Тантрический кекс• 20 августа 2021

Сильно оберегаю ребенка 8 лет

Не отпущу к воде даже с отцом
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Не отпущу подняться к репетитору на 8й этаж и спуститься самому
Не оставлю дома одного, больше чем на 30минут

Свекровь хотела с подругой поехать, и взять с собой детей, у подруги внучка. Я открыто сказал -нет. Ну и выслушала, что я очень опекаю, это плохо, у нее в 4 года уже ребенок ходил в магаз один.
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
безграмотный психолог, пишущий ’показую’..?..серьезно?
даже не буду отвечать на ваши провокации варитесь в собственной жиже)

Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Во сколько можно самому заходить в лифт? На взрослых тоже нападают и насилуют, и убивают. Никогда? Вы не пользуетесь лифтом?
вы себя с ребенком восьми лет сравнили?.
дети легкая добыча неужели не очевидно...
котенка позовут в подвале спасать и побегут..
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляФизрукая
вспоминаю свое детство в теплотой. Мама и папа на работе, через дорогу от дома огромная свалка плит для строительства, мы там целыми днями гасали. Ключи постоянно теряла, потому домой через окно лазила (1 этаж). Целый день на улице, грязная, с разбитыми коленками, и счастливая.
Понимаю, что не могу дать такое детство своим детям в большом городе, да и не смогу вот так, как мама, но и забирать их свободу не хочу. Но постоянно разговариваю, проговариваю возможные ситуации и их реакцию в этом случае. Главные правила - в лифте ехать одному, никуда не ходить с чужими людьми, даже со знакомыми, двери не открывать никому.
Моей старшей почти 11, гуляет самостоятельно с 10 лет, причем не во дворе, а по городу (пригород Киева). Но у нее стоит отслеживающая программа, это было мое условие.
Как страшно...
Что все счастье ребёнка состояло в лазаньи по плитам заброшенной стройки...
Кастрюлька• 20 августа 2021
Ответ дляПлету интриги
ну аргумент так аргумент))))

гг

Ныряешь? на роль отца не годен!
Ага, я тоже улыбнулась. При этом муж очень надежный и ответственный, просто в некотооых вещах пофигист немного
Осторожная• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы растите своего ребёнка ДЛЯ ОБЩЕСТВА?)))
О боги)))
Нет, она хочет чтоб все растили своих мальчиков удобными для ее девочки))))
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Вы сравниваете взрослого и ребенка? У взрослого есть шанс отбиться, а у ребенка и его нет. И взрослый перенесет в моральном плане нападение, насилие легче, чем ребенок.
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Те кто пишет треш/ я знаю, вас большинство, я вижу ваших детей каждый день, их много
Ви теж були такою дитиною. І нічого - виросли.
Физрукая• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как страшно...
откуда вы знаете из чего состояло мое счастье? или вам кажется, что я описала все свое детство?
Ну, бойтесь тогда, желательно своих мыслей.
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Ага, переживают, бедненькие, что их принцесс никто кружить не будет))).
А и не будет. Дураков сейчас не много)))

Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
В моём детстве за девочкой в лифт зашёл маньяк , изнасиловал и убил. Ещё фото в газете было
Я была бы счастлива, если бы меня родители в детстве водили в школу. Очень хорошо помню дикий страх, когда заходила в подъезд, или выходила из квартиры. Много случаев было страшных даже в моем детстве. И меня один раз зажимал озабоченный, следил. Хорошо, что чудом удалось вырваться. Но это травма на всю жизнь. И если бы со мной была защита в виде родителей лет до 12, моя психика и чувство защищённости были бы намного лучше.
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляФизрукая
Так вы же сами его описали)
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
ну психолог вы так себе, быстро сдулись.
былоИпрошло• 20 августа 2021
Это ваше право, но смотрите по ребенку,что он реально может сделать сам, а где действительно надо ем помочь
Фима Собак• 20 августа 2021
И я такая же, моей скоро 12. Я живу так, как считаю нужным и не думаю, что я какая-то ненормальная. Хотя в семье (дальние родственники), есть дети с 6 лет сами ездят/ходят и сидят дома. Но каждый думает своей головой. А советчиков посылаю лесом.
Физрукая• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так вы же сами его описали)
Вам не приходила в голову, что было что-то еще?
Какое счастье, что у меня адекватные родители, которые давали свободу и возможность развивать самостоятельность. На всякий случай уточню, что родители мне дали еще много чего - любовь, заботу, поддержку. Все, что необходимо ребенку.
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляОсторожная
но мальчики же ищут удобных девочек чтоб дешевой была и подарков не требовала и на секс разводят еще и без презеков втирают.. но почему то мамы мальчиков забывают, что они были такими же девочками и влипали в жлобов которые познались в декрете, или абьюзером который вырвался из под маменьки и отыгрался на жене и тд...
Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
чем ему правило трусиков поможет, если его здоровый дядька в тот лифт затянет или на чердак..
вы хоть соотношение сил понимаете..

соседка отпускает сына восьми лет одного.
захожу я в подьезд, он стоит спиной, лифт ждет, не обернулся, в телефон втыкает...
был бы преступник. и по голове б дал сзади, и в лифт впихнул и пикнуть бы не успел...
правило трусиков...аж бесит
Меня тоже трясет от таких советов.
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так полно органистов и маньяков и сейчас. Вы как ходите в темноте? Или не ходите?
После того, как на меня изнасиловали, а через несколько лет напали в темноте, по темноте я не хожу. Такси.
Вы сравниваете взрослого и ребенка, это неверно. Там, где взрослый в нос даст или на помощь позовет, ребенок может просто растеряться.
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2021
Ответ дляФизрукая
Так вы же сами свое счастье описали)))
Не отвечайте мне, пожалуйста)

Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляУточка
вот, сто процентов..
помню как ходила одна домой со второй смены, все дети направо, а мне налево..иду одна, темно, страшно...так хотелось, чтоб встретили..
а в восемь шла из школы и старшеклассник незнакомый поднял юбку и схватил за то место. травма была психологическая..унижение...
в 10 в автобусе здоровый дядька пристраивался за попу подержать...
это из моего детства самостоятельного..мама и не знает всего..
Физрукая• 20 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так вы же сами свое счастье описали)))
Не отвечайте мне, пожалуйста)
лучше вы мне не отвечайте) было бы идеально, чтоб вы вообще мне ничего не писали, но уже не удалить.
Точный сантиметр• 20 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
У подруг, дети такого возраста, живут свободно, играют на площадке, ходят в школу, в магазин, остаются дома, могут ездить на пляж даже со знакомыми, если те предложат взять. Вот один ребенок собирается в лагерь, или уже поехал, на море, 7 лет. Я не могу так(
у вас тревожное расстройство, и эту тревожность вы передадите сыну.
Вы не его опекаете, а свою тревогу.
Кукарикуууууу• 20 августа 2021
Ответ дляНе гоню
А что это такое?Правило трусиков.Мне 45 и я его не знаю...
А в гугле Вас забанили...
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
вот +милион тут много мам растящих для себя, не реализовавших себя в жизни и воспитать удобного для себя ’мужичка’.
А должна растить для вашей прынцесски, которой все не те?
Вы свою уже воспитали в духе покорности и подчинения мужу? Борщи варит, полы метет?
палка-копалка• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Боже женщины откройте глаза кого вы растите?!
хватит им ж.пы прикрывать мальчик должен с детства играть в войнушки уметь защищать и учитаться уважать и помогать маме. а не я все сделаю за тебя, покушая ты же голодный. у меня два племянника ккаждый раз встречаю их и это позор воспитания((( своей дочку не хочу даже чтоб общались только показую что они не воспитанные мамины сыночки. а она говорит что у нее в классе все такие)
После вашего ’воспитую’, ’показую’ невозможно серьезно относиться к вашему мнению о воспитании....
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
откуда вы знаете как я воспитываю?
ржу над такими знайками
Пушка заряжённая• 20 августа 2021
Так 8 лет рано отпускать.
Годам к 11-12 можно пробовать.

Почему вас этот вопрос волнует?
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
я пишу сокращенно не рассчитывая на проверку местных училок к правописанию. просто излагаю мысли пока перерыв)
Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вам рассказать, что чаще всего нападения в подъездах происходят как раз при входе человека в лифт? Это чужой подъезд.
Безопасно ходить это что вы имеете в виду?
Помню, как заходила в подъезд, оглядываясь сначала по всем сторонам. Входила, только если никого из мужиков поблизости не было. Пока ждала лифт, если слышала хлопанье двери, бежала к лестнице. С ужасом это все вспоминаю, какой был треш...
ПушАпница• 20 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
не помогло
старший 10 младший 5
никто сам не гуляет далеко или за домом. в магазины не ходят
если гуляет старший - то во дворе, чтоб я видела (мы на первом этаже)
с отцом везде ездит, кроме воды, моря
правда дома самостоятельно оставляю на день/полдня, уже с 6 лет, сам приготовить себе и разогреть может, на телефоне если что
а вот гулять не пускаю, после случая как по голове одному из детей дали, и тот сознание потерял. у них игры такие сейчас притрушеные - то на мусорках стекла бьют, то прыгают с бомбоубежищ
поэтому я не пускаю.
Так у вас и так свободы много для этого возраста, больше не нужно