Inna_A• 19 августа 2021

Ставка учителя, кто может подсказать

Кто может подсказать какая ставка учителя без категории? В интернете нахожу 2 абсолютно разных варианта с разницей в почти 1500 грн.
OlenaS• 19 августа 2021
Ставка чуть больше 6000.
Может, вам попадаются суммы грязными и чистыми?

автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Ставка чуть больше 6000.
Попадаются 4800 и 5200. Это без стажа, вернее без категории.
OlenaS• 19 августа 2021
Совсем без стажа, но если есть диплом о ВО (причем неважно, по профилю или нет) - это специалист.
Нет, после какой-то реформы (кажется, когда дотягивали до уровня минималки учительские ЗП) минимальная ЗП специалиста идет по 11 разряду тарифной сетки, меньше быть не может. А то, что Вы пишете, суммы 9 разряда
OlenaS• 19 августа 2021
На руки и будет около 5000 (чуть менше)
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
На руки и будет около 5000 (чуть менше)
А доплаты ведь есть? Мало очень
OlenaS• 19 августа 2021
За престижность (у нас честно 30% платят, читала, что есть и меньше), классное рук-во (около 1000), за проверку тетрадей (если предмет подходящий - копейки), если администрация добрая и законопослушная - за кабинет (у нас не платят и не платили никогда). Если химик/физик/информатик - возможно, что захотят удержать Вам как специалиста - будут платить и лаборантские (у нас никогда не платили). Если Киев - хорошие доплаты от города и премии на праздники (я не в Киеве, у нас 1000 раз в год на один из праздников)
Вроде все....
Либо мало получаешь и занимаешься еще чем-то помимо школы, или берешь почти/полные две ставки (у нас нехватка учителей, у меня в позапрошлом году было 35 часов в неделю, а потом отказалась, т.к. недолго и двинуть с такой нагрузкой. Позвали, упросили учителя на пенсии) - тогда еще как-то можно более-менее тянуть. А так да - очень и очень мало.
OlenaS• 19 августа 2021
Еще смотря какой предмет: могут еще кружок предложить вести или консультации по предмету. Или в счет кружка (официально час-два в неделю, неофициально - насколько хватит у вас сил и вдохновения :)) - подготовка детей к конкурсам, соревнованиям, олимпиадам
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Вроде все....
У меня история,тетрадей нету. Выходит 30 за престижность, 10 за то, что гимназия и 10 есть выслуга лет? Если 3 года
Солнечная_• 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Вроде все....
А подскажите вас заставляют брать классное руководство ?? Когда-то работала предметником - милое дело, но я возненавидела работу, когда дали класс ) но это все было давно

OlenaS• 19 августа 2021
Да, за выслугу забыла...
Получается, что все. Т.е. считайте, 1,5 ставки.

Если гимназия и есть благотворительный фонд, возможно, что с фонда есть доплаты учителям (многие школы в Киеве это практикуют, у нас нет никакого фонда).
OlenaS• 19 августа 2021
Ответ дляСолнечная_
Ну как заставляют..... Я работаю в небольшой школе, у нас из предметников только 1 или 2 человека без класса. Но сейчас из младшей школы выходит больше классов, так что через год-два все будут заняты, хочешь или не хочешь.
Я не хотела и не хочу класс. Но никуда не денешься. И когда брала, сразу администрацию поставила перед фактом: не буду заниматься никакими выступлениями и т.п. - не мое, не буду. Для этог есть педагоги-организваторы. Будут заставлять - пишу заявление снять обязанности.
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Да, за выслугу забыла...

Спасибо, что всё рассказали.
OlenaS• 19 августа 2021
Не за что .
Удачи!
Солнечная_• 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Я помню меня заставили,я была слишком молода , чтоб отказать ))) откровенно говоря, я бы может и сейчас работала , если бы не классное руководство ...
OlenaS• 19 августа 2021
Ответ дляСолнечная_
Мой первый класс был 11-й, от которого отказался классный руководитель :)))))
Тоже согласилась на авантюру, уговорила администрация, а я не смогла отказать.
Но все же это лучший вариант, чем потом 5-й класс :( - мне намного легче рабоать с подростками-старшеклассниками, 9-11 классы.
Надеюсь, что все-таки наша реформа образования сподвигнет на создание лицеев, где будет обучение с 10 по 12 класс - мечтаю уйти туда
Солнечная_• 19 августа 2021
Ответ дляOlenaS
Мне тогда дали пятый класс ))-дурдом
OlenaS• 19 августа 2021
Ответ дляСолнечная_
Мне тогда дали пятый класс ))-дурдом
Согласна :)