29 октября 2012

Помогите, очень сильно болит горло.

Девочки,подскажите  действенные обезбаливающие таблетки или спреи для горла.Так болит,что сил нет.Была сегодня у врача.Пью флавомед,инсти и анзибел (от горла),помогает на чуть чуть,и опять хоть на стену лезь.Вроде взрослая тётка уже,в бронхах куча слизи (извините за подробности)а кашлянуть боюсь,горло огнём печёт.Может кто знает чем можно боль  снять.Орасепт помагает на чуть чуть,хлороффилипт и септефрил  не помогают,только спреи на спирту не предлагайте,я когдат то только хуже ими сделала,оппекла  горло.
Всем спасибо и не кидайте тапками,знаю что по интернету не лечаться,но может кто подскажет что то действенное,Может народные средства кто знает? Лечением творогом не подходит (у меня его нет))),и яиц тоже нет)))
Аноним 29 октября 2012
Тантум верде
Groznaya 29 октября 2012
Мне в таком случает однажды помог Стрепсилс, точно не помню цвет упаковки, но он идёт вместе с каким-то анальгетоком. Спреи гексорал, тамтум верде - пробовали. А простое полоскание раствором соды, или морской воды не помогают?
Босоножка 29 октября 2012
Берется столовая ложка сока буряка (сырого, потереть и через марлю отжать сок), столовая ложка уксуса(я беру чуть меньше) и столовая ложка меда (не помню, какая, у мамы уточню). Разбавляется теплой водой и этим полощется горло(где-то стакан). Оно противноватое, но очень хорошо вытягивает налеты из горла, прямо видно. Спасала себя только этим
bonamia 29 октября 2012
гевалекс, или Strepsils спрей или леденцы
LittleBlondy 29 октября 2012
а я ингалиптом лечу. не знаю насчет спирта, но помогает здоровски!
Аноним 29 октября 2012
полоскайте горло-сода,соль, морская соль,календула, можно капельку йода добавить и т.д и т.п
Milanochka85 29 октября 2012
декатилен-каждые два-три часа рассасывать, очень хорошо помогает! ещё Ангилекс-спрей, но он противнейший до ужаса....но действенный
автор Тимаша 29 октября 2012
Ответ дляБосоножка
Берется столовая ложка сока буряка (сырого, потереть и через марлю отжать сок), столовая ложка уксуса(я беру чуть меньше) и столовая ложка меда (не помню, какая, у мамы уточню). Разбавляется теплой водой и этим полощется горло(где-то стакан). Оно противноватое, но очень хорошо вытягивает налеты из горла, прямо видно. Спасала себя только этим
спасибо,а уксус не навредит,гопло и так воспалённое
leo77 29 октября 2012
Мне помогало полоскание: на стакан тёплой воды чайную ложку настойки эвкалипта + 1-2 капли масла чайного дерева. Масло согревает и обезболивает. Фурацелином полоскать. Полоскала каждый час, чередовала. Легче становится, но не надолго. Боль на 2-3 дня
bonamia 29 октября 2012
Ответ дляGroznaya
Мне в таком случает однажды помог Стрепсилс, точно не помню цвет упаковки, но он идёт вместе с каким-то анальгетоком. Спреи гексорал, тамтум верде - пробовали. А простое полоскание раствором соды, или морской воды не помогают?
наверно красный, от него горло вроде бы немеет и боль не чувствуется совсем )))
автор Тимаша 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде
а какая цена?
Аноним 29 октября 2012
Таблетки рассасывающие грамидин или грамидин с. таблетки имупрет 2 т 3 раза в день.

http://otzovik.com/reviews/tabletki_grammidin_s_an...
Аноним 29 октября 2012
50-60 грн. НО оно того стоит, 2-3 раза пшикните - и все, малому выписывали, а потом сама заболела и попробывала
Lovebaby 29 октября 2012
Мне лекарства слабо помогают. И долго лечится приходится.
Завариваю шалфей и полощу горло 3-4 раза в день. Через день-два будете здоровы!
Natashka-Danya 29 октября 2012
частое теплое полоскание (сода, соль, хлорофилипт, йод), теплые чаи, нужно выгревать горло. Я иногда полоскаю фурацилином, он инфекцию убивает. Выздоравливайте.
Lovebaby 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде
ПОчему-то первые разы, когда заболевала помогало, а теперь - нет. Наверное, привык организм.
В аптеку за шалфеем - и дешево и действенно!
Аноним 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде
Согласна,помагает отлично! Цена,такая же как у Гивалекса,но он намного ’мягче’
Аноним 29 октября 2012
мне врач в таких случаях советовала спрей Биопарокс (антибиотик), его пшикают если сильная боль в горле, отечность, чтобы не было бронхоспазма. но сама не врач, поэтому решать вам
Аноним 29 октября 2012
Поможет 100% На стакан теплой воды чайная ложка соды, полоскаете потом съедаете кусочек лимона или выдавливаете сок прямо в горло, так чередуете пока в стакане не останется воды. Делать нужно часто. Лечит даже гнойную ангину. Эфект прижигания щелочь+ кислота.
Новопоштинская 29 октября 2012
В свекольный сок если не хотите уксус можно и не добавлять. Только полоскать часто надо - каждые 20 минут, где-то 2 часика, потом реже. Я вообще просто давлю свекольный сок и им полощу.
Аноним 29 октября 2012
Еще неплохие рассасывающие таблетки трахисан, но они хуже помогают чем грамидин.
автор Тимаша 29 октября 2012
Ответ дляshvetyla
а я ингалиптом лечу. не знаю насчет спирта, но помогает здоровски!
мне не снимает боль,максимум на 30 мин.
Рена 29 октября 2012
Спреи Каметон или Камфомен, не дорого стоят, но действенно, мне очень нравится. Септефрил и Хлорофилипт очень слабенькие. А у вас случайно не ангина?
Аноним 29 октября 2012
Фарингосепт - очень действенные таблетки от боли в горле.
Спасаюсь сама уже лет 20 ими при болях в горле.
Елена 2010 29 октября 2012
Добрый день! Я не знаю, что у Вас с горлом, но дам совет, который мне когда-то помог очень хорошо.
Болело горло, не могла не сказать, не глотнуть, врачи прописывали дорогие лекарства, таблетки, а толку ноль.
И вот лор дал рецепт - дешево -но эффективно.

Это полоскания. Делаете поочередно, через час, потом через 2, по мере необходимости.

1) 1 ч.л. соды + 0,5 ч.л. прополиса на 150 мл теплой воды
2) 1ч.л. ротокана +0,5 ч.л. прополиса на 150 мл теплой воды.
Вам нужно купить прополис и ротокан, сода я думаю есть
Anicha 29 октября 2012
Шалфей. Полоскать горло раз 5-6 в день. Полегчает быстро.
автор Тимаша 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Таблетки рассасывающие грамидин или грамидин с. таблетки имупрет 2 т 3 раза в день.

http://otzovik.com/reviews/tabletki_grammidin_s_an...
О,это точно не помагает.Точнее как сказала врач помогает не сразу.Муж недавно болел,у меня горло побаливало уже,мне они не помогли,хотя сама виновата,надо было регулярно их пить
Елена 2010 29 октября 2012
Да, кстати - БИОПАРОКС МНЕ И НЕ ПОМОГ.
fatamorgana 29 октября 2012
Ещё есть спрей ЙОКС, это йодный спрей, очень хорошо помагает, так же как и смазывать горло Лиголем, но сами себе не помажите, так что спрей.Или если есть кто, тогда на палочку намотать ватку и смочить Лиголем и помазать горловые дуги - оч неприятная процедура, но ДЕЙСТВЕННАЯ ОЧЕНЬ!! 3 смазывания и уже почти вылечились! Йод всегда очень быстро восстанавливает горло!
avtobus 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде