Тантрический кекс• 20 августа 2021
Сильно оберегаю ребенка 8 лет
Не отпущу к воде даже с отцом
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Не отпущу подняться к репетитору на 8й этаж и спуститься самому
Не оставлю дома одного, больше чем на 30минут
Свекровь хотела с подругой поехать, и взять с собой детей, у подруги внучка. Я открыто сказал -нет. Ну и выслушала, что я очень опекаю, это плохо, у нее в 4 года уже ребенок ходил в магаз один.
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Мир Мир Мир!• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А так не бывает?
В моем родном городе недавно случилась история: педофил заменил мальчика 7 лет в подвал и надругался, а там, где я живу сейчас, в моем районе, один товарищ отрезал голову отцу и вышел с ней курить в подъезду... буквально недавно...
Это то, что окружает нас с вами
вышо, такого не бывает
надо доверять миру - это ж не мир, а зефирное поле с радужками
пусть в 3 года уже сам гуляет, придет домой - ок, не придет - ну штош, от всего не застрахуешь
Осторожная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Боже женщины откройте глаза кого вы растите?!
хватит им ж.пы прикрывать мальчик должен с детства играть в войнушки уметь защищать и учитаться уважать и помогать маме. а не я все сделаю за тебя, покушая ты же голодный. у меня два племянника ккаждый раз встречаю их и это позор воспитания((( своей дочку не хочу даже чтоб общались только показую что они не воспитанные мамины сыночки. а она говорит что у нее в классе все такие)
Ооо, вашей девочке будет что рассказать психологу лет через 20
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
что б не допустить надо общаться с ребенком рассказывать ситуации, заучить правило трусиков и тд. а не трястись над бубочкой
Вы об эксперименте слышали, когда добровольцы с согласия родителей смоги 9 из 10 детей увести с площадки. А родители сидели и глазами клипали, потому что были уверены, что ребенок не уйдет.
Кастрюлька• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Да ладно, проводили эксперименты с детьми, сколько им не рассказывали про все эти правила, их ’педофилы’ с легкостью обианывали и уводили. До определенного возраста у детей нет критического мышления, они не сопоставляют то, что им рассказывали, с реальностью.
ША все! я пришла• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ага, давайте больше треша, ещё больше. Ну такое
Шо, ну такое?
Моя родственница утонула в 8 лет, шла одна со школы домой.
Абы ляпнуть
Тантрический кекс
• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
автор, не переживайте, что кто то посчитает вас наседкой и будет пророчить ребенку несамостоятельность..
все правильно, он еще мал..
ваша задача оберегать и направлять, учить...
боитесь воды - учите плавать, водите в бассейн
дорога - обьясняете правила и смотрите как усвоил..
гулять- в стороне наблюдаете, как общается. какие дети..
плохих историй много, это правда, надо учить безопасности и смотреть по ребенку, когда можно будет дать больше самостоятельности..
ну и кружки развивают силу, уверенность, дают общение...плаванье. карате и тд...
поехать на лифте или подняться на этаж это не подвиг и не показатель самостоятельности..
про улицы вообще молчу. я тетя взрослая иногда по району своему боюсь ходить...
все правильно, он еще мал..
Спасибо! Да, ходит на кружки, плавает на спине хорошо.
Колдунья-вещунья• 20 августа 2021
Моей 11, я тоже никуда не пускаю одну, живём в Киеве, рядом метро, проходной двор, тут даже недавно шла с магазина и смотрю мужик стоит и дрочит, смотрит на меня, так это было рядом с домом, я то тётя взрослая а если бы ребёнок шёл?
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
возле юбки сидит? сочувствую
Конечно.
И будет сидеть возле юбки пока не станет готов от неё оторваться.
Плету интриги• 20 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Те кто пишет треш/ я знаю, вас большинство, я вижу ваших детей каждый день, их много
на осокорках почти все 8 летние +- гуляют с родителями.
мой такого возраста и его друзья с родителями.
Антонина матушка• 20 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Можете хоть с 1 года отпускать СВОИХ детей
А вы можете заносить опу на поворотах до 40
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
показываю, воспитываю...
а не показую..воспитую..
Робот Вертер• 20 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
А потом услышите претензии от ребенка, что вы ему жизнь сломали, и что испортили все его лучшие годы..
Я могу понять пункт самого во дворе, но почему мужу и свекрови не доверяете?
8 років-це кращі роки?) Я себе взагалі мало пам´ятаю у такому віці
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляОсторожная
я сама психолог - выдохните) она все прекрасно наблюдает и анализирует. это есть в обществе и с каждым поколением мужчины деградируют сильнее. и мамы этому способствуют.
ША все! я пришла• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
когда девочек опекают это нормально. а когда над мальчиками трясуться это НЕ нормально. тк они привыкают и всю жизнь ищут кто им жопу прикроет. пример афганских мужиков в полной красе. там женщина обретает права только когда сын вырастит и женится,потому дрожит над ним, а потом это чмо бросая все бежит спая свою Ж.пу.
А как надо растить сына, чтоб было удобно какой-то левой девке?
Типа, девочку жалко а мальчик фиксним? - нового заведем?
Щепотка_совести• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Отлично!! Это НАШЕ дело!
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Какой риск подняться в лифте? А ходить безопасно?
Вам рассказать, что чаще всего нападения в подъездах происходят как раз при входе человека в лифт? Это чужой подъезд.
Безопасно ходить это что вы имеете в виду?
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляНе гоню
А что это такое?Правило трусиков.Мне 45 и я его не знаю...
А хз.
Но я уже пару раз на советчице это встречала.
Не вникаю. Скорее всего, его какой-то воспаленный мозг родил
Самохвалова• 20 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
А вы думаете, что что-то изменится , когда будет лет 12? Ошибаетесь.. Такое не лечится..
А потом автор будет темы клепать, сыну 18, он не хочет ничего, не убирает и торчит дома.
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Так а отца кто ретенку выбирал? Где логика?
логика в разности мышления. отец может быть более беспечен и это не делает его плохим человеком.
тут вон большинство женщин такие
Плету интриги• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
должны быть с яцами а сейчас и вырастая без яиц и у мамы под юбкой труться..
сейчас))
а 30 и 40 летние все охренительные мужики?))) те. что скакали по гаражам с 5 лет..
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Кстати, мне 6 лет было, когда меня в подъезде собственного дома педофил подловил. Ничего такого он не успел, но сам факт. Это было в 90 году. А сейчас только и слышишь каждый день о подобных мразях
Не гоню• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Только вчера знакомая рассказала,как с нее в лифте сняли золотые серьги и обручалку.Нож к горлу.И это взрослая тетка.
Мир Мир Мир!• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
чем ему правило трусиков поможет, если его здоровый дядька в тот лифт затянет или на чердак..
вы хоть соотношение сил понимаете..
соседка отпускает сына восьми лет одного.
захожу я в подьезд, он стоит спиной, лифт ждет, не обернулся, в телефон втыкает...
был бы преступник. и по голове б дал сзади, и в лифт впихнул и пикнуть бы не успел...
правило трусиков...аж бесит
вы хоть соотношение сил понимаете..
правило трусиков...аж бесит
а потом если вдруг что случилось - все маму осуждают, зачем пускает ребенка одного ходить везде
а она ж такая продвинутая была... хотела самостоятельность привить.
Антонина матушка• 20 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Шо, ну такое?
Абы ляпнуть
И что? Каким боком здесь не пущу с отцом и шла одна на водоем? Абы ляпнуть
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
вышо, такого не бывает
Ага...Ну это ж мальчик... не велика потеря...
Антонина матушка• 20 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Отлично!! Это НАШЕ дело!
Вот именно, наше дело. Ваше мнение мне не интересно. Чего вы мне пишете тогда?)
Уточка• 20 августа 2021
Автор, я такая же. Мне плевать на чужое мнение. Сестра двоюродная вообще матом кроет, что я такая. Насчёт своей дочери, всегда говорит - чему быть, того не миновать.
Щепотка_совести• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Я же и говорю)) ваших детей никому не жалко, отпускайте куда хотите и когда )))
Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Сочуаствую ребенку
И вам, очевидно, кроме ребенка в жизни больше ничего нет и не будет
А есть в жизни что то важнее?
Антонина матушка• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Во сколько можно самому заходить в лифт? На взрослых тоже нападают и насилуют, и убивают. Никогда? Вы не пользуетесь лифтом?