Я супер-пупер• 22 августа 2021

Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок

С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.

Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А какой у вас фирмы?
Посмотрите SPS ламинат, но нужен идеально ровный пол.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Многие люди не понимают что такое кварц винил и называют им что в голову взбредет. Даже консультант в Эпицентре назвал SPS ламинат за 500 грн кварцвинилом)
Хороший кварцвинил дорогой и там плотный защитный слой.
Ну эта разновидность тоже недешево вообще-то. Как видим цена не гарантия качества. И защитный слой в 0.5 мм это почти в 2 раза больше чем у линолеума. Максимально что вообще встречала в описаниях это 0.7
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
пишите сразу производителя и категорию, название, все будут очень благодарны.
Винил таркет. Категорию не помню. Из не очень дорогих. Ему уже больше 3-х лет. Полет отличный
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Помню вашу историю с обоями и потолками и не понимаю, чему вы так уже удивляетесь. Даже приличная цена не гарантия качества. Я уже просто мечтаю, что бы этот ремонт хоть как то закончился)
Вкаблучках• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я коли клала вініл (не на клей, а на клік, клейові - це найдешевший варіант), то спершу взяла зразки і дома їх різала ножем, обливала кип´ятком і т.д. Лише після того, як жодна з цих процедур не принесла результату, поклала підлогу.
Ніколи б не наважалися класти без зразка.
Який поклали?
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
У нас , наоборот , ощущения приятные при ходьбе по винилу - тепло зимой даже без подогрева
Аналогично. Винил шикарное покрытие.

У свекрови ламинат постелили, теперь коврик нужно под ноги покупать. Неприятно и холодно ногам
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Пока без сюрпризов только плитка. Остальное со спецэффектами. Очень неожиданными и зачастую неприятными.
Не обижаюсь• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще и кондиционерщики с наличкой
Извините, это нервное, я тоже в ремонте.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А какой у вас фирмы?
Таркет клеевой. Не супер дорогой
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А какой у вас фирмы?
Вот нашего фото
База_птеродактилей• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Он визуально очень, очень прочный. Моя ошибка была в том, что я поверила этому обманчивому ощущению и не пришла его выбирать с гвоздем... Царапины остаются даже если взять обычный крупный саморез и этой резьбой прокатиться по покрытию, без усилий особых
Автор, вы просто выбрали самый неудачный (и недорогой) вариант. Конечно же, совсем-совсем ноунейм китайский был бы хуже, но Винилам - тоже Китай, и сегмент эконом. Хотя вам продали ну очень дорого(( У меня на 80 кв.м лежит бельгийский Moduleo Select Click. Уже три года. Царапин нет, совсем. При том, что никто его не бережет, и мебель двигаем, и металлические машинки и прочие игрушки и т.д. Да что там, успешно пережил даже отдельный ремонт на кухне, когда по нему туда-сюда тягали стройматериалы, технику и мебель. А на кухню положили еще современнее материал - пенополиуретан Egger Pro Design. Так он вообще способен самовосстанавливаться. И я реально проверила - работает.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Вот стулья которые взад-вперед тягаются, без наклеек на ножках
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Еще и кондиционерщики с наличкой
Интересно, существуют ли квартиры/дома, в которых ремонт сделан качественно, без нюансов? Я пока про такие только в интернете на анонимных форумах читаю. С живыми людьми пообщаешься - так все вешаются от косяков, провтыков и каких-то недоделок. Смиряются, замазывают потом говном и ветками и вроде ничо так. Но чтоб изначально все было феншуй - фиг знает, существует ли такое в реальности
МинерАлочка• 22 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас тоже винил на 85 квадратах. Такого и близко нет
Могу сфоткать пару мест пола.
Значит плохой у вас (((
Цена? Производитель?
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Еще и кондиционерщики с наличкой
Ну девочки. Не понимаю возмущений. Тоже только кондиционеры ставили и даже вопрос о безнале не стоял. Это реалии нашей жизни.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хм. Винилам же Бельгия. Китай я тоже смотрела, но он грустный визуально, в Эпике кажется был. Выбирала я его не по цене, а по виду. Этот очень понравился, рельефный и в целом производил впечатление очень добротного и прочного. Я его уже неоднократно мыла, подметала. Все было хорошо. Пока не принесли в комнату мебель и не начали там полноценно ходить
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да. Если нормальные строители.
У нас были так себе. Есть косяки. У свекрови огонь. 2 человека, все под ключ. Цена средняя. Всё отлично.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Цена? Производитель?
Уже добавила фото. Не дорогой. Посмотрите все мои ответы
ХвостПистолетом• 22 августа 2021
Вот это попадалово!..
ХвостПистолетом• 22 августа 2021
А нафига было такое стелить?! Чем старый-добрый ламинат хуже?
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Цена? Производитель?
https://laminatart.kiev.ua/vinilovuj-pol-tarkett/n... кажется у нас такой.
Серенети таркет.
Но я могу ошибаться, больше 3-х лет прошло уже
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Теплые полы. Нельзя ламинат было. Или плитка или ЭТО. Плитку хотела изначально, но она сволочь холодная, если полы не включены. Даже летом холодная. Я в комнатах с плиткой босиком даже в июле пройтись не могла, мне аж зубы сводило от ледяного ощущения. Поэтому в спальнях было принято решение ложить винил. Он по ощущениям как старый добрый линолеум. Теплый, босыми ногами хорошо ходить
База_птеродактилей• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
К сожалению, Винилам - только страна регистрации Бельгия, а производство - КНР( Когда свой покупали, тоже рассматривали все варианты и Винилам отсоветовали сразу.
У нас тоже весь рельефный, да еще и с выраженной фаской. А на кухне новый вообще невероятный. Никакого ощущения линолиума, 100% как дорогое натуральное дерево.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
И котам приятно

Наш как разляжется на теплом полу...такая мимишка
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне так отсоветовали LG (мол раньше был классный, а сейчас уже не то пальто) и Tarkett. В двух половых магазинах советовали смотреть Винилам и Квик Степ. В Виниламе нашлось подходящее мне цветовое решение, его и купила.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Квик степ отличный винил. Нам дорогой был
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И котам приятно

Интересно, что будет происходить с полами, когда там появятся лапы. А вернее когти.
Вкаблучках• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Какой хороший?
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ой, с вашим не знаю (((
Пробуйте наехать и поменять. Он не должен так царапаться.

У нас и робот ездит и кот и мебель...ни одной царапины нет ттттттттт
черная мамба• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так это линолеум, зачем вы вообще его выбрали, пластик и химия
Вот и я так подумала - это ж тоже самое, что раньше линолиумом называли?