Я супер-пупер• 22 августа 2021

Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок

С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.

Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Понимаете, если продавец предоставляет и сопутствующие услуги - уже невозможно сослаться на то, что неправильно уложили, а так - они снимаю с себя все обязательства
Понимаю. Но здесь же дело не в укладке
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В смысле не права? Я Написала СВОИ ощущения от взаимодействия с этим покрытием. Не вопрос, может кому то по линолеуму ходить приятнее, но это не я. И да, правильно положенный ламинат - не звенит, не трещит и не скрипит, и он по определению тактильно не может быть холоднее винила.
Теплопроводность у ламината и винила разная. Если ламинат будет лежать на холодном полу, то быстрее остынет.
Не служанка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
43...
Автор,таке враження,що Вам підсунули якусь галіму підробку і заробили на Вас некісло бабок продавши Вам какашку під виглядом дорогої торгової марки ...
Напланетянка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я его пробовала шлифовать реноватором. Пробовала прогревать промышленным феном и заглаживать. Пробовала шкурить царапы и натирать воском. Результат этих работ - на этой фотке. Не срабатывает НИ ЧЕ ГО
автор, это жесть!!! сочувствую, может вам подсунули какой то контрафакт😒
ПоэтеСССа• 22 августа 2021
У меня пвх плитка. Очень довольна
Это бюджетное.
Лучше линолеума, плитку на хотела. Очень довольна
10 тыс комната 12 кв с работой,материалом,плиткой
Lectoria• 22 августа 2021
офигеть .....
Играю_на_кларнете• 22 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, а почему не захотели паркетную доску класть на пол?
Это самый тупой вопрос, который сейчас можно задать автору!
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так это общие характеристики. Там много разновидностей. Какая толщина верхнего покрытия у вас? 0,5 мм или выше?
Вот данные. И по классу износостойкости у меня теперь много вопросов
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и ответ. Очень тонкое защитное покрытие.
Вы недостаточно промониторили этот вопрос. Ну ничего, придется закрывать глаза на царапины. Увы, в ремонте никто от ошибок не застрахован.
ТАЗератти• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Он визуально очень, очень прочный. Моя ошибка была в том, что я поверила этому обманчивому ощущению и не пришла его выбирать с гвоздем... Царапины остаются даже если взять обычный крупный саморез и этой резьбой прокатиться по покрытию, без усилий особых
охренеть
Божоле• 22 августа 2021
Ничего ж себе !
Буду знать. Да еще и за такие деньги....
Старый добрый ламинат 32-33 класса - наше все :) Ну или на крайняк - паркет)
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не вздумайте, по нему даже ходить неприятно, ощущение будто просто по промышленному линолеуму, даже как то неуютно ногам (друзья в доме положили, поэтому ходила босиком). Ламинат или плитка намного приятнее.
У нас , наоборот , ощущения приятные при ходьбе по винилу - тепло зимой даже без подогрева
Божоле• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Теплые полы. Паркет плохо с ними дружит
В чем проблема ? Паркетная доска, под ними водяные теплые полы - 8 лет полет нормальный.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Остальные по характеристикам такие же. Такая же толщина была, когда выбирала
МойНеТакой• 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Полностью с Вами согласна
Атаманша• 22 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
со временем хоть положенный правильно хоть дорогой все скрепит и пружинит.. еще если мало мебели то эхо в квартире.. у нас в новострое все с 0 делали и прошло лет и все это есть
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляБожоле
А на форумах орут, что рассыхается все к чертям. И строители все об этом говорят. Что ни ламинат, ни паркет на теплые полы нельзя.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
На последнем фото автора хорошо видно, что сильно царапается верхний прозрачный слой .. это просто плохое качество винила
Божоле• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер

Бог миловал. Может доска хорошая попалась.
Атаманша• 22 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Купила паровую швабру-пылесос Ровента и не нарадуюсь. У меня весь дом застелен керамогранитом, плитка под светлое дерево.
даже не мытье ,если что то падает то ужас звук ,на весь дом.. и он весь в сколах черных точках..я иногда думаю грязь но нет
МойНеТакой• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Понимаю. Но здесь же дело не в укладке
Да, конечно, мне это понятно. Но могут рассказать, что их мастера определили бы сразу бракованные и не производили монтаж и можно было бы вернуть на фабрику, а так: монтаж сделан, не их мастерами, как и чем царапали неизвестно
Не обижаюсь• 22 августа 2021
Оля, это Вы? Если я не ошиблась, покажите пожалуйста кровать вашу (ту где тумбы с изголовьем одно целое). Помню Вы показывали в одной из тем, не могу найти.
КинДза• 22 августа 2021
Автор, спасибо за тему
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, именно прозрачная эта верхушка царапается и прям рвется. А через нее преломляется свет, формируется тень и эта царапина выглядит прям монстром каким то
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ещё без матраса
Малая еще та• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот я очень жду общения с производителем. О какой стойкости вообще идёт речь?
Ого. Хорошо,что я на него не пошла. В магазине очень реккомендовали. Взяла хороший ламинат-уже год полет нормальный. Хотя по нему носятся собака и кот с необрезанными ногтями. Вокруг стульев с колёсами тоже все отлично
Атаманша• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
пол это основа ремонта. если выбирать напольное покрытие с умом, то понимаешь, что пол будет одним из самых дорогих частей ремонта.
у нас в каждой комнате линолеума на 6 тыщ куплено ))) это радость моя)) ни вмятин, ни полосок и грязи не видно)))...и обои светлые которые вытираются отлично правда по 100 евро рулон,но стоят этого.. коляска была, велосипед, самокат, а обои как новые
Жена_КотораяСтена• 22 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Вінніл шліфується відповідними дисками, так що якщо все буде погано - електрична дискова шлівувалка+ відповідні круги (є там де мебельні комплектуючі)
И так каждые три дня.
Миссис Буркул• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Винил это тупо линолеум.
Не нужно меня разубеждать, у меня частный дом, везде паркет
Нет. Єто не чистый винил. Это кварцвинил
lith_oops• 22 августа 2021
Автор, спасибо огромное за тему! Думала про винил... У нас ламинат средненький в спальне и на балконе - ему вообще ничего не делается! В одном только месте брызгалка упала и с нее капало неделю - то немного надулось. Самую малость. Дык неделю! Обидно было, конечно. Но царапины - вообще ни одной.
Брали тупо в эпицентре по вот этому классу, номер, чтоб не портилось. Давно уж было, не помню. Сказал мастер брать номер такой-то, вот его и брали. )))
В спальне кресло постоянно ездит, а на балконе у меня вообще студия, я по ламинату тяжеленный мольберт катаю - хоть бы хны!