Мастер Пис• 20 августа 2021
Продажа дома в рассрочку
Цена дома 25 000$. Можно найти дешевле, в пределах населенного пункта, доплачивать не за что, не центр, коммуникации в дом заведены практически везде, разве что, за то что газ подведён, но он не особо и нужен.
Не горит, можно сдать за 4000грн/мес, есть время подождать.
Есть покупатель, готовый заплатить 20 000$, но в рассрочку, 5 000$ сразу и 15 000$ в течении года.
Вы, как продавец, к чему бы склонялись?
Результат:
вже голосів:
53 (79.1%)
Ждать,продать за свою цену
9 (13.43%)
Продать уже, в рассрочку
3 (4.48%)
Тык
2 (2.99%)
Свой вариант,в комментариях
Автопортрет нурофена• 20 августа 2021
Послушаю. Хочу у родственницы часть дома выкупить, в котором живу с семьей. Как это правильно сделать?
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2021
ну, по опыту документы полностью переоформите когда получите полную выплату. а так смотрите сами, как вам лучше. у нас дома и не по одному году продавались, а лет по 5. некоторые быстрее, конечно
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не знаю, нотариус проконсультирует.
мистерЛяпсус• 20 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Є аренда з правом викупа, або покупка з відстроченням платежу, оформлюється в нотаріуса.
Чеширская кошечка• 20 августа 2021
Это наша страна : покупатель поатит вам 5 оформляет договор рассрочки вселяет людей с детьми и …..уезжает ….зарубеж например🤪 выселить народ вы не сможете суды идут годами потом исполнительная служба еще длительный процесс а вы и без обьекта и без денег
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это да, в центре дом продавали несколько лет, просили 35 000$, в итоге за 16 000$ отдали, уже лишь бы не стоял, за ним же ухаживать нужно.
No problems• 20 августа 2021
15 сразу и 5 в рассрочку я бы ещё согласилась, если бы объявление о продаже висело давно и других покупателей на горизонте нет.
Если сейчас нет бОльшей суммы, возникает вопрос сможет ли отдать, где возьмёт сумму для него непосильную.
Благоуханочка• 20 августа 2021
Рассрочка? Неет. Как потом выселять будете и возвращать свое имущество?
Недострой у вас? Газа нет, потому что недострой. Это сильно влияет на цену (газ на границе участка означает, что его нет, а подключить его стоит чемодана денег и км нервов)
На рассрочку я бы не шла.
Были предложения о торге, какую максимальную цену давали люди с живыми деньгами?
На рассрочку я бы не шла.
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
На рассрочку я бы не шла.
Т.е.варианта что газ в населенный пункт начали проводить после завершения строительства дома, вообще нет?
Благоуханочка• 20 августа 2021
Ответ дляviter33
Перереєстрація права власності - коли сплатять останній платіж
До того часу можуть там знаходитися без реєстрації місцезнаходження.
Якщо порушили строки оплати - договір розривається , всі платежі вважаються орендною платою (не повертаються)
И на прощание случайно дом сгорит, когда договор купли-продажи будет аннулирован.
Люди с пятью тысячами недвигу не покупают
Благоуханочка• 20 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
Газ нельзя подключить если жилое помещение не введено в эксплуатацию. У вас статус сейчас какой дома?
Заела_пластинка• 20 августа 2021
если они готовы 5 заплатить, откуда они 20 за год возьмут? Какой у них источник дохода?
Форс мажор• 20 августа 2021
У нас аналогічні покупці були, але хотіли щоб ми виїхали , а потім будуть віддавати. Та ну нафіг таке
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Давайте ещё раз.
Представьте ситуацию:
Есть населенный пункт, домики уже готовые, с техпаспортами, с живыми людьми, с пропиской.
И тут приходит новый голова и говорит: ’ я проведу вам газ’. И действительно строит газопровод.
Все те дома, которые есть в населенном пункте становятся ’недостроем’ или как?
Представьте ситуацию:
Ответ дляБлагоуханочка
Застрахувати.
Страховка нерухомості - недорога.
Якщо обіцяють 15 тис. дол. сплатити протягом року - може, планують щось продати на цю суму
Страховка нерухомості - недорога.
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Как минимум, зарплата.
Населенный пункт небольшой, все друг друга знают, если не напрямую, то через знакомых. С материальным положением все ок.
Благоуханочка• 20 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
Давайте ещё раз.
Представьте ситуацию:
Еще раз - у вас дом введен в эксплуатацию?
И в любом случае подключение газа с проектом это большие деньги. Дом без газа стоит дешевле газифицированных домов. Опять же на какую мощность будет рассчитан газопровод, от этого зависит возможность врезки.
Мастер Пис
• 20 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да, дом уже давно введен в эксплуатацию.
Газ там не обязательно подключать, и так живётся неплохо.
Автопортрет нурофена• 20 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо!
ШанельКуКу• 20 августа 2021
автор, ждите покупателей на всю сумму, а вообще дома сейчас плохо продаются, ремонт дорого делать, отапливать дорого, работы много в нем...
Благоуханочка• 20 августа 2021
Ответ дляviter33
Застрахувати.
Страховка нерухомості - недорога.
А может мошенничество. Если автору нравятся авантюры, то можно и пощекотать себе нервы.
Пожар не обязателен, испортить чужое имущество можно да так, что на устранение придется потратить немалую сумму.
Не проще ли скинуть цену до рыночной, если кроме варианта ’сегодня стулья, а завтра деньги’ единственный?
Можно оформитть договор аванса, прописав сроки выхода на сделку. Найдутся другие покупатели с полной суммой, вернуть аванс.