Булькаю• 19 августа 2021
Вот и меня коснулось.вакцинация из-под палки
Не называйте троллем и не гнобите уж пожалуйста. И так настроение испортилось. Утром в общий чат приходит от руководства письмо о том,что не обходимо подать данные, вакцинирована ли и какие планы далее, если нет. Я ответила ,что нет и не планирую. На что ответ" вопрос нужно решить до октября, т.к карантин предвидится в сентябре". Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки.
Я понимаю, что за законодательном уровне вопрос не утвержден, тогда какого такого имеют право торопить вакцинироваться?? Мотивируют тем, что ТЦ скоро будут по QR коду вход. Девочки, я как не в том воплощении проснулась. Какого черта происходит вообще??я обычный продавец одежды!! Уже переболела, и не имею желания колоться каждые полгода.
Неужели будут вот так увольнять подчиненных? Я не нагоняю тут панику, но очень недовольна и удручена. Работаю 4 месяца всего, опять искать что ли.. и где гарантия,что все ТЦ так не поступят?
Продавец овец• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Справки на медотвод?
Неужели и они сейчас не имеют силы? Хотя мне такая не светит все равно
Вы работаете с большим количеством людей. Думаю, медотвод вам не поможет
Бутылка Кифира• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Это я не нашла. Руководство озвучило альтернативное решение. Не пугайте,что еще дороже это (( я даже на шаг не подходила к этой теме поиска
Вам прям руководство предлагает купить? Круто)
Покупайте)
АБВГДэшница• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я не хочу вообще делать ((( вот в чем печаль. Я морально не готова. Может потом пожалею и будут огромные очереди, но я реально не могу себя пересилить пока (((
Автор, я с вами! Нас тоже на работе прессуют, сказали до сентября сделать прививку. Хотя на фиг она мне, если с 10 числа локдаун!!!
Надо как-то продержаться хоть до локдауна....
Булькаю
• 19 августа 2021
Ответ дляТоматико
автор, не гадайте на кофейной гуще. Анализ на антитела стоит 250грн, это не заоблачная сумма. Я ковидом болела в октябре, мои антитела зашкаливают, только поэтому я пока решила не вакцинироваться. Сдайте анализ, а потом вздыхайте.
А разве анализ что-то решит? Это ж не взамен паспорта вакцинации, а для себя проверить
Любвиобильный бот• 19 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А где это так дёшево?
И так быстро вы нашли места?
Я вот мониторю, пока не нашла) хотя, куплю за любые деньги
И так быстро вы нашли места?
Да на Советчице последние две недели обсуждают цены на сертификат в Киеве и регионах)))
Разведка Маша• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я в феврале болела (( наверно уже нет их. Да и денег лишних нет. Как и на паспорт этот, если не колоть.
Наши купили по 80 дол сертификаты и довольны .
Ездила границу прошли ок .
4есотка• 19 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
А назовите мне статью по КЗОТ согласно которой увольняют не вакцинированных?
Пока ее нет, я же говорю в Европе такой закон приняли. Или вакцина, или тест ПЦР за свой счёт каждую неделю. Работодателей будут штрафовать. Почему у нас не могут принять?
Бутылка Кифира• 19 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну обсуждают и что? А купить-то где?
Бутылка Кифира• 19 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ездила границу прошли ок .
Где купили?
Булькаю
• 19 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Покупайте)
А им фиолетово видимо. Главное чтоб проверки штраф не выписали или как это происходит, не знаю.
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляnahaka
Я не знаю, подойдёт ли вашему работодателю, но, может, сдадите анализ на антитела и предъявите? Они же должны быть
а если их не будет? иммунитет не только на этих антителах держится
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Какие пугливые тролли нынче пошли.
’Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки’.
А был ли мальчик?...
да какой тролль, пока вас не коснулось, все тролли
Разведка Маша• 19 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Где купили?
Где купила там уже нет .
Древние знакомства помогли , настоящие доки проверила таможня все ок , код тоже читается.
Аноним_Русалка• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Какие пугливые тролли нынче пошли.
А был ли мальчик?...
Не было. Троллятина все это
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Только хотела написать, что сейчас автор затянет волынку #уменянетденег и вот, пожалуйста.
Все настолько предсказуемо.
Интересно, почему за откровенный троллинг не банят?
Все настолько предсказуемо.
вы были в спячке последние пол года?
КаРаКаТиЦа• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Какие пугливые тролли нынче пошли.
А был ли мальчик?...
Как вы уже ДОСТАЛИ, неверующие.
Да, сплош и рядом. И только слепо-глухо-немой задает такие вопросы
4есотка• 19 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ездила границу прошли ок .
С qr кодом?
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Настолько массовое, что никто ещё не написал название компаний.
Вот вакцинированных скоро будет лафа: будут у работодателей нарасхват, будут диктовать свои правила и ставить высокие ЗП.
Ну уже б что-то новое придумали, как заставить вакцинироваться
детские сады, школы, больницы, какие названия?
Ответ для4есотка
Почему все так уверены что это троллинг? Вы думаете такого не будет? Если в Европе так, то нас это тоже коснётся с опазданием на пару месяцев. Просто пока прощупывают почву и готовят морально. Самое страшное, что найти потом работу удаленно будет сложно, когда уволят всех невакцинированных. Ну и транспорт по пропускам это тоже жесть конечно.
Уже сейчас сложно найти адекватного, квалифицированного сотрудника: если уволят всех невакцинированных, кто будет работать?
Думайте люди головой. Дальше ’прощупывания почвы’ и запугивания ничего не будет.
Я вообще за то что б мы уже куда-то приехали: хочешь-вакцинируйся, не хочешь-не надо; твой выбор, потом не нойте про сатурацию и как мне плохо.
Томатико• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
покажите свой документ, что у вас есть антитела, если конечно они у вас есть. А они пусть озвучат статью, по которой они имеют право вас уволить.
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляТоматико
их может не быть, но это не значит, что переболевший человек не имеет защиты!!!
автор, не колитесь, не пробигайтесь под этот маразм
Продавец овец• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так для того и нужна, чтоб в локдаун работать
Кто привит-смогут работать
АБВГДэшница• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
И так понятно, что это вся сфера образования и медицина! Какие вам нужны названия компаний?
Тётя Хрюша• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Та придется наверно. Просто как подумаю каждые полгода 100 уе то аж плохо становится. Я думала, что меня не коснется. Вот такая наивность. А сейчас с трудом перевариваю инфу
Вы уже дважды написали про полгода-откуда вы берёте этот период? Сертификат годен год!
Бутылка Кифира• 19 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Где купила там уже нет .
Внесены во все базы? Процедура какая? Типа делали прививки, приходили в определённое время и тд или сразу купили сертификат без всех этих хороводов?
Белая котичка• 19 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Кто привит-смогут работать
Т.е. не для того чтоб не заболеть, от этого они уже не работают, а чтоб просто иметь возможность работать, капец
Гуру троллинга• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Какие пугливые тролли нынче пошли.
А был ли мальчик?...
Да хоть мальчик, хоть девочка.
Это реалии нашей жизни.
То, что сейчас у многих работодателей стоит пунктик вакцинировать людей без права выбора - это факт.
Многих больших компаний это коснулось.
Это реалии нашей жизни.
Многих больших компаний это коснулось.
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
девочки тут и скрины вайбера предоставляли - пофик. Завставляют. Факт.