КонФФетОшка• 03 января 2014
Больные дети в саду почему страдаем мы?
Наболело и надоело как вы справляетесь с этим.
В сад ходим уже два года из них реально ходим год.
Приводят в сад больных детей сопли,кашель иногда даже с температурой (с нурофеном чтоб не забыли дать)неужели не жаль не своих не чужих детей..
На вопрос зачем вы привели ответ банален "некуда деть ,нужно на работу
Как в Вашем саду справляются с этой бедой?
бЭйбА• 03 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Медсестра на месте и когда приводят детей не проверяют болен он или нет .(у Вас проверяют?)Многие мамашки завели в сад разули и машут пока и не предупреждают,что он болен.
Ну позвонили , она в смене забрать не кому,на следующий день опять ведёт темпы уже нет значит здоров.
Вы обозлены, это понятно. У вас есть какие-то варианты решения проблемы? Если нет, то через поисковик поищите, 100тем уже таких. Меня тоже многое не устраивает, но есть вещи которые изменить невозможно, а разбивать себе голову о стену длярешения нерешаемого я не собираюсь. К чему ваша 101-я тема?
Аноним_554• 03 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы водите в сад больных детей, потому что НЕКУДА ДЕТЬ? Зачем рожали?
Я думаю, имелось в виду что часто мамы вынуждены приводить в сад больного ребенка, потому что сами не могут с ним остаться дома нужно на работу, а взять больничный нет возможности и посидеть (бабушки, например) с ребенком некому. У меня подруга работала на фирме с драконовскими условиями, ехала как-то утром на работу и дверью маршрутки ей сломали палец на руке. Дело было в пятницу, к врачу она попала только по окончании рабочего дня - не отпустили. Многие мамы остро нуждаются в заработке и потерять работу не могут, а на работе не пылают счастьем по поводу больничных неделями. Я не оправдываю, сама, кстати, негативно отношусь к такому явлению как больной ребенок в детском коллективе, заражающий по кругу всех других, я просто пытаюсь понять.Хотя, повторюсь, считаю это явление негативным.
Ответ дляКонФФетОшка
В Вашем городе всем детям меряют температуру перед тем как зайти в группу?
Прочитайте свой первый пост, сами пишете, что родители не скрывают, что ребенок болен, ведут его с нурофеном. Не прав в данной ситуации воспитатель.
В моем городе, также, как и в Вашем, если воспитатель увидел, что ребенку нездоровится, он обязан отвести его к медсестре.
Сиренькая• 03 января 2014
Ой девочки ужас просто моей старшей 13 лет тоже так было, приведет коза какая то больное дите и лечись потом. В садике работаю так ведут и с соплями зелеными и темп, спрашиваю куда ведете больного ребенка , о она мне да он нормальный. Причем ведут мамаши престарелые дома сидящие!
ТебеОноНадось• 03 января 2014
Если в саду увидели что ребенок болен, звонят родителями и те забирают. Без справки уже прийти нельзя. Но всё-равно сопливые бывают. Могут ребенка не сразу забрать,а вечером только.
Если в саду нет врача, а есть только медсестра - она не имеет права давать ребенку НИКАКИХ лекарств. Может только оказать первую помощь при ушибах и переломах. Это прописано четко и ясно в постановлении на все сады Украины. Можно об этом напомнить заведующей. А конкретно по родителям - поменяйте группу, если у вас неадекватные мамаши.
Апрель Ивановна• 03 января 2014
Ответ дляАноним_549
Если бы была медсестра и проверяла ребенка перед тем как его заведут в сад.Болен-домой.КАк-то так.А у нас например в некоторых садиках вообще нет медсестры.
Медсестра зачастую одна на весь сад. Как Вы себе представляете весь процесс проверки детей? Вообще положено так - воспитатель при приеме детей осматривает горло, нос, кожу на животе\руках + волосы (на вшей). Если есть что то, что не понравилось воспитателю -родителей разворачивают к медсестре. Но скажу по собственному опыту - родители которые привели больного ребенка
1. Могут таки его забрать домой
2. Устраивают мне скандал из серии ’А что мне с ним делать?! И куда я его дену?!’
3. Тихо идут к медсестре устраивают скандал там (опять же 2 варианта - или таки идут домой, или медсестра психует и шлет обратно - типа легкая простуда, ничего страшного)
4. Быстро открывают дверь группы, заталкивают ребенка, сами убегают. Было даже что ребенок от ворот до площадки сам шел. Я увидела девочка сама идет ко мне, сопли по колено. Спрашиваю - мама где? Ребенок - А мама меня до калитки довела и на работу пошла.
И да, воспитатель не имеет права давать ребенку лекарства. Медсестра, кстати, тоже. Если вдруг у ребенка что то не так, его сдаю медсестре и медсестра, перед тем как дать хоть жаропонижающее, хоть что - звонить родителям и спрашивает - Можно Вашему ребенку дать Панадол (аналгин...) Так что по поводу лекарств в группе - можете топать к заведующей.
1. Могут таки его забрать домой
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Жалуйтесь заведущей, больные дети должны сидеть дома. Другой вопрос, что приводят в сад уже без температуры. но с кашлем и соплями, так вот и в этом случае ребенок заразен, а больничный дают на 5 дней, а реально кашель проходит недели за 2. Я не вожу в садик, поэтому мой ребенок болеет не чаще 1-2 раза в год, а когда водила, то каждые 2 недели с гнойными соплями, то рвота то глисты. ЭТо зло, наши садики.
Рекламама• 03 января 2014
Я сделала так.
Пришла первой, сидела на приеме детей, и если ребенок на вид был не совсем здоровым, звала медсестру и заведующую.
Воспитательнице, медсестре и заведующей регулярно ношу подарки.
Перескандалила со всеми родителями, но мой ребенок пока ттт здоров.
если у родителей такая работа, ради кот. они волокут свою больную и нуждающуюся в покое и лечении кровинку заражать других деток, значит у них хорошая з/пл. Исходя из этого делаю вывод, что можно на дни болезни ребёнка нанять няню. А если родители не имеют такой з/пл, то почему тогда они рискуют своим и чужими детьми? На таких нужно жаловаться в социальный контроль, они подвергают опасности здоровье многих.
Скользкая• 03 января 2014
Ответ дляАноним_619
Я понимаю, если водят больных детей, ну если оба родителя в семье работают, а бабушек или нету или далеко живут. Я бы тоже водила больного в сад, деньги-то с неба не падают, как некоторые думают.
Второй вопрос, что таких деток, нужно, например сдавать в дежурную группу, где все больные.
вы что ненормальная - больничный брать и лечится а не заражать всех подряд
КонФФетОшка
• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
Вы сами пишете, что приводят детей с температурой и с лекарствами. Вообще-то воспитатель не имеет права такого ребенка принять.
Да я писала ,но они идут видно на уступки входя в положения и так дальше им неудобно что ли т.к подарочки от таких мамочек получают.
Карусель-весель• 03 января 2014
больные дети в саду были, есть и будут.
таковы реалии нашей жизни. можно об этом спорить до хрипоты - но в итоге правда у каждого своя
работающая мама и мама-домохозяйка одни и те же сопли у ребенка видят по разному.
я понимаю и тех, и других. потому как была в шкуре и домохозяйки, которая могла посидеть дома с прозрачными соплями, и мамы-одиночки, которой надо на работу, иначе банально не будет за что жить.
конкуренция на рынке труда очень большая, мамочку, вечно сидящую на больничных очень быстро заменят на другого работника.
Аноним_619• 03 января 2014
Ответ дляСкользкая
Это вы ненормальная, вам вобще судя по вашему посту с людьми общаться запрещено. Хамка!
Ответ дляКарусель-весель
больные дети в саду были, есть и будут.
если все родители будут соблюдать правила, а не так по тупому хитрить, то голодающей маме-одиночке не придётся брать частые больничные, т.к. её ребёнку будет не от кого заражаться.
ЛедиДи• 03 января 2014
Ответ дляАноним_619
мы счас всей семьей болеем, благодаря вот таким мамашам как Вы, я еще и в положении. рожают для галочки, а на детей наплевать.
Ответ дляasjaua
О чем Вы? У нас полстраны живут от зарплаты до зарплаты, и далеко не каждый работодатель отпускает на больничный. А рискуют здоровьем своих и чужих детей, ведя больных детей в сад, в основном, именно от безвыходности ситуации. Неужели это не понятно?! Наше государство социальные гарантии дает только на бумаге, на деле - их нет! И пока так будет, ничего не изменится.
Аноним_619• 03 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Что вы мелете? Если уж на то пошло, если вам не нравится - не водите своего ребенка в сад. Вы ж хорошая мамашка, судя по всему по жизни безработная.
Kseniyabelaya• 03 января 2014
Ответ дляasjaua
вот в моем садике именно не работающие мамы водят больных в сал,последний раз привела на утренник,типа она ж должна побывать там...а потом сама жалуется,ой,такое недомогание у нее,температура,отсутствие аппетита!кашель ....я в шоке!
Карусель-весель• 03 января 2014
Ответ дляasjaua
дети заражаются не только в саду. не знали?
Ответ дляmarinelka
я о том, что пока в нашем государстве люди будут относится к законам как к рекомендациям, то до тех пор мы будем жить так как живём, а то и хуже. Работодатель (даже частник) не имеет права не пустить на больничный или даже на сессию и он прекрасно об этом знает. Просто рабская натура некоторых людей не даёт защитить свои интересы, поэтому не стоит удивляться, что их не сильно интересуют какие-то чужие проблемы и другие заразившиеся дети.
Ответ дляЛедиДи
Вы болеете, только благодаря себе! Не нужно искать крайних. В положении - значит и отнеситесь к этому ответственно, не водите ребенка в сад, в разгар эпидемий. И чем Вы, собственно, отличаетесь от тех, кто для галочки рожает? И почему это они ’мамаши’, а Вы ’мама в положении’?
Интимная• 03 января 2014
а у нас в группе поставили бактерицидную лампу - дети стали реже болеть (включают во время тихого часа), когда дети в спальне
Настя Снежок Воля• 03 января 2014
Девочки,а это нормально когда ты приводишь В сад здорового ребёнка а через пару ней температура39.9 потому что мамашки водят больных детей,а тебе больничка выходит за неделю в 4 тыс.грн это нормально?правильно им на работу надо,а остальные,нормальные родители которым жалко своих детей,должны сидеть и лечить.такая ситуация во всех садах,ходили в частный и в гос.
Ответ дляasjaua
Да ладно! Дело вовсе не в рабской натуре, а в том, что маме маленького ребенка априори сложно найти работу, т.к. любой работодатель понимает, чем чревато для него принятие такого сотрудника. А то, что работодатель не имеет права уволить по этой причине - это ясно. Но есть тысяча способов заставить человека уйти. И реальность такова, что не стоят в очереди работодатели, а наоборот, очереди в центрах занятости, и люди держатся за свои рабочие места, и не имеют возможности крутить носом и диктовать условия, показывая свою принципиальность.
Ответ дляИнтимная
вот это я понимаю, молодцы! А то собирают дань с родителей то на шторы, то на ковры, лучше бы о таких вещах заботились. Но не всем воспитателям нравится работать с группой в полном составе, им легче когда половина не ходит.
Ответ дляоксана 0705
Да, это нормально! Скажу Вам больше, наиболее заразен ребенок в период, когда вирус уже есть в его организме, но симптомы заболевания еще не проявились. И в это время он ходит в сад, а родители даже не подозревают, что ребенок болен. Если хотите оградить ребенка от болезней, сидите дома, не посещайте общественные места сами и не водите туда ребенка. Гуляйте с ним только на свежем воздухе. Но в школе всё равно придется столкнуться со всеми вирусами.
Наполеон Бонапарт• 03 января 2014
Ответ дляРекламама
Я сделала так.
До какого возраста собираетесь такой фигней заниматься?
Ответ дляmarinelka
не буду с Вами спорить, но по опыту знаю, что если изначально молчаливо соглашаешься со своим бесправием при устройстве на работу, то в любой момент можешь получить подставу, даже работая по 12 часов в сутки без выходных, таская своего больного ребёнка в сад. И не пойму и не войду в положение любой голодающей семьи, если мой ребёнок из-за их проблем будет страдать, а я буду тратить свои деньги не на свои потребности и удовольствия, а на лечение, которого могло и не быть, если бы не такое фальшивое милосердие за чужой счёт.