) были все - и вот 15.03.2013 года она ’по непонятным’ причинам перенесла остановку сердца, клиническую смерть и 3 недели комы. СЛАВА БОГУ - ЖИВА осталась ( сейчас невероятно трудная и длительная реабилитация). Мы с мужем склонны думать, что эта беда - не что иное как последствия вакцинации. Но вера в Господа дает надежду на лучшее
почему именно от прививок?
Болтушка Му• 03 января 2014
а я считаю что дело не втом чтобы прививать или нет ,а в том чтобы вакцины были качественные не индийские или харьковские ,а только европейские франция австрия швейцария ,по опыту у меня двое деток 7 и 4 лет ,старшему делала по графику но только glaxo smithklein производитель австрия , младшему только в этом году сделала первые акдс ,бцж обоим делали в роддоме , тоже много читала ужасалась ,но для себя решила качественная вакцина дает гарантию защиты организму ,нежели бесплатная неизвестного происхождения для галочки в прививочном листе и вызывающая много побочных явлений после введения ,
Мастер Класс• 03 января 2014
Ответ дляRuslik0407
Поддержу. Это только Ваше решение и никто не тут вам не подскажет как правильно.
Я прививала старшую до пяти лет и вообще не прививала младшего.
Детям 10 лет и 3 года. Старшая страдает поллинозом (сезонная аллергия на пыльцу подсолнечника)
Когда меньшему было месяцев восемь, старшая принесла со школы коклюш-кашляли ужасно, меньший с рвотой.. Официально ни один врач ничего не написал, но все поставили одинаковый диагноз.
Кашель продолжался у меньшего около пяти недель, у старшей-около 9 недель. Хотя она была привита от коклюша по графику.
Прививать ни одного, ни второго больше не собираюсь.
По поводу сада-узнавала, что официально не имеют права не взять ребенка. Пока малый еще дома-не занималась этим вплотную
Подделывать справки не рекомендую. Лучше идите официальным путем.
Я теж довго вирішували підробляти довідку чи ні, але побоялась. Написала нотаріальну відмову від прививок і з нею обох моїх дітей прийняли в садочок. Старшому у вересні вже в школу, поки не знаю як буду вирішувати це питання. чула, що в школах зараз дуже суворо, можуть не взяти. Це правда, хто знає?

Лидия Сергеевна• 03 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
+10000000!
Мамочки, если уже идете этой дорогой, то задумайтесь над этими словами!Есть миллионы других способов попасть в детсад.
Лидия Сергеевна• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
нет! право на образование есть у каждого ребенка.
Басина• 03 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
ГСК производитель Бельгия
Болтушка Му• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
извините что лезу с советом ,у меня тоже двое мальчиков ,и я постоянно им даю масло черного тмина и вам советую ,
Болтушка Му• 03 января 2014
Ответ дляБасина
ГСК производитель Бельгия
заводы гск находятся в германии швейцарии ,австрии и бельгии ,вакцина была австрия ,некоторые лекарства у меня в аптечке этот же производитель бельгия и германия
Басина• 03 января 2014
Ответ дляАноним_594
почему именно от прививок?
потому что для тех, кто против вакцинации - все беды от прививок...
Глаголица• 03 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
+100
Басина• 03 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
какая именно вакцина? если инфанрикс, то это Бельгия. хотя может н-ное количество лет и Австрия Инфанрикс выпускала.
Мастер Класс• 03 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
підтримую.
і я такої ж думки. Теж дуже довго думала.....А не дай Боже мами не стане (тьху-тьху-тьху), то хто буде доказувати лікарям, що Ваша дитина насправді непривита, а довідка про прививки підробна? Всі будуть орієнтуватись про записи в карточці. А папи в цьому ділі дуже ненадійні ( суджу по своєму, можливо, є винятки).
Глаголица• 03 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
а прививки делали ? про масло слышала , оно для иммунитета,кажется ?
Мастер Класс• 03 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
а можна детальніше: для чого, які результати?