КонФФетОшка• 03 января 2014
Больные дети в саду почему страдаем мы?
Наболело и надоело как вы справляетесь с этим.
В сад ходим уже два года из них реально ходим год.
Приводят в сад больных детей сопли,кашель иногда даже с температурой (с нурофеном чтоб не забыли дать)неужели не жаль не своих не чужих детей..
На вопрос зачем вы привели ответ банален "некуда деть ,нужно на работу
Как в Вашем саду справляются с этой бедой?
Kseniyabelaya• 03 января 2014
Вот и я сейчас с этим вопросом!!!болтная на антибиотике,что дочка,что я,
Аноним_634• 03 января 2014
ПО поводу НУРОФЕНА - идите к заведующей. Воспитатель не имеет права давать ребенку лекарства. Свое чадо родители должны лечить дома.
Аноним_634• 03 января 2014
Таким Мамам не жаль никого - ни своих, ни чужих тем более.
Приносить лекарства в группу и рекомендации по приему - ЗАПРЕЩЕНО.
бЭйбА• 03 января 2014
Разговор ни о чем, вы сами прекрасно понимаете, что систему не поломать, да, водить больных детей это неправильно, но.. эти но, вы также сами знаете. Так было, есть и будет, как бы печально это не было.
Аноним_634• 03 января 2014
Девочки, Вы ничего не сделаете в этой ситуации. Единственное - и я об этом писала - приносить лекарства в группу ЗАПРЕЩЕНО. Если это имеет место быть - идите к заведующей. Воспитатель не имеет права давать лекарства ребенку !!!
Анонимушка• 03 января 2014
Ответ длябЭйбА
согласна на 100%. это как коррупция, гаи и бюрократия. В украине бороться бесполезное занятие(
Рогнеда Карповна• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
Ну, видимо, родителям, которые водят не совсем здоровых, так же, как и Вам, тоже некуда деть. 100500-я тема, и сейчас опять мамы разобьются на 2 лагеря.
Вы водите в сад больных детей, потому что НЕКУДА ДЕТЬ? Зачем рожали?
Ответ дляkatya0602

ТОЖЕ НАБОЛЕЛО.Я уже задолбалась малую лечить.Таже фигня.Новый год, а мы болеем.Мне уже такие мамашки надоели.как можно ребенка приводить с температурой 38,даже с витрянкой было приводили
,
а где медсестра вашего сада? почему воспитатели не ведут ребенка с температурой к медсестре, и не звонят домой, чтобы его забрали?
бЭйбА• 03 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Ну разве что здесь поболтать и излить душу
Бабушка мороз• 03 января 2014
Было, есть и будет так. Такой уж у нас менталитет. А еще этот жлобизм с походом в Цирк: Заплатила 50грн горе-мамаша, так она ребенка в любом состоянии, с любой температурой, но приведет. На остальных, мягко, говоря наплевать. В выходной день ведь не нужно на работу.....
Сходили в Цирк, короче: сзади нас 2 ребенка кашляли, спереди 1.... Сейчас и я, и малышка с температурой.
бЭйбА• 03 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Причем тут ´зачем рожали´? Абы шо ляпнуть
КонФФетОшка
• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
Сад не больница я вожу своего здорового ребёнка для развития ,а не для то,чтоб самим болеть.
Вы сами прочитали,что написали?
Аноним_549• 03 января 2014
Если бы была медсестра и проверяла ребенка перед тем как его заведут в сад.Болен-домой.КАк-то так.А у нас например в некоторых садиках вообще нет медсестры.
Ответ дляБабушка мороз
Вы знаете, не обязательно цирк - достаточно в лифте проехаться, после начихавшего там человека - заразиться вы могли где-угодно. А, кашляющие дети, они как правило уже не заразны.
Аноним_619• 03 января 2014
Я понимаю, если водят больных детей, ну если оба родителя в семье работают, а бабушек или нету или далеко живут. Я бы тоже водила больного в сад, деньги-то с неба не падают, как некоторые думают.
Второй вопрос, что таких деток, нужно, например сдавать в дежурную группу, где все больные.
КонФФетОшка
• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
Медсестра на месте и когда приводят детей не проверяют болен он или нет .(у Вас проверяют?)Многие мамашки завели в сад разули и машут пока и не предупреждают,что он болен.
Ну позвонили , она в смене забрать не кому,на следующий день опять ведёт темпы уже нет значит здоров.
Ответ дляmarinelka
О,ее попробуй найди.Воспитатели сами в шоке от таких мамаш.Было такое что маме набрали на мобилку,а она еще нагаркала на воспиталку,что от работы мол отрывают

Kseniyabelaya• 03 января 2014
Ответ дляВассилина
смотря какой кашель.вот меня моя малая заразила именно кашлем,не былр ни соплей,ни температуры,просто кашель,который подхватила в салу,через 4 дня,сопли,температура и красное горло...кому просто покашляли и посопливили,а нас на скорой однажды со стенозом гортани забрали,а во второй раз я уже сама дома стеноз убирала по рекомендациями врачей ср скорой...мамаши безпощадные!!!
Ответ дляКонФФетОшка
Вы сами прочитали,что написали?
Это по ходу Вы не прочитали, что написали, так как заголовок темы читается так, что непонятно Вы отвечаете на вопрос ’ зачем привели’ или родители больных детей. Вот я поняла, что Вы водите в сад, где больные дети, потому что некуда деть.
А то, что сад - не больница, скажите своим воспитателям, которые соглашаются принимать в группу больных детей, еще и сиропы им давать. Если у ребенка температура выше 37, его обязаны отправить домой.
КонФФетОшка
• 03 января 2014
Ответ дляАноним_619
Ну как быть , на больничный идти ,ну какой же выход .Ну пожалейте других малышей .которые очень трудно переносят даже ОРЗ
КонФФетОшка
• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
В Вашем городе всем детям меряют температуру перед тем как зайти в группу?
Ответ дляКонФФетОшка
Вы сами пишете, что приводят детей с температурой и с лекарствами. Вообще-то воспитатель не имеет права такого ребенка принять.
Бабушка мороз• 03 января 2014
Ответ дляВассилина
Детки не только с кашлем, а еще и со стеклянными глазами, соплями были....
Я работаю дома, в сад не вожу (в младшей группе 46 детей по списку!!!(сама видела)). 3 лифта в подъезде, ездим одни, как правило.
Я больше чем уверена была на представлении, что непрерывное чиханье, сопение и кашляние в наш затылок на протяжении 1,5 часа ни к чему хорошему не приведут.