Маргарита и Мастер• 22 августа 2021
Увольнение по собственному желанию.
Подскажите, пожалуйста, работаю по трудовому договору. Хочу уволиться по собственному желанию, без отработки 2 недель, так как работодатель не добросовестный, и за эти две недели откажется платить. Такой вариант возможен? Одинокая мама. Спасибо!
СирОжино пирОжино• 22 августа 2021
Сколько ребенку лет? До 14 лет имеете право без отработки по собственную желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Не больным ребенком, просто до 14 лет.
ПИПИКНУТАЯ• 22 августа 2021
Поищите в интернете образец заявления. Там пишется по уходу за ребенком, фил, дата рождения. И копия свид о рождении прилагается. Если начнут требовать справки от педиатра-это незаконно
ПИПИКНУТАЯ• 22 августа 2021
Я изучала вопрос, но мне разрешили пр согласованию сторон в тот день, когда хочу.
люблю_тортики• 22 августа 2021
Трудовой договор? По трудовой или без?
По договору - читайте договор там прописано как его расторгают.
СирОжино пирОжино• 22 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Без возможности получать по безработице.
В карантин всем дают минималку (ну или как повезет), даже по собственному желанию.
Смячиком• 22 августа 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
С какой-то стороны это классно!
СирОжино пирОжино• 22 августа 2021
Ответ дляСмячиком
С какой-то стороны это классно!
Теоретически по собственному желанию выплаты начинают перечислять с третьего месяца после увольнения (80% выплат), но в карантин приняли, что можно становиться с первого дня.
Непостоянная постоянность• 22 августа 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
1.В карантин начинают начислять с 1го дня постановки на учет, независимо от статьи увольнения.
2. Начисленная изначально сумме выплат умножается на процент в зависимости от страхового стажа ( от 50 % до 70%)
Для расчета берется средняя начисленная зарплата за 12 мес перед постановкой на учет.
3. Первые 3 месяца платят 100% от этой суммы .
последующие 3 месяца 80%, в дальнейшем 70 %.
Маргарита и Мастер
• 22 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Трудовой договор? По трудовой или без?
По договору, и трудовую тоже забрали. Ничего конкретного, про две недели в договоре не указано. И, вообще, многое, что там написано, в разделе обязанности работодателя - из области фантастики.