Бауди на ауди• 19 августа 2021
Кто в теме - поговорите со мной пожалуйста.
Ситуация следующая. Муж работает водителем руководителя на авто фирмы. Сейчас начали " давить", чтобы на него " повесить" авто жены руководителя. Т е ее машина тоже оформлена на фирму, но чтоб штрафы приходили на имя моего мужа. Конечно он отказывается и не хочет портить репутацию - у него стаж 15 лет без единой аварии и всего один штраф за превышение . На него же давят и говорят, что на фирме так заведено. Не хочет подписывать бумаги - может писать заявление на увольнение.
Советуется со мной - как быть? Не знаю , что и сказать. И не хочется брать на себя ответственность за чужие штрафы. Ведь сейчас при приеме на работу многие " пробивают" как раз историю штрафов и дтп. И без работы остаться страшно. Как бы поступили вы и какой дали бы совет?
Спасибо.
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2021
Водителем очень сложно найти работу?
Или тут платят башенные деньги и есть за что портить репутацию?
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Или штрафы или заявление. Или вам дали ещё варианты?
нет вариантов, только эти два.
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Водителем очень сложно найти работу?
да, с хорошей зп - сложно. Здесь не бог весть какая - но выше среднего и график норм. И фирма под боком почти от дома.
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну тогда вы выбор сделали...
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Писать заявление
тоже к этому больше склоняюсь. Думаю, что это их проблема и они при оформлении не предупреждали об этом.
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну тогда вы выбор сделали...
ДА? и какой же?
Света С Приветом• 19 августа 2021
Мой бы не пошёл на такие условия((( Могут со временем ввести закон о том, что размер ежегодного страхового взноса зависит от штрафов и ДТП. И Ваш муж будет всю жизнь расплачиваться за свою зарплату «чуть выше»
СпайдерВумен• 19 августа 2021
Ні. Для чого вам чужі штрафи.
Якщо є якась можливість у законі переписувати цей штраф на реальну людину, яка була за кермом, то ще можна подумати. А як ні - то відповідь однозначна. Чужі проступки вам не потрібні.
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСССРовна
Дебилы какие-то
Там жена паркуется как попало что ли?
даже если и нормально паркуется - зачем нам нужны чужие проблемы?
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
ну дтп на него не повесят, если он не приедет на место и не скажет ’я сидел за рулем’. И то если свидетели будут или нарвется на таких же не пальцем деланных
тут только штрафы - а это парковка чаще
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да, мой тоже впервые столкнулся с подобным. Машины дорогие, но не застрахованы. И так мат ответственность за них. А еще и чужие штрафы - это уже слишком.
Пытаются поставить в пример других работников фирмы, которые на себя ’ повесили’ авто детей руководителя. Так себе аргумент.
Впервые в подобной ситуации - потому и решила услышать общественное мнение, вдруг я зря паникую.
Света С Приветом• 19 августа 2021
Ответ дляСССРовна
тут только штрафы - а это парковка чаще
Я имела ввиду ДТП страховые случаи (поцарапали, притёрли и тд)
КрасиваяМашина• 19 августа 2021
Видимо, с ней не все в порядке (с женой босса), если так настойчиво переписывают на вас. Есть какая-то малоприятная причина, если такой прям ультиматум.
Или просто ищут повод расстаться, тк если бы босс был доволен был бы по лояльней
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Ні. Для чого вам чужі штрафи.
В том то и дело, что говорят, что вышел новый закон. по которому и хотят повесить штрафы на конкретное физлицо.
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСССРовна
тут только штрафы - а это парковка чаще
почему только парковка?
а полоса общественного транспорта, а превышение скорости? а поворот в неположенном месте... камер же понаставили - и приходят уже письма счастья.
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
что страховки нет странно. Это еще в копилку штрафов по той же гражданке, но опять же, остановят и кто за рулем на того и штраф и без разницы на ком машина
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляКрасиваяМашина
Не только ее машину вешают на сотрудников фирмы - остальные авто уже распределили по другим. ЕЕ пока висит неприкаянная , вот хотят на мужа ее ’ прилепить’.
Света С Приветом• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
Не хорошо «пахнет» предложение босса
Я бы доверилась своему чувствознанию и сделала так, как сердце подсказывает. Страх потери работы может привести к проблемам о которых и не подозревал (((
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
ну мелочухи не по вине водителя карму не испортят
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
ну они тогда найду дурачков
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляКрасиваяМашина
расстаться не ищут повода - наоборот ’ облизывают’ , прямым текстом говорят, что таких профи у них еще не было и им повезло.
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСССРовна
там только автоцивилка. Полного КАСКО нет.
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
почему только парковка?
ааааа, если Киев, да
Я просто из Днепра. камеры понавесили но ничего не работает, всё ловят вручную. Остановили, кто за рулем на того и штраф
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
ну полное каско они и не обязаны делать, если машина не в залоге
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСССРовна
не забывайте, авто на фирме, и штрафы придут на фирму на конкретного человека. Фотофиксацию никто не отменял.
СССРовна• 19 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Не хорошо «пахнет» предложение босса
просто штрафы то такое
случись что получается он и глазом не моргнет спихнет на работника всю вину и ответственность. Так заведено
Бауди на ауди
• 19 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Не хорошо «пахнет» предложение босса
Спасибо. Потому и хочу выслушать мнение многих и принять правильное решение, о котором не будем сожалеть.