Булькаю• 19 августа 2021

Вот и меня коснулось.вакцинация из-под палки

Не называйте троллем и не гнобите уж пожалуйста. И так настроение испортилось. Утром в общий чат приходит от руководства письмо о том,что не обходимо подать данные, вакцинирована ли и какие планы далее, если нет. Я ответила ,что нет и не планирую. На что ответ" вопрос нужно решить до октября, т.к карантин предвидится в сентябре". Скрин сбрасывать не буду, боюсь огласки.
Я понимаю, что за законодательном уровне вопрос не утвержден, тогда какого такого имеют право торопить вакцинироваться?? Мотивируют тем, что ТЦ скоро будут по QR коду вход. Девочки, я как не в том воплощении проснулась. Какого черта происходит вообще??я обычный продавец одежды!! Уже переболела, и не имею желания колоться каждые полгода.
Неужели будут вот так увольнять подчиненных? Я не нагоняю тут панику, но очень недовольна и удручена. Работаю 4 месяца всего, опять искать что ли.. и где гарантия,что все ТЦ так не поступят?
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Это я не нашла. Руководство озвучило альтернативное решение. Не пугайте,что еще дороже это (( я даже на шаг не подходила к этой теме поиска
Руководство само предложило?

Стеклянная мышь• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Уже сейчас сложно найти адекватного, квалифицированного сотрудника: если уволят всех невакцинированных, кто будет работать?
Думайте люди головой. Дальше ’прощупывания почвы’ и запугивания ничего не будет.

Я вообще за то что б мы уже куда-то приехали: хочешь-вакцинируйся, не хочешь-не надо; твой выбор, потом не нойте про сатурацию и как мне плохо.
Я работаю мед учреждении ( я не медик), так вот, очень много людей приходят вакцинируется. Также вакцинируют и в пунктах щеплень от Ковид. Поэтому желающих на твоё рабочее место найдётся.
Понятно что если б массово все встали, но один в поле не воин.
АБВГДэшница• 19 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Так для того и нужна, чтоб в локдаун работать
Кто привит-смогут работать
В локдаун все будут работать дома!!!!! И привитые и не привитые. Тем более проезд будет по эл. спецпропускам!
Продавец овец• 19 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Т.е. не для того чтоб не заболеть, от этого они уже не работают, а чтоб просто иметь возможность работать, капец
Конечно! типа и то и то
Как нам сказали, например, ТРЦ в локдаун будут работать( платить аренду), вакцинированные сотрудники смогут работать.
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как вы уже ДОСТАЛИ, неверующие.
Да, сплош и рядом. И только слепо-глухо-немой задает такие вопросы
Это декретчицы пишут, видимо.
Kаkтус• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И так понятно, что это вся сфера образования и медицина! Какие вам нужны названия компаний?
Что-то мои знакомые медики ничего подобного не рассказывают. Бо́льшая половина их правда привилась, но кто против, нормально работаю и даже продвигаются по карьерной лестнице.
И только на советчице шум-гам, тара-рам...
Стеклянная мышь• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И врачи тоже дома? Ну не пишите про всех.
Бутылка Кифира• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус

Я тоже говорю, что все держится на страхе и запугиваниях. Если бы все несогласные не бежали колоться или покупать, а просто игнорили и отстаивали свои права, то никакой принудиловки бы не было.
Надувная пыль• 19 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Автор, что Вам сказать? Тоже самое. Вакцинируюсь не по своей воле. Позвонила Директор и сказала, что надо принести справку почему не вакцинируешься. Поняла, что легче уколоть эту вакцину, чем бегать мне за справками.
И? Светитесь теперь в темноте?

Мизимец• 19 августа 2021
А откуда такая уверенность, что прямо с 10 сент будет локдаун?
Море_море_я_скучаю• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Настолько массовое, что никто ещё не написал название компаний.

Вот вакцинированных скоро будет лафа: будут у работодателей нарасхват, будут диктовать свои правила и ставить высокие ЗП.

Ну уже б что-то новое придумали, как заставить вакцинироваться
Вы в каком мире живете?
Да на многих предприятиях уже говорят открытым текстом или вакцинация или центр занятости, в учебных заведениях всех учителей, воспитателей прессуют!!!!
автор Булькаю • 19 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вы уже дважды написали про полгода-откуда вы берёте этот период? Сертификат годен год!
Год? Ну ладно. Слухи, что полгода. Пусть напишут вакцинированные уже,насколько сертификат. Теперь вы посеяли во мне сомнение
Докладная• 19 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор сделайте Коронавак. Она легче и меньше полочек.
Тоже добровольно принудительно.
Могут потом сказать нет вакцины, делайте раз в неделю пцр тесты за свой счёт.
вчера сделала коронавак, рука не болит как у многих, но 37 на градуснике.
Армейская• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус
Только хотела написать, что сейчас автор затянет волынку #уменянетденег и вот, пожалуйста.

Все настолько предсказуемо.

Интересно, почему за откровенный троллинг не банят?
Потому что автор - не тролль. У вас мания? Реальные вещи человек пишет. А вы развели тут бодягу. Доказательства у вас есть, что автор тролль? Я бы таких активисток в первую очередь банила. Засоряете ленту.
Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы в каком мире живете?
Наша классная увольняется, не хочет вакцинироваться
Говорит, что на частных онлайн уроках (она англ преподаёт) заработает намного больше
Докладная• 19 августа 2021
Ответ дляKаkтус

школа номер возьмите практически любой.
АБВГДэшница• 19 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну про врачей отдельная тема, не все ведь, кого заставляют привиться, работают врачами
Kаkтус• 19 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Да хоть мальчик, хоть девочка.
Это реалии нашей жизни.

То, что сейчас у многих работодателей стоит пунктик вакцинировать людей без права выбора - это факт.
Многих больших компаний это коснулось.
Названия?!
Я только на советчице читаю этот бред: никто в моем окружении про такое не рассказывает, даже те, кто работают в госучреждениях. Да, предлагают, но никаких ультиматумов не ставят.

Автор, я вам тему поднимаю: не забудьте поделиться
МастерЮля• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
Пока ее нет, я же говорю в Европе такой закон приняли. Или вакцина, или тест ПЦР за свой счёт каждую неделю. Работодателей будут штрафовать. Почему у нас не могут принять?
Принять поправки в КЗот может Верховна рада. Нужен кворум. Это не так быстро.
В Европе ещё можно справки на антитела,. если уже переболел. Ковидный сертификат Европы действует 180 дней.

Продавец овец• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Да, и продавцы, и медики, заводы, фабрики))
4есотка• 19 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
А назовите мне статью по КЗОТ согласно которой увольняют не вакцинированных?
В Латвии с 1 сентября всех учеников в школах будут тестировать каждую неделю, а в вузах очно учиться смогут только с вакциной. Вы ещё сомневаетесь что нам этого удастся избежать?
АБВГДэшница• 19 августа 2021
Ответ дляМизимец
Работа у меня такая
Продавец овец• 19 августа 2021
Вот, всем неверующим
Армейская• 19 августа 2021
Ответ дляТоматико
автор, не гадайте на кофейной гуще. Анализ на антитела стоит 250грн, это не заоблачная сумма. Я ковидом болела в октябре, мои антитела зашкаливают, только поэтому я пока решила не вакцинироваться. Сдайте анализ, а потом вздыхайте.
Не в антителах дело.
Дело в том, чтобы заставить вакцинироваться - это же понятно, как ясный день.
автор Булькаю • 19 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Руководство само предложило?
Озвучило альтернативное решение ,чтоб без вакцинации. Да им пофиг. Лишь бы предоставить документы при проверке
Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Работа у меня такая
И школы закроют? Вот так прямо по всей Украине?
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ясно. Где - не сказали?
МастерЮля• 19 августа 2021
Ответ для4есотка
Так тестировать, а не вакцинировать. Это ж разные вещи.
ТаЕщеОптимистка• 19 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Девушка, послушайте. Вы сами когда получите такое письмо то вспомните эти темы.
Что тут тролльного? Вы думаете шутка такая? Наш мер чиновников обязал вакцинироваться. Продавцов заставят тем более
Продавцов атб и учителей уже прессуют
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ дляМизимец
Так тут жеж Шмыга заявил, что 80 проц учителей должны быть вакцинированы. Иначе школу закроют. А кто будет проверять сколько процентов вакцинированы?