Даю справку• 29 октября 2012

Девочки, рассудите как быть. права ли я в такой ситуации?

Девочка заказала своему сыну лыжный костюм в СП который оказался велик.
требует возврат денег.
а теперь подробно.
по первой очень быстро сделала заказ уточнив только длину штанов.
и попросила скинут ьей реквизиты.
после пропала.
я перед заказом ее набрала и мы с ней договорились что я вышлю все замеры и она сравнит  с одеждой сына.
еще сказала что сын худенький очень. поэтому я просила чтобы она проверила замеры и специально их и выслала.
она сделала заказ и написала что все замеры походят.
была с ее стороы задержка в оплате. ничего, понимаю что есть разные факторы по которым можно ее задержать.

после приходит сообщение в личку такого содержания:

"комбенизон оказался зверски большой в обьеме."

при этом не позвонив и ничего не сказала.

захожу в оценки и вижу нейтрал!!!
да еше и оценку товара удовлитворительно.

при том что костюм великолепный и качественный.
все свои обязательства я выполнила как орг. СП.

как оказалось это сынок по просьбе мамы выставил оценку и с гореча вот такую даже не подумав что делает!!!!!

Вот мой отве девочке:

Танюшь, давайте разложим ситуацию как она есть.
вы сделали заказ на комплект для которого вам были даны детальные замеры и описание.
правильно? специально для того чтобы вы сравнили с курточкой сына и если бы вы более ответственно отнеслись к покупке то перезвонили мне и уточнили, что разница 3 см по плечам и 3 см в длине рукава это оооочень существенно!!
я от вас ждала оплату и пошла вам на встречу.
вы участвовали в СП у комплекта не было в наличии. а это разные вещи.
Если вы участник СП то ответсвенность за выбор размера и модели лежит на вас.
моя задача предоставить полную информацию по выбранной моделе. что я и сделала.
в случае если вещь не подошла я всегда помогаю продать, вам же я опять пошла на встречу и предложила вернуть деньги.
если вам что-то не подошло, почему не позвонили ???,а поручили написать ответ вашему сыну, который, возможно, не понимает насколько важно то что он делает.
прежде чем ставить оценку надо выяснить с продавцом все ньюансы. по крайней мере я всегда нахожу взаимовыгодное решение,чтобы обе стороны остались довольны.

В итоге оценка не изменена, костюм выставила на продажу, а девочка с меня требует денег.
считаю такое отношение к покупкам крайне безответсвенное.

какое ваше мнение?

спасибо за дельные советы

Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
ага, значит такая вы мягкосердечная, значит пишу текст, а вы копируйте и ей отправляйте: ’Здравствуйте, я обдумала ситуацию с костюмом, давайте поступим по справедливости, сделка оценена нейтрально, хотя по сути сделки не было, товар у меня, который вам не подошел по вашей же невнимательности, давайте сделаем так - вы просите администратора сайта изменить оценку на положительную, а я возвращаю вам деньги за товар сейчас, до продажи костюма, так как вам они очень необходимы. Если вы откажитесь исправить нейтральную оценку, то я отправляю вам костюм обратно, и вы сами сможете его продавать и возвращать свои деньги, так как он всецело на данный момент принадлежит именно вам. С ув.’
Это не скопировано, а от руки набрано. Не выпендривайтесь тут. Поздновато. Реально у вас ни костюма - ни денег на сегодняшний день. Так что плевать можете в свое зеркальное отражение за свою тупость.

Elenushka• 29 октября 2012
Ну держать у себя и деньги, и костюм - в любом случае не правильно, верните тогда ей костюм и пусть сама продает

А по поводу ее отношения - всякие бывают покупатели
Это , конечно, не приятно

У меня тоже была одна покупательница - море сообщений написала за пол час - ей срочно и не могла бы сегодня отправить (оплатила в 18.00!, позвонила после этого и очень просила срочно отправить сегодня)
В итоге - пошла на встречу - отправила, а потом получила нейтральную оценку за свою работу (хотя вещь ей понравилась), потому как возле нее нет Привата
Верните ей комбез и забудьте! (хотя нет - еще в свой черный список занесите))
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
она написала просьбу об исправлении оценки СДЕЛКИ только.
а просьбу об исправлении оценки товара написала с клона!!!
поэтому оценку товара никто так не изменит так как писал ее не автор самого оценивающего
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляElenushka

Это , конечно, не приятно

уж и не знаю как быть..
отправить костюм оплатить доставку и пусть сама разбирается??
да?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
так а кто ей мешает еще раз просьбу написать не с клона
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
не могу понять к чему этот коментарий??
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
вот на этот вопрос нет у меня ответа.
она же пишет что не может зайти на него...
Гага Газу• 29 октября 2012
Слишком много чести, подождет. Вот наглота. Вы на уступки идете, а она наглеет еще больше.
Elenushka• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
уж и не знаю как быть..
да?
доставку пусть оплачивает она, Вашей вины нет ни в чем, зачем Вам лишние затраты?

Крошка Лу• 29 октября 2012
Вообще наглость и безответственность , вы правы автор абсолютно. Просто вы сильно порядочная, другая бы говорить не стала
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
не могу понять к чему этот коментарий??
какой именно?
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
вот и именно, что с таким я сталкиваюсь первый раз. всегда находила выход их ситуации.
а тут просто и совесть не позволяет отправить и не вернуть деньги и обещать что быстро продам тоже не могу.
чтоб не обнадеживать человека.
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
какой именно?
вот этот!)
Svetochek83• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
вот этот!)
ну я так понимаю это вам написали, чтоб вы скопировали и ей отправили))
vasilchenckoswetlana• 29 октября 2012
Автор,у меня тоже похожая ситуация.Я заказывала у девушки сапоги,деньги естественно оплатила,потом пришли сапоги,но они мне оказались огромные.Продавца в этом не виню,просто попросила её,чтоб она мне помогла их продать.Сапоги у меня,вот жду покупателя.Ну если я адекватный человек,то и поступки адекватные.Просто Вам попался такой’интересный покупатель.’И чего Вы ей должны отправлять костюм за свой счёт,это ж не Ваша вина,что она прошляпила с размером.Не будьте такой доброй,а то на голову совсем сядет.
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляSvetochek83
ага, тоест это дополнение к тому что я должна была типа скопировать?))
закрутили))
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
да,я тоже так думаю. по крайней мере она тоже могла выставить его на продажу чтоб по быстрее продать.
а она этого даже не сделала.
думает, Вот Ксюша лохушка пусть деньги мне возвращает. костюм то у нее!!!.
но думаю в этой ситуации я права на 100%. единственное в чем нет, так в том что забрала костюм назад....
vasilchenckoswetlana• 29 октября 2012
Ну да,это Вы конечно поспешили.По хорошему бы попросила-другое дело,а то сама кашу заварила,потом начинает сына приплетать,на хрен ему надо выставлять оценку,какой-то тёте?Ну вот Вы ж взрослый человек,Вы что верите в этот бред с сыном?Она хоть подумала,перед тем,как ляпнуть такое
tolyu• 29 октября 2012
берите костюм под реалитзацию и когда будет покупатель, деньги сразу её на счёт!

автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
скорее всего думала что с нее спрос будет меньше. что мне от его сына.
а теперь(если это правда, что сын написал) нам с ней расхлебывать эту кащу...
только я так просто не здамся.
vasilchenckoswetlana• 29 октября 2012
Теперь пускай ждёт,когда продастся костюм,тогда и вернёте деньги-это будет правильное решение с Вашей стороны.А то она спихнула на Вас свою проблему,давай мол,разбирайся,деньги возвращай,а я себе новый прикуплю.
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляtolyu
если администрация изменит оценку сделки и она(покупатель) удосужится зайти со своего аакаунта с которого делала покупку и напишет просьбу об изменении оценки товара на отлично рекомендую, сразу верну ей деньги.
если нет то будет ждать пока не продам костюм.
правильно??
vasilchenckoswetlana• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
правильно??
Ксюша,не правильно!Тут уже не надо акцентировать внимание на оценке(моё личное мнение),тут уже надо по факту,продался-тогда возвращаете деньги и никак по другому.
Svetochek83• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
закрутили))
не, то вам два варианта предложили))
автор Даю справку • 29 октября 2012
может кто поможет продать? пишите в личку.
спасибо
Svetochek83• 29 октября 2012
Ответ дляксения ященко
правильно??
а если нет, то костюм ей высылаете и пусть сама продает, сделка же состоялась, а костюм у вас, с какой стати)
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
не сильно же жестоко. я то его продам, дело времени. а оценку уже не изменишь...
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляSvetochek83
не, то вам два варианта предложили))
ааа)) понятно))
vasilchenckoswetlana• 29 октября 2012
Ксюша,можете зайти в мою Гостевую,там тоже есть один отзыв,от такой вот особы.У меня тогда умер папа и было не до её регланчиков,но она решила отметиться в Гостевой-да и на здоровье ей!Мне от этого ни холодно ни жарко
автор Даю справку • 29 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
ну,да...
я в гостевые редко пишу. обычно только положительные отзывы.таких как это случай у меня еще небыло. были конечно по началу девочки которые тоже мне насорили в оценках..
но это было больше 1,5 года назад.
и до этого момента все оставались мега довольны.
а тут тебе на.
я живу по жизни с Девизом.
Перед тем как хорошо- всегда плохо!!