Даю справку• 29 октября 2012

Девочки, рассудите как быть. права ли я в такой ситуации?

Девочка заказала своему сыну лыжный костюм в СП который оказался велик.
требует возврат денег.
а теперь подробно.
по первой очень быстро сделала заказ уточнив только длину штанов.
и попросила скинут ьей реквизиты.
после пропала.
я перед заказом ее набрала и мы с ней договорились что я вышлю все замеры и она сравнит  с одеждой сына.
еще сказала что сын худенький очень. поэтому я просила чтобы она проверила замеры и специально их и выслала.
она сделала заказ и написала что все замеры походят.
была с ее стороы задержка в оплате. ничего, понимаю что есть разные факторы по которым можно ее задержать.

после приходит сообщение в личку такого содержания:

"комбенизон оказался зверски большой в обьеме."

при этом не позвонив и ничего не сказала.

захожу в оценки и вижу нейтрал!!!
да еше и оценку товара удовлитворительно.

при том что костюм великолепный и качественный.
все свои обязательства я выполнила как орг. СП.

как оказалось это сынок по просьбе мамы выставил оценку и с гореча вот такую даже не подумав что делает!!!!!

Вот мой отве девочке:

Танюшь, давайте разложим ситуацию как она есть.
вы сделали заказ на комплект для которого вам были даны детальные замеры и описание.
правильно? специально для того чтобы вы сравнили с курточкой сына и если бы вы более ответственно отнеслись к покупке то перезвонили мне и уточнили, что разница 3 см по плечам и 3 см в длине рукава это оооочень существенно!!
я от вас ждала оплату и пошла вам на встречу.
вы участвовали в СП у комплекта не было в наличии. а это разные вещи.
Если вы участник СП то ответсвенность за выбор размера и модели лежит на вас.
моя задача предоставить полную информацию по выбранной моделе. что я и сделала.
в случае если вещь не подошла я всегда помогаю продать, вам же я опять пошла на встречу и предложила вернуть деньги.
если вам что-то не подошло, почему не позвонили ???,а поручили написать ответ вашему сыну, который, возможно, не понимает насколько важно то что он делает.
прежде чем ставить оценку надо выяснить с продавцом все ньюансы. по крайней мере я всегда нахожу взаимовыгодное решение,чтобы обе стороны остались довольны.

В итоге оценка не изменена, костюм выставила на продажу, а девочка с меня требует денег.
считаю такое отношение к покупкам крайне безответсвенное.

какое ваше мнение?

спасибо за дельные советы

Куплю орехи• 29 октября 2012
а я бы просто выслала этот костюм ей назад и ВСЕ! хочет пусть забирает с НП и платит за доставку - нет тогда до побачення телебачення....
что за баловство???!!!

автор Даю справку • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
что за баловство???!!!
до побачення телебачення....
класс)) первый раз такое слышу...)))
автор Даю справку • 30 октября 2012
Всем большое спасибо за поддержку. обязательно сообщу вам о новостях
автор Даю справку • 30 октября 2012
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ
ВОТ ТАКОЕ СООБШЕНИЕ ПОЛУЧИЛА ОТ МОЕЙ ГОРЕ ПОКУПАТЕЛЬНИЦИ:

Если вы мне завтра не положите деньги на карточку я буду сообщать администрации сайта, как вы непорядочно поступаете. И оставлю отзыв, чтобы другие покупатели не попались на ваш самовлюбленный характер.Вот номер № ........ Жду до 15 часов.

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАПЕЦ.!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Куплю орехи• 30 октября 2012
послать ее нужно было еще зарание!!!!!!
и правильно Вам написали выше - нужно было ей комбез выслать и все. с Вашей стороны все сделано четко!!! ее оплошность насчет замеров!
ну и пусть пишет теперь свой отзыв, она же неадыкватная!!!
автор Даю справку • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
послать ее нужно было еще зарание!!!!!!
спасибо, понимаю что из-за своей дурной, может, порядочности мне попался вот такой покупатель.

может ее сюда пригласить, пусть почитает рекомендации?
tolyu• 30 октября 2012
да пусть пишет отзыв свой. среди одного отрицательного имеете и положительные. Но в любом случае или деньги или комбез отдайте ей. я бы высчитала все свои затраты (и за такси не забудьте) и отдала ей деньги, а на её отзыв в гостевой оставила ссылку на эту темку.
Аноним• 30 октября 2012
Успокойтесь и не паникуйте, пусть пишет, умный разберется, а дурак...
Куплю орехи• 30 октября 2012
вот кстати совет путевый Вам дали если требует денег посчитайте все расходы что Вы понесли, и не стесняйтесь!!! такси тоже плюсуйте, упаковку товара))) сомневаюсь что она согласиться терять 150грн...
а вообще то не морочьте себе голову и не трепайте нервы. завтра с утреца отправьте ей кобез и как раз ДО 15 часов напишите ей номер декларации. и пусть тусуется...
один негативный отзыв от такого покупателя Вам погоды не сделает, не переживайте!

Куплю орехи• 30 октября 2012
Ответ дляксения ященко

у нее инфаркт будет если почитает)))
не сильно здесь любят таких покупателей...
автор Даю справку • 30 октября 2012
Ответ дляtolyu
спасибо, тоже дельный совет.
я об этом даже не подумала...
а вы как думаете пригласить ее сюда для всеобшего обсужления, чтоб не выглядело что я себя выгораживаю со своей стороны для нее. и не только я права с своей правоте..
автор Даю справку • 30 октября 2012
Ответ дляnikoanny
)) да точно)) как раз муж на НП будет..
представляю ее реакцию когда она от меня получит не деньги а номер декларации))
автор Даю справку • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
у нее инфаркт будет если почитает)))
а у меня его небыло когда она написала что костюм большой после всех уточнений и замеров которые я ей выслала???
пусть и ей прикольно будет. почитает что такое СП и как нужно относится к подобного рода покупкам!!!
Куплю орехи• 30 октября 2012
Ответ дляксения ященко
)) да точно)) как раз муж на НП будет..

ну а что делать??!! негативный отзыв Вам и так обеспечен, а так хоть не нужно деньги возвращать и потом продавать....
Куплю орехи• 30 октября 2012
Ответ дляксения ященко
автор Даю справку • 30 октября 2012
Таня. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-29666-0-1#a...
приглашаю Вас в эту тему. тут выложена наша ситуация.
деньги не перечислю пока костюм не продам либо не изменится оценка сделки и товара...

Это то что я ей написала.
если и это не подействует тогда отправлю костюм ей назад.

БУДЕМ ВСЕ ЖДАТЬ!!
Аноним• 30 октября 2012
ждем
Левушка 2002• 31 октября 2012
Ксения вы очень хитрый человек! Всю ситуацию вы преподнесли совсем по-другому. Я все не перестаю удивляться дочего-же люди подлые.
Куплю орехи• 31 октября 2012
Ответ дляЛевушка 2002
а как было? изложите свою ситуацию!

Левушка 2002• 31 октября 2012
Девочки, Вы так судите человека только потому, что прочитали. Так нельзя! Одну ситуацию можно преподнести совсем по разному. Если мне Ксения не вернет ни деньги, ни костюм, я на нее не обижусь- это будет моим еже одним жизненным опытом. А вы советуете как меня сильнее наказать.
автор Даю справку • 31 октября 2012
Ответ дляЛевушка 2002
Да что вы???
и в чем же моя вина?? и хитрость?
а уж подлости с моей стороны уж точно нет!!!
автор Даю справку • 31 октября 2012
Ответ дляЛевушка 2002
Таня, никто вас не хочет наказывать ни в коем случае!!
просто вы должны понимать что такое СП и я как организатор выполнила все свои обязательства!!.
просто вы меня тоже должны понять и подождать когда костюм продастся а не требовать с меня деньги, которых у меня нет.
для того чтобы я вернула вам деньги мне нужно продать ваш костюм.
Куплю орехи• 31 октября 2012
Ответ дляЛевушка 2002
так опишите ситуацию со своей стороны!!!
если продавец в чем-то не права...
автор Даю справку • 31 октября 2012
Ответ дляnikoanny
если продавец в чем-то не права...
да,да и я буду ждать.
Куплю орехи• 31 октября 2012
Ответ дляксения ященко
да,да и я буду ждать.
и тишина....
выводы сами напрашиваются)))))
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляnikoanny
и тишина....
выводы сами напрашиваются)))))
Сейчас 11-летний сын придет - и нам напишет
автор Даю справку • 31 октября 2012
Ответ дляnikoanny
и тишина....
выводы сами напрашиваются)))))
Скорее всего на работе а сынок на каникулах, где-то гуляет....
автор Даю справку • 31 октября 2012
Ответ дляАноним
точно!!
мне все-таки хочется эту ситуацию по добру рассудить.
так что будем ждать описания того как покупатель видит эту ситуацию.
мне аж самой интересно.
Svetochek83• 31 октября 2012
Так чем дело то кончилось?
автор Даю справку • 31 октября 2012
пока покупательница молчит. завтра отправлю наверно ей костюм, пусть хоть что-то у нее будет...
не деньги так костюм.