Мамзелькин• 19 августа 2021

Праздник в ресторане..и такая ситуация

Планируем отмечать детский день рождения.
Хотела в определенном ресторане (зале). Нравится обстановка, сервис.
оказалось одни зал забронирован- заказ на поминальный обед
Предлагают в другом соседнем зале отметить день рождения.. я так-то в трансе немного
Может просто не пересекаться по времени, у них в обед, а мы может сделать раньше по времени..
Я не слишком суеверная, но осадок как-то не очень..
Стриптизерка• 19 августа 2021
Выберете другое заведение. Я бы не хотела беспокоить людей криками детей, раз уж о такой ситуации известно заранее.
Элька-Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тоесть они похороны запланировали на 22.08, к примеру? Сейчас лето, хоронят максимум на след. день. Если автор еще в размышлениях, где делать день рождения - значит праздник явно не завтра.
морги одинаково работают,как летом,так и зимой.
Ситауции бывают разные и вскрытие и ожидания родственников с другого конца мира.
Я-ваш шанс• 19 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
Не парьтесь автор. Вы точно также можете забронировать другой ресторан, а в соседнем зале будет поминальный обед или свадьбу будут праздновать.
Ну посидят себе люди, покушают и уйдут.
А вы себе гуляйте.
Ну если совсем неприятно, сделайте часа на 4 вечера, их точно уже не будет.
мы на 4 поминальный обед заказывали
Статус Ква• 19 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Вы знаете как сильно я удивлена! как раз заведение очень почетное и дорогое! первый раз слышу, что там делают поминки..Так всегда свадьбы, дни рождения, крестины.
спросила как часто у вас поминки, ответили очень редко.
Знаю такий випадок. У нас місто невеличке і крутий ресторан по нашим міркам. То весною там рік після смерті одного мужни робили. Жінка сказала, шо це його улюблений ресторан був. Але там більше випивали, аніж скорбили. Тож всяке буває.
Тут как тут• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Хреновенькое заведение, если в нем и свадьбы, и поминальные обеды.
Ну почему вы так думаете, мы несколько раз были в очень модных ресторанах именно на поминках. Если у людей есть деньги, то они по столовкам не поминают.
Правда ресторан был заказан весь.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляТут как тут
Правда ресторан был заказан весь.
Ну вот, весь.
А когда один зал туда, другой сюда - это либо что-то глупое, либо фантастическое.
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Мы в Киеве поминальный обед делали в ресторане,а в другом зале за стенкой юбилей праздновали. Ничего, все все свое отметили.
IQ 80• 19 августа 2021
Ответ дляКапуста Маша
Если ресторан заказан для поминок на определенную дату - значит это поминки уже спустя время после похорон (40 дней, годовщина). Значит туда просто придут люди, посидеть, покушать, вспомнить усопшего. Никто никому мешать не будет. Никто на годовщине похорон уже не рыдает.
Это откуда такая логика? Дядя умер, жена и его дети заказывали ресторан на день похорон.
IQ 80• 19 августа 2021
Берите другое место, имхо.
Чеширская кошечка• 19 августа 2021
Я бы попросила администратора связаться с организатором поминального обеда, если им норм, то вообще ничего бы не меняла. Может там поминки по умершему 10 лет назад и уже все отплакали.
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2021
Ответ дляРекламама
куча сериалов с такой ситуацией есть, ситкомовских.
автор тролль.
ни один админ ресторана поминки и веселое торжество не пересечет
Та бывает, у нас как-то поминки со свадьбой пересеклись. Не знаю, как свадьбе было, думаю, как и нам - не очень
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Логика в том, что детский др планируется обычно более заранее, пардон за кривость фразы, чем поминки после похорон
IQ 80• 19 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я спрашиваю где логика в этой фразе:
’Если ресторан заказан для поминок на определенную дату - значит это поминки уже спустя время после похорон (40 дней, годовщина’

С чего вдруг поминки спустя время?
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2021
Ответ дляIQ 80
я спрашиваю где логика в этой фразе:

С чего вдруг поминки спустя время?
Ну так и я о том же) Человек умер, похороны/поминки на послезавтра (как правило). А детский др на послезавтра никто не заказывает(как правило)
Я-ваш шанс• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может, я отстала от жизни, но даже лет 10 назад не все заведения считали нормальным предлагать залы для поминок.
в каком смысле? т.е. вы приходили в ресторан и у вас не брали заказ так как поминки?
IQ 80• 19 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да. Потому у автора есть время для маневра.
Я помню, мы после универа зашли в такой кабак средней руки,а там поминки оказались, они просто за длинным столом сидели все, как-то было дико неудобно.
Едимнаморе• 19 августа 2021
Ответ дляРекламама
автор тролль.
Не правда. Я была на поминках, в соседнем зале накрывали торжественный банкет
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Ну, это уже как автор решит. Вы спросили, в чем логика - я ответила)
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет. Многие заведения не предлагали залы для поминок.
Я-ваш шанс• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
это где такое чудо?
Олька Модниця• 19 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я бы выбрала другой ресторан. Зачем портить карму себе и детям?
А може автор християнка. Тоді для неї навпаки добре.