Г@Л@В@ломка• 19 августа 2021

Тут есть девочки из айти?

Всем привет, девчонки) Есть ли тут кто-то с айтишной профессией? И, возможно, кто работает удаленно? Расскажите пожалуйста, в какой сфере, чем Вам это нравится, как долго учились, какие минусы. Задумалась о том, чтобы идти на обучение, но пока не представляю, с какого бока начать. Из данных: до этого было свое дело, айти привлекает хорошей оплатой труда не в первую очередь, в первую - свобода перемещений, если удаленно (с овертаймами проблем не имею, лишь бы оверпрайсы)))) ну и тд) Хочется постичь новую профессию, пока еще мозг не высох, мне 32, слышу многие примеры, что это реально и довольно успешно. Итак, вопрос: в какой Вы сферы, что нравится, с чего начинали, планируете ли продолжать или хотите сменить) Всем спасибо)
Мир Мир Мир!• 19 августа 2021
Есть, но лень писать... сходите на девелоперс орг юа

Остановщица• 19 августа 2021
Сходите на dou) у меня специальность айтишная университетская . Я тут ещё с тех времен когда бабла тут было мало и доллар по 4.8
Вот Она Я• 19 августа 2021
Такс девушка, для начала научитесь поиск делать)))) : https://sovet.kidstaff.com.ua/search/АйТи или напишите другие вариации слова. Тем очень много. По теме сама иногда забиваю в поиск по нужному мне направлению и выуживаю ответы, мусора много но есть и дельные советы.
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Девочки, делаю поиск, гуглю все подряд и доу знаю) просто хотелось информацию напрямую, так сказать) буду благодарна за отзывы и советы) всем желаю развития в профессии, восхищаюсь девочками, которые умны и продолжают развиваться, это супер!
Мир Мир Мир!• 19 августа 2021
Английский на каком уровне?
Netaly79• 19 августа 2021
Начинала с курсов html академия, поняла, что фронт-энд мне нравится. Закончила очные курсы, потом 3 месяца стажировки в компании и перевели на проект. В это же время ударно занималась английским.
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Английский на каком уровне?
База есть, а предела совершенству нет)))
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляNetaly79
А сколько длились курсы, расскажите пожалуйста? Сейчас довольны? Какая примерно Ваша позиция если не секрет, достойно ли оплачивается? И главное - все еще получаете удовольствие от айти?
Netaly79• 19 августа 2021
Очные около 6 месяцев (html, css, javascript + react). Стажировка - 3 месяца. Начинала с 300$, сейчас уже больше. Все еще джун.
Удовольствие получаю, отличный коллектив сменила профессию в 40 лет

автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляNetaly79
Ну Вы просто пример для подражания! Какая умница, это восторг! Не посоветуете хорошие курсы?)
Каркуша Клара• 19 августа 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2290782 я автор этой темы. Я им все- таки стала. Работаю уже полгода. Выбрала направление python development. Все нравится. Спасибо всем за советы
Netaly79• 19 августа 2021
Из онлайн- html академия и на ютубе канал Владилена Минина. Еще можно посмотреть курсы на udemy.
Офлайн занималась в компьютерной школе Hillel в Харькове
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Обалдеть, Вы супер) там столько комментариев, которые отговаривают верить в себя, Вы молодец, что пришли к цели! желаемую зп удалось получить, если не секрет?
Гордая_птичка• 19 августа 2021
Подпишусь)
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляNetaly79
Спасибо)))
Каркуша Клара• 19 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, слава Богу,все получилось, как хотелось. Меня взяли на такую зп на перспективу, так как у меня хороший опыт экономистом и бизнес- аналитиком. Так что дерзайте, чем раньше, тем лучше! Ищите офис, не тратьте много времени на обучение. Вас всему научат
автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо Вам, прям зарядили на успех, я попробую эту сферу в любом случае) А Вам очень желаю карьерного роста и удовольствия от результатов)))
Каркуша Клара• 19 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо большое! Я кайфую от своей работы. Меня окружают молодые интересные мужчины, все помогают, подсказывают . А дома я ещё успеваю работать над собственным проектом. Хочу приобрести квартиру в Киеве, со временем, поэтому пишу бота по подбору недвижимости. Мои дети тоже довольны, ведь я стараюсь, ради их будущего.
Юпитерная• 19 августа 2021
У менялась вышло с одной стороны спонтанно, с другой все к этому вело - от языков до учебы заграницей, специально не искала айти, так вышло

автор Г@Л@В@ломка • 19 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ой, мужчины это приятный бонус)) Я пока не замужем, так что сначала войду в айти, а потом в замуж))) Мне нравится, как Вы атмосферу в работе описываете) Тоже так хочу) Квартиру уже купила, но на машину надо начинать копить)
Я не тону• 19 августа 2021
Идите на работу с обучением с нуля. Дома самой намного сложнее себя смотивировать и понять правильное направление. Важно ещё выбрать то что вам интересно