Леди_на_драндулете• 19 августа 2021

Чем Вы лечили воспаление легких при ковиде??

муж более вторую неделю, состояние ухудшается. Тошнота,температура, кашель!!37-37,5 . сил нет, постоянно спит.

тест+сегодня сделали флюшку но результата ждать до пн!!!! врач говорит дыхание тяжелое , кислород 96-95, давление 110/70 .

сегодня ждем анализ крови!! чтоб понять какое лечение еще дабавить,понимаю что срочно нужен антибиотик. какой пили вы?? или кололи?
ВЫВсеВрете• 19 августа 2021
У нас болела свекровь. Делали КТ. Анализы общий, СРБ, д диммер, ферритин, коагулограмма.
Лечились дома : кислородный концентратор, ксарелто, азитромицин, амброксол, дексаметазон, витамины, дых гимнастика.
ВЫВсеВрете• 19 августа 2021
Самому пить АБ не надо
Гербария• 19 августа 2021
Не ела, только пила. Отвары для бронхов с медом - много. На ночь золотое молоко, много специй, горькие травы. Постельный режим, много спать. Температура - кора ивы. Прошло как сильная простуда с бронхитом.
Жена аллигатора• 19 августа 2021
БАД восточной медицины. 3 дня.
Гербария• 19 августа 2021
Антибиотики назначает врач после анализа крови.
Оно само купилось• 19 августа 2021
у меня было почти 40% поражения легких и 4 антибиотика.
автор Леди_на_драндулете • 19 августа 2021
Ответ дляГербария
я понимаю ,поэтому и жду вечера . но хочу услышать чем остальные лечили?
Ответ дляОно само купилось
я не знаю,почему нас не направили на кт. а направили на флюорографию ??? там воспаление покажет?? если есть ? или бронхит?
пока врач назначил много пить, лцет, зоферон дышать . и ацц!!
Ответ дляГербария
а что такое золотое молоко?? и какие отвары??
СтелькаОТединицы• 19 августа 2021
Маме 72 лет, на 10 день болезни сделали цифровое УЗИ, показало 2-х стороннее воспаление легких, вирусного характера. Температура все эти дни была не выше 37,5, была слабость и немного кашель. Кровь была не бактериальная. Прописали АБ (название не помню), посоветовалась еще с 2-мя врачами про необходимость АБ, подтвердили, сказали она и в возрасте, и от вируса долго не выздоравливает. Так что мама АБ принимала
Оно само купилось• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
хз, я не врач. Меня никуда не направляли, я сама пошла на кт, если б не пошла, неизвестно чем бы всё закончилось. Но я болела очень долго и очень тяжело, сейчас имею весь букет. Лишний вес, огромные проблемы с сердцем, па.
Гербария• 19 августа 2021
Молоко со специями и жиром. Отвары - зборы травяные в аптеке
ИзЮмрудная• 19 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Поддерживаю
Гербария• 19 августа 2021
Атнибиотики от вирусов не помогают, а вредят. И их назначают только врачи по результатом анализов.
Гербария• 19 августа 2021
Да, и дыхательная гимнастика помогает
Оно само купилось• 19 августа 2021
Ответ дляГербария
а чем лечат 40% поражение легких?
Приму в дар• 19 августа 2021
Ответ дляГербария
кора ивы вместо аспирина? она только сбивает или еще и лечит?
Швидка Настя• 19 августа 2021
Ждите анализ крови, у меня было по кт -10%, но по анализам и СРБ - всё было норм, антибитотики не пила, только витамин с, д, цинк. У мужа было 25% , он пил антибиотик 7 дней, СРБ -был 48, анализ крови не было воспаления. И мерять сатурацию, 96-95 это хорошая сатурация. У мужа было 92-93.
Приму в дар• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
его слушали? я кашляла как бешаная, но мне даже кт не назначали, послушали и сказали в легких чисто
Шкала Радости• 19 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
а чем лечат 40% поражение легких?
Ага,корой ивы)))У меня тоже было 40% и два убойных антибиотика.Я бы не смогла,зная про такое поражение не лечиться ними!!!
Шкала Радости• 19 августа 2021
Ответ дляПриму в дар
Мой семейный врач лечит нас уже 20 лет.И слушая меня с поражением 40% лёгких вообще ничего не слышала.Если б не КТ я бы сдохла!!
спальное место• 19 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Сейчас у вас с лёгкими уже всё в порядке?

У меня было 30% поражение лёгких. Надеюсь, что уже всё нормально. На работу надо сделать флюорографию.
спальное место• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор, я в больнице делала рентген. Делала несколько раз для контроля.

После выписки сделала рентген. На рентгене были затемнения. Вот тогда меня рентгенолог и терапевт направили на КТ.
Оно само купилось• 19 августа 2021
Ответ дляспальное место

честно говоря, не знаю. Надо дойти до врача. Сильно сердце стало болеть, часто в ушах звенеть начало, стала реагировать на погоду. Стабильно раз в 2 неделю состояние на грани потери сознания. Понимаю, что это не хорошо, но пока не дошла до врача. На следующей неделе планирую сделать флюшку. У меня другая проблема, по работе требуют прививку, а меня, моя медсестра, что капала, отговаривает.
Яжемать Мне можно• 19 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Сдайте на д-димер и коагулограмму.
спальное место• 19 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
У меня тоже разные болячки повылазили после ковида.

Флюорографию надо было сделать на работу ещё полтора месяца назад. Терапевт мне сказала, что на тот момент ещё лёгкие могли не прийти в норму.

По работе (образование) тоже надо делать прививку.
Но я пока не хочу.

Я после ковида долго пила разные лекарства: и для сосудов, и для сердца, и для лёгких, потом волосы стали выпадать - витамины пропила. Хотя терапевт сказала, что витамины особо и не помогут.

Если сознание почти теряете, то надо к терапевту.

Многие ковида не боятся и думают, что легко переболеют.
Некоторые действительно легко ковид переносят. А другие после ковида ещё несколько месяцев восстанавливаются.

Выздоравливайте.
Карусель-весель• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Авелокс ,это очень сильный антибиотик ,улучшение было сразу же.
Ответ дляКарусель-весель
Благодарю.