Тимаша• 29 октября 2012

Помогите, очень сильно болит горло.

Девочки,подскажите  действенные обезбаливающие таблетки или спреи для горла.Так болит,что сил нет.Была сегодня у врача.Пью флавомед,инсти и анзибел (от горла),помогает на чуть чуть,и опять хоть на стену лезь.Вроде взрослая тётка уже,в бронхах куча слизи (извините за подробности)а кашлянуть боюсь,горло огнём печёт.Может кто знает чем можно боль  снять.Орасепт помагает на чуть чуть,хлороффилипт и септефрил  не помогают,только спреи на спирту не предлагайте,я когдат то только хуже ими сделала,оппекла  горло.
Всем спасибо и не кидайте тапками,знаю что по интернету не лечаться,но может кто подскажет что то действенное,Может народные средства кто знает? Лечением творогом не подходит (у меня его нет))),и яиц тоже нет)))
Рена• 29 октября 2012
Ответ дляЕлена 2010
Да, кстати - БИОПАРОКС МНЕ И НЕ ПОМОГ.
биопарокс используется только когда начинает болеть горло, а в разгаре болезни он не помогает

автор Тимаша • 29 октября 2012
Ответ дляРена
Спреи Каметон или Камфомен, не дорого стоят, но действенно, мне очень нравится. Септефрил и Хлорофилипт очень слабенькие. А у вас случайно не ангина?
Да вроде нет,грви врач поставила.какой то вирусняк.Сначала дети с соплями,потом муж заболел,я держалась,но у малышни сопли начались очень сильные,что они не могли спать,аспиратором не давали ни вкакую чистить нос.Ну я додумалась по совету кумы своим ртом вытягивать у них сопельки.Вот балда,но детям легче,лечим маму теперь
автор Тимаша • 29 октября 2012
Ответ дляЕлена 2010
Добрый день! Я не знаю, что у Вас с горлом, но дам совет, который мне когда-то помог очень хорошо.
Болело горло, не могла не сказать, не глотнуть, врачи прописывали дорогие лекарства, таблетки, а толку ноль.
И вот лор дал рецепт - дешево -но эффективно.

Это полоскания. Делаете поочередно, через час, потом через 2, по мере необходимости.

1) 1 ч.л. соды + 0,5 ч.л. прополиса на 150 мл теплой воды
2) 1ч.л. ротокана +0,5 ч.л. прополиса на 150 мл теплой воды.
Вам нужно купить прополис и ротокан, сода я думаю есть
Спасибо
Efesenko• 29 октября 2012
Мне помогают HOLLS - леденцы с ментолом
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляТимаша
О,это точно не помагает.Точнее как сказала врач помогает не сразу.Муж недавно болел,у меня горло побаливало уже,мне они не помогли,хотя сама виновата,надо было регулярно их пить
А мне например они единственные помогают в комплекте с имупрет и полоскать хлорофиллиптом или сода с солью.
автор Тимаша • 29 октября 2012
Девочки спасибо вам.Просто у меня болит как бы так выразиться не там где гланды,а ниже в глотке в середине.

Ура,шалфей,чайное дерево дома есть.
Полоскала стоматидином (такое же составляющее как и в гевалексе) - рвотный рефлекс,а детям нравиться когда им горло мажу.

Декателен вроде когда принимала,по моему он действительно обезбаливает.Спасибо что напомнили.Стрепсилс наверное в красной упаковке,в жёлтой когда то брала - не очень
Рена• 29 октября 2012
Ответ дляТимаша
я своему 2-месячному тоже так вытягиваю сопли :))
Здесь вам девочка написала Елена 2010 тоже очень действенный совет, только почаще полощите, Выздоравливайте!
Аноним• 29 октября 2012
А мне помогает растительное масло. Если получиться- полоскать, а не получится- держать во рту 15-20 минут, совершая жевательные движения челюстью.
MilaLLIka• 29 октября 2012
Лучшее полоскание, сама много лет мучаюсь бюолями в горле - соль морская 1 ч .л. на стакан воды и как можно чаще, не ленясь, полоскаете, каждый час желательно. Спреи мне не помогают никакие. единственное, орасепт. А из таблеток лучше всего фарингосепт. однозначно.

Аноним ФЕЯ• 29 октября 2012
Мне очень орасепт помогает
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляБосоножка
Берется столовая ложка сока буряка (сырого, потереть и через марлю отжать сок), столовая ложка уксуса(я беру чуть меньше) и столовая ложка меда (не помню, какая, у мамы уточню). Разбавляется теплой водой и этим полощется горло(где-то стакан). Оно противноватое, но очень хорошо вытягивает налеты из горла, прямо видно. Спасала себя только этим
Вместо уксуса- чайная ложка переписи водорода
Anna*• 29 октября 2012
Мы когда в больнице лежали, там всем деткам горло метиленовым синим обрабатывали. Врачи говорили, что более действенного препарата попросту нет, к тому же он дешевый. Воспаленное горло можно за пару дней вылечить с их слов, если хоть раза 3 за день обработать.
автор Тимаша • 29 октября 2012
Ответ дляAnna*
А нам педиатр говорил,что синькой на спирту нельзя,а безспиртовую уже не делают.
Svitlanka_SV• 29 октября 2012
У меян вся семья с такой проблемой:(
Мы с мужем прыскаем биопароксом. А дети пьют Вокару (долго надо, но зато хорошо помагает).
Мне ЛОР посоветовала принимать Имудон - повышает иммунитет горла. Он конечно дорогой (5 пластин по 8 таблеток стоит в районе 150 грн), но мне нарвится, действительно помагает. Но многое конечно зависит от того, к чему уже привык организм..
Marocco• 29 октября 2012
Пробовала многое, горло-мое слабое место((
Полоскание-соль и сода, спрей на выбор: йокс, хеппилор или ангилекс, только по поводу спирта не знаю, надо читать состав и строго придерживаться инструкции, тогда не обожжешь. Еще нравится ангин-хеель, при острой боли рассасывать таблетку каждые 15 минут на протяжении 2 часов, а потом по инструкции. Этой осенью поробовала трахисан, тоже помогло.
Марина-22• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде
Тантум обезбаливает но не лечит ((( Сама им пропользовалась всю зиму, пока доктор не обьяснил
Наташа30• 29 октября 2012
Спрей Тантум верде (это единственный обезболивающий спрей).Рассасывать-Септолете плюс(они с лидокаином) или Декателен ,каждые 3 часа. Содой не полощите,она только раздражает,Стрепсилс тоже самое.
Nata Li• 29 октября 2012
Ответ дляТимаша
Лен, давай выздоравливай! Бедняжка((((
Marocco• 29 октября 2012
Ответ дляНаташа30
Вы имеете в виду просто содой не полоскать?
Мне вот помогает соль+сода.

Nata Li• 29 октября 2012
Лен, может, Трахисан поможет? Он обезбаливает горло. Я детям давала как антисептик (свекровь посоветовала). Вот отзывы http://otzovik.com/reviews/tabletki_dlya_rassasiva...
Marocco• 29 октября 2012
Ответ дляNata Li
Я тоже за Трахисан, сыну давала и сама рассасывала.
Аноним• 29 октября 2012
А я в субботу так промерзла, пришла - горло болит, нос крутит, ноги отмерзли. Стала думать: то ли фервексы пить, то ли коньячок накатить (не алкоголик, пью раз в год). Мои сказали - лучше коньячок. Вот я коньячком горло пополоскала, да и во внутрь налила. Утром встала здоровая. И горло не болит
viktoriya22• 29 октября 2012
спрей Ангиноваг и таблетки Фалиминт
Nata Li• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
точно
skorpio• 29 октября 2012
посмотрите у меня. мы этим средством спасаемся https://www.kidstaff.com.ua/tema-3974692.html
Елена 2010• 29 октября 2012
Автор, отпишитесь, что помогло..
***Нюта***• 29 октября 2012
Попробуйте Септофит(таблетки для рассасывания)1т.*3р.Мне помогло замечательно,слизь отходила такая,что стыдно написать,откуда она только бралась я слегка подкашлевала и горло терпимо болело.Полоскала раствором Этония(изготавляют в Аптеке рецептурной),очень мыльная жидкость-не сушит слизистую.Этонием ребёнку с 3 лет назначали орашать ротик при ОРВИ(наливала в пустой флакон распылитель и брызгала 3р.в день).Своему ребёнку соплюхи тоже отсасывала ртом и частенько потом от этого страдала,но дошло до него что маму надо беречь и отсасывать Аспиратором только после промывания в ЛОР кабинете.Выздоравливайте!
Аноним• 29 октября 2012
Фарингоспет 3 р в день по 1 таблетке.. И брызгать спреем Биопарокс (5-7 раз в день. Не реже!). Через 2 дня значительное улучшение гарантировано)
автор Тимаша • 30 октября 2012
Ответ дляЕлена 2010
Автор, отпишитесь, что помогло..
Девочки спасибо вам за советы.

Первое что я начала делать,так это поочерёдно через часик полоскать горло шалфеем и соль+люголь(не нашла йод дома)+сода,а потом таблеточку Анзибэл(то,что дома было).Потом муж в аптеке купил Декатилен (Трахисана не было как на зло) ну и посветила лампой Цептер.

Горло всё равно ещё болит,но уже терпимо.
В общем надо не затягивать,а сразу меры принимать,особенно не лениться полоскать.

Это наверное вирус какой то ,горло сначала немножко побаливало (брызгала орасэптом,хлорофиллиптом ...),а на следующий день как схватило,что аж к врачу побежала.

Спасибо девочки
Не болейте и не ленитесь лечиться,детям (да и мужьям тоже) нужна здоровая мама
автор Тимаша • 30 октября 2012
на днях прикуплю в аптеке трахисан,биопорокм и тантум на всякий случай,у меня горло - слабое место