КонФФетОшка• 03 января 2014

Больные дети в саду почему страдаем мы?

Наболело и надоело как вы  справляетесь  с этим.

В  сад  ходим  уже  два года  из них реально ходим  год.
Приводят  в  сад  больных  детей  сопли,кашель  иногда  даже  с  температурой  (с  нурофеном  чтоб не забыли  дать)неужели не  жаль не  своих не  чужих  детей..
На вопрос  зачем   вы  привели  ответ  банален  "некуда  деть  ,нужно на  работу
Как  в  Вашем  саду  справляются  с  этой бедой?
автор КонФФетОшка • 03 января 2014
Ответ дляАноним_619
Что вы мелете? Если уж на то пошло, если вам не нравится - не водите своего ребенка в сад. Вы ж хорошая мамашка, судя по всему по жизни безработная.
А почему здорового ребёнка не вести в сад? Он что для болеющих детей предназначен?

автор КонФФетОшка • 03 января 2014
У нас тоже есть,но дети меньше не болеют ((
Рекламама• 03 января 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
До какого возраста собираетесь такой фигней заниматься?
Фигней - это в смысле борьбой за то, чтобы процесс шел по установленным правилам?
По правилам детей должна принимать медсестра, и только здоровых.
И если родителям приболевших деток пофиг на здоровье моего ребенка, то и мне соответственно глубоко фиолетово на их семейные и материальные проблемы.
Первую неделю этим занималась я, пока все не привыкли, дальше - няня, которая обычно приводит моего ребенка.
автор КонФФетОшка • 03 января 2014
Девочки я создала вопрос не для того,чтоб друг друга оскорблять .
Тема для всех больная ,но только все вместе заботясь не тоолько о своих,но и др. малышах можно уменьшить это.

Мы пишем о том как детки становятся инвалидами от прививок,но и от перенесённых инф. болезней есть очень серьёзные последствия
marinelka• 03 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Как почему? Потому что там есть потенциальная угроза для здоровья ребенка. Вы же пишете о том, что из-за других болеет Ваш, вот и не водите. Тем более, еще раз повторю, наиболее заразен человек, когда он уже заболел, но еще нет явных симптомов. И даже если вдруг, произойдет чудо, и явно больных детей перестанут пускать в сад, дети всё равно как болели, так и будут продолжать болеть вирусными инфекциями. Подходить нужно с другой стороны, закаляйте своего ребенка, и его организм будет более сильным и менее восприимчивым к инфекционным заболеваниям. А процесс иммунизации сам по себе нормален, и от него всё равно никуда не деться, не в садике, так в школе.
asjaua• 03 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
мне это на голову не налазит. У меня когда температура, даже не большая и насморк, мне тааак плохо и некомфортно, но я ДОЛЖНА встать и приготовить еду, покормить и развлечь детей и пр., я обязана делать все эти вещи. Но я не представляю как можно болеющего самого родного человечка, кот. сейчас так плохо одеть, выволочь на улицу и отправить из дому. Я уже молчу о других аспектах. До декрета я заболевшего сотрудника волокла к директору и просила отправить его домой, потому что он всех перезаражает из-за того что в з/пл не хочет терять, а мы его бациллы в семьи потащим. Заболел- сиди дома!
Наполеон Бонапарт• 03 января 2014
Ответ дляРекламама
А в школе тоже так будете делать?
Графиня_Вишенка• 03 января 2014
у нас в саду очень строгая медсестра.
С соплями детей не приводят, т.к. все равно в течение дня медсестра позвонит родителям, чтобы пришли и забрали больного ребенка.
Сильно кашляющих тоже домой отправляет.
И без справки от врача о том, что ребенок здоров и может посещать детсад, можно даже не приходить, отправят
КвiТаня• 03 января 2014
всю тему не осилила, скажу о себе:
когда ходили в сад , то водила и с насморком (именно с насморком, а не с мешающими зелеными соплями), покрасневшим горлом и не сильным кашлем. Так делали все родители. Ничего плохого в этом не вижу. Другое дело что ребенок захлебывается от кашля - тогда конечно дома сидеть надо.

Наполеон Бонапарт• 03 января 2014
Ответ дляРекламама
И еще хотелось бы почитать правила, о которых вы пишете.
asjaua• 03 января 2014
Ответ дляmarinelka
наиболее заразен человек, у которого субфебрильная и высокая температура.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2014
Не справляются.
Пока таких детей будут НЕ ПРИНИМАТЬ утром в группу, осматривая каждого ребенка отдельно от других, то и вести будут. Но ’це фантастика, синку’
asjaua• 03 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не справляются.
всё зависит от нас с вами. Если нам будет не всё равно, то и воспитатели будут внимательнее относиться.
Аноним_558• 03 января 2014
Ответ дляasjaua
Правильно, всё зависит от нас. Если мне важно, чтобы мой ребенок не заболел, я его не веду в сад. Я прошлой зимой ждала малыша, поэтому старшего в садик не водила. А не так, как здесь пишут, что кто-то виноват в том, что они всей семьей теперь болеют. Есть периоды, когда я не вожу ребенка в садик, потому что ему нельзя заболеть. И не перекладываю ответственность на кого-то. Следить за здоровьем моего ребенка - мое поле ответственности. Я не веду в сад своего ребенка, даже если есть малейшие подозрения на болезнь. Но я имею такую возможность, а кто-то ее не имеет. Поэтому осуждать я не в праве. Люди обстоятельствами зажаты в определенные рамки. И не всегда желания совпадают с возможностями.
dub923• 03 января 2014
Ой девочки это еще не проблема с соплями, вот я считаю проблему это попасть в садик, попасть в группу, где количество деток меньше 20 ( вот у нас в младшую группу уже записано 42 человека и 39 изъявили желание ходить), попасть в хорошую школу и т.д. Вообще-то ребенок будет болеть и помимо группы и например ветрянка разноситься очень далеко(если болеет ребенок на 5 этаже, то вероятность заразиться у ребенка на 1 или 12 этаже очень большая), а сопли это самая безопасная болезнь для деток, если не запускать и лечить.
ingosha• 03 января 2014
Ответ дляasjaua
если все родители будут соблюдать правила, а не так по тупому хитрить, то голодающей маме-одиночке не придётся брать частые больничные, т.к. её ребёнку будет не от кого заражаться.
ВОТ ВОТ!!! ну как до них это донести?
dub923• 03 января 2014
Ответ дляАноним_558
Вы молодец! поддерживаю Вас. Слишком много тем разводят родители обвиняя кого-то в болезнях своих деток.
dub923• 03 января 2014
Ответ дляingosha
ВОТ ВОТ!!! ну как до них это донести?
Так может подскажите как вообще не болеть? Это идеально когда ребенок не болеет и смешно читать что только чужие дети заражают Ваших. До этого ребенок не болел потому что не было тесного контакта с другими детками? или не было стрессов? Вообще-то все болезни от стрессов и каждый переносит их по - своему.
Бабушка мороз• 03 января 2014
Ответ дляdub923
Сопли - это не болезнь, это симптом очень многих вирусных заболеваний!!!!!

Бабушка мороз• 03 января 2014
Ответ дляАноним_558
dub923• 03 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
Хорошо. Вирус ведь находится везде в закрытом помещении и его можно и с работы принести и от соседей.
Бабушка мороз• 03 января 2014
Ответ дляdub923
Можно, конечно. А знаете ли Вы, что сопли появляются также при гриппе, кори, скарлатине, дифтерии?! А если, допустим с простудным острым ринитом прогуляться по улице в сухую холодную погоду, то вероятность возникновения гайморита увеличивается в разы?! Больше никому не говорите что сопли - это самая безопасная болезнь, так как это большое заблуждение...
Рекламама• 03 января 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вас в гугле забанили?
Санитарные нормы и правила детских садов в Украине
XIII. Вимоги до медичного обслуговування, оцінки стану здоров´я дітей

’Щоденні огляди при прийомі дітей проводяться з метою виявлення в них ознак захворювань. .... У разі виявлення ознак інфекційного захворювання дитину ізолюють від здорових дітей.’

http://sadik.ua/pravo/sanpin/vimogi-do-medichnogo-...
asjaua• 03 января 2014
Ответ дляdub923
но принесёте его из садика 100%, если там будет больной ребенок.
К@тен@• 03 января 2014
Ответ дляasjaua
да только пока мама-одиночка дождется осуществления подобной утопии, ее дети голодать что ли будут? Женщине с ребенком в принципе тяжело устроиться на работу. Это знают все. и тем более удержаться на ней. Частые больничные - не помощники этому. Я могу себе позволить посидеть дома с больным ребенком. Но сопли для меня, например, не повод оставаться дома. Эдак мы всю зиму просидеть можем не вылазя.
Аноним_551• 03 января 2014
Мы только начали в сад ходить, если приходим и вижу, что ктото привел ребенка с соплями, то сразу подхожу и говорю: а что это у вас? сопли? болеете? А почему в сад пришли?, тут полно здоровых детей, которые завтра изза вашего одного будут болеть!!!
Если в ответ начинают : мне деть некуда, работа и т.д. Говорю: А завтра мне деть будет некуда по вашей милости и еще 15 мамам тоже некуда будет деть больных детей, потому что не все на столько умалишенные, чтоб больного дитя в сад переть!
Другие мамы здоровых детей так же реагируют и той одной приходится уводить домой ребенка. Так где то месяц боролись, а сейчас уже все знают, что смысла нет приводить болеющего ребенка, потому что если удастся ребенка оставить, то все равно мед сестра увидит что ребенок больной и вызовет маму его забирать
автор КонФФетОшка • 03 января 2014
Ответ дляАноним_551
Цитата:
Мы только начали в сад ходить, если приходим и вижу, что ктото привел ребенка с соплями, то сразу подхожу и говорю: а что это у вас? сопли? болеете? А почему в сад пришли?, тут полно здоровых детей, которые завтра изза вашего одного будут болеть!!! Если в ответ начинают : мне деть некуда, работа и т.д. Говорю: А завтра мне деть будет некуда по вашей милости и еще 15 мамам тоже некуда будет деть больных детей, потому что не все на столько умалишенные, чтоб больного дитя в сад переть! Другие мамы здоровых детей так же реагируют и той одной приходится уводить домой ребенка. Так где то месяц боролись, а сейчас уже все знают, что смысла нет приводить болеющего ребенка, потому что если удастся ребенка оставить, то все равно мед сестра увидит что ребенок больной и вызовет маму его забирать[/cit

Пришли в сад и все обратили внимание,что девочка жутко кашляет на вопрос воспитательнице чего больной ребёнок в группе был ответ аллергия,если такая аллергия её лечить нужно а вдруг что то случится зачем ребёнка водить туда,где такая жуткая аллергия?
Аноним_595• 03 января 2014
Ответ дляАноним_619
Я понимаю, если водят больных детей, ну если оба родителя в семье работают, а бабушек или нету или далеко живут. Я бы тоже водила больного в сад, деньги-то с неба не падают, как некоторые думают.
Второй вопрос, что таких деток, нужно, например сдавать в дежурную группу, где все больные.
а другим вы думаете деньги падают.почему вам надо деньги зарабатывать,а другим родителям нет?
вся эта ситуация так нам с мужем надоело,что муж позвонил в районо.там ему сказали что вопитатель не имеет права принимать детей даже с насморком,если воспитатель это делает,надо идти к заведующей,если же заведующая тоже никаких мер не прежпринимает,то звонить им.дело в том что наша воспитатль изначально оролась против больных детей,она говорит забирайте ребенка,а ей в ответ мне на работу надо,она ж драться не будет с мамой.в общем как-то сейчасэто вопрос более-менее решился,откровенно ольных не водят.а на счет кашляющих-так у меня дочка после болезни еще 3 недели кашляет-остточное явление,при этом не заразна давным давно
Аноним_595• 03 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
дети заражаются не только в саду. не знали?
да,вот тенденция как раз такая,что заражаются именно в саду.моя дочка болеа максимум раз в год,что такое сопли и кашель я вообще не знала,при этом мы с ней ходим в людные места,даже в осенне-зимний период,когда ОРВИ предостаточно,ездим в общетсвенном транспорте,ходим на кружки.так вот повторюсь до сада ребенок не болел,пошли в сад и началось сопли-кашель,постоянно одна и та же картина.и попрошу не надо говорить про закаливание и прочее=мой ребнок до последнего ходит без шапки,в жизни не кутала,даже зимой дома без носков по голому полу ходит.все дело в саду к сожалению(
asjaua• 03 января 2014
Ответ дляК@тен@
а каково было мне на работе, когда мой закалённый ребёнок до садика ни разу (!) насморк не подхвативший начал болеть всякой ОРЗнёй и я за тот год, что вышла с декрета была на больничном 14 раз?! И это при том, что мне тоже не с кем его оставить и я являлась единственным фин. источником для нас с сыном!