На перекуре• 21 августа 2021

Вакцинация переболевших ковидом

Болела в ноябре 2020 года. Неделю назад сдала на антитела , оказались 200 при норме больше 50. Сделала 1 прививку модерны. Сейчас слушаю, что рекомендуют переболевшим делать только одну прививку спустя 6-8 месяцев после болезни. Не знаю , стоит ли делать вторую 12 сентября. Семейный настаивает.
Салт• 21 августа 2021
Я сделала. Ну для нас это по сути бустерная доза

Бабка-ежика• 21 августа 2021
Ну кому ви більше довіряєте, лікарю чи ’десь почули’.
Комиссия50%• 21 августа 2021
В Великобритании скащали что переболевших НЕ НАДО вакцинировать ВООБЩЕ!
Комиссия50%• 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляСалт
Вот и я об этом читаю и слушаю . Не знаю как быть? Не навредит ли вторая доза?
Марафетчица• 21 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
В течении какого срока?
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
У врачей даже на вакцинацию разные мнения, а тут по поводу переболевших .....
Салт• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
В некоторых странах третью дозу официально делают.
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляСалт
Делают, но спустя 6 месяцев

Морожена_курка• 21 августа 2021
Я вообще не понимаю, зачем вакцинировать переболевших. Есть врачи, которые говорят, что титр антител это не показатель защищенности. Есть ещё клеточная память.
Меряно-перемеряно• 21 августа 2021
сын тоже переболел прошлой осень, и вторую делать через неделю, а я не знаю. Тоже читала исследования немцев. Но ему лететь и хотелось бы сертификат получить. А ведь не выдадут(
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, как-то это все еще не продумано. И вакцинируют у нас недавно переболевших , хотя это тоже неправильно
Бабка-ежика• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Це конкретні ’лікарі’ чи абстрактні?
А_Шо_Такое• 21 августа 2021
Переболела в ноябре-декабре 2020. Сделала прививки модерной в конце апреля и начале июня.
Меряно-перемеряно• 21 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
нормально перенесли обе?
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
И это мнение слышала. Только не знаешь кому доверять и семейная хорошая , но может действительно не стоит
А_Шо_Такое• 21 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
нормально перенесли обе?
На первую сильно болела рука, а на вторую была сильная слабость и температура 1 день
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Це конкретні ’лікарі’ чи абстрактні?
Конкретные. Обычные семейные врачи в районной поликлинике
Персонаж Аноним• 21 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Чем кололись?

автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня тоже болела рука, покраснело место укола, температура 37,4 и слабость. Позже лимфоузел под рукой на один день вылез
Чебуравлик• 21 августа 2021
Семейные врачи прям знают все про вакцины и последствия, я бы не слушала их
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Получается каждый полагается сам на себя и решает сам, что ему лучше?
Чебуратор• 21 августа 2021
Она считает 1

https://www.facebook.com/100004507902782/posts/193...
В коментах
Тем более вы мрнк, зачем больше
Чебуратор• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Мрнк да
Может навредить
Чебуравлик• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
В таком вопросе надо изучать много источников, а не становиться подопытным кроликом.
УлыбАчка• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Врач за каждого вакцинированного первой дозой получает надбавку 25 грн, за вакцинированного второй дозой - 60 грн.
И побоку ей то , что вы читали.
автор На перекуре • 21 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Она считает 1

В коментах
Тем более вы мрнк, зачем больше
Читала эту публикацию , спасибо
Чебуратор• 21 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Показатель для вакцины на S белок.
Надо его сыпать или нет.
Комиссия50%• 21 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
В течении какого срока?
Вообще.
Чики-брык• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Я переболела месяц назад,сказала об этом семейному,что планирую через 6 мес примерно,на что получила ответ:в Европе вакцинируют через несколько Дней после того,как человек выздоравливает…