Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Ответ дляЙожка
Я начинала делать привики своей малышке, но после первой АКДС у неё начался жуткий дерматит, с которым боремся до сих пор, при этом официально все врачи мне говорят, что это совпадение, чтоб статистику не портить, но я по образованию биохимик-физиолог и прекрасно понимаю, что дерматит был запущен именно вмешательством в нормальную работу имунной системы.
Я работала на харьковском Биолеке, поэтому, зная всю кухню производства прививок изнутри, никогда бы не уколола отечественную вакцину, мы ставили импортный Пентаксим, но все же попали.
А по поводу аутизма - это болезнь запускается множественными факторами, и многие компоненты и ответные реакции на вакцину организма могут его запустить.
В Чехии есть центр по реабелитации деток-аутистов, так вот там выяснили, что у многих этих деток непереносимость глютена - белка пшеницы и еще некоторых злаков, так вот детки на безглютеновой диете начинают ’возвращатся’ в наш мир.
Мое мнение, как мамы и как специалиста - привики нужны, но ставить их можно только взвесив все риски, зная, какие наследственные болезни могут быть у ребенка (как например наш случай - мы с мужем оба аллергики, и могла бы предположить, что может быть такая реакция).
И те родители, которые по каким либо причинам отказались от прививок, должны в сто раз внимательнее обращать внимание на каждый чих своего ребенка, не забывая о том, что он может не только заболеть сам, но и заразить других.
спасибо за интересную информацию! Я так понимаю, что на Биолек - ужасный ужас...
да, если оба родителя аллергика - то можно было ожидать...Вы пробы вакцинацией не делали ? Нам в ПАГе сделали - не помню точное название, на антитела какие-то, после чего сказали, к вакцинации годны.
Здоровья Вам и детке!
Гордая_птичка• 04 января 2014
Ответ для4udik
я знаю состав вакцин. И имею представление о том, каким образом проводится их сертификация. И я не называла противников рививок безграмотными, а себя - умной. Не извращайте мои слова. А гарантий Вам не даст никто и никогда. Потому что это просто не возможно. Даже простые сопли могут иметь такие последствия, что Вам и не снилось, в медицине вопрос о гарантиях не может стоять веринципе. Вы, когда Данте ребёнку какое-нибудь ’безобидное’ лекарство типа парацетамола у кого требуете гарантий, что у ребёнка не будет синдрома лайела? И в ответ можно задать тот же вопрос - где гарантии, что ребёнок не заболеет/легко перенесет полиомиелит, корь, коклюш, столбняк, что мальчик не заразился в период полового созревания свинкой, а девушка не заболеет во время беременности краснухой? Их нет и быть не может.
не верю вам) !!!
вы якобы знаете состав ,но ! вы не знаете о последствиях,и ен можете знать. так же ,вы не можете знать, как эту прививку испытвали ДО нашей страны,или может ее испытвают на наших детях,а вы об этом ничего и не знаете,и думаете, что ее там сертифицировали...и вы -об этом знаете ))))конечно)))
я вам задам встречный вопрос : ГДЕ гарантии что прививка спасет? а? нет их,гарантий ваших.поэтому-хотите колоть своих детей прививкамии-пожалуйста)))других безответсвенными не называйте,делов-то!!!
Ответ дляKriska28
Здоровья Вам и детке!
Спасибо)
Мы, когда начинали делать прививки, были в Керчи - а там никто и слышать не слышал, что нужно делать пробы(( Иммунолог сказала - привику делать можно, без всяких анализов, по внешнему осмотру, а я со своим пролактиновым тугодумством на тот момент - согласилась, вот и выхватили.
На Биолеке много действительно хороших препаратов есть, но конктретно вакционное производство - не фонтан, я как раз на участке работала, где коклюшный компонент АКДС делают.
Поддакиваю иногДА• 05 января 2014
в сад вас возьмут не имеют права вам делать отказ по закону Украины
Играюся• 06 января 2014
Ответ дляЙожка
я лично против прививок лично моему ребенку, но Вас благодарю за очень взвешенный и рациональный ответ, без лишних эмоций. у меня ребенок оказался аллергиком. причем аллергию запустили обычные лекарства от орви, + до года стоял на учете у невролога, так что мой истерический страх прививок и отказ их делать после роддома (вкатали-таки первую бцж - у нас эпидемия туберкулеза в городе уже лет 20, т.что я от слабости и стресса после родов поддалась) очень даже облегчил нам жизнь, п.что и аллергия, и неврологический статус от прививок имели все шансы вылезти боком. потом я начиталась, что прививка не дает 100% защиту, и самое главное - облегчает протекание, понижает шансы заболеть и прочие их достоинства - работает только при условии соблюдения графика - если в вашей поликлинике ’нет вакцины’, дите хворало и прививку очередную сделали позже, чем надо было - то фигня эта вакцинация - ее надо начинать заново. ну и идеально здоровый ребенок, что как вы понимаете, явление не такое частое, как хотелось бы. я боюсь столбняка и паротита в подростковом возрасте, но вариантов подходящих пока не нашла. мой отец, выросший в селе, говорит, что за свои 70 лет жизни не помнит ни одного ребенка, который порезав бы ноги об осколки, стекла, на поле, тяпками и прочее, заболел бы столбняком...
Ответ дляИграюся
если просрочен график на прау месяцев, полгода и даже год (в некоторых случаях), то ничего начинать сначала не нужно, просто соблюдать график дальше. начинают иногда сначала прививать от гепатита В, если была только 1 прививка и после неё прошло больше года, и то нужно сначала сделать анализ на антитела.
а если, допустим, было 2 АКДС, а третью просрочили на год, то эта третья уже может считаться ревакцинацией.
Играюся• 10 января 2014
Ответ дляБасина
спасибо, я искренне Вас уважаю по Вашим постам, но инфо про соблюдение графика сильно варьирует от врача к врачу , от постера к постеру) поэтому, глядя как некрасиво относятся к осложнениям после прививок у моих друзей и как реально они ’защищают’, я приняла лично для себя решение и его придерживаюсь.
Ответ дляИграюся
я и не пытаюсь Вас переубедить, просто делюсь тем, что знаю сама) у врачей взгляды могут отличаться и пациенту важно знать все возможные мнения, чтобы принимать какое-то решение.