ЯсноВидящая• 22 августа 2021
Как сейчас делают оконные откосы?
Девочки, подскажите как делают откосы сейчас? Меняем окна у бабушки, старые пластиковые на новые получше . Откосы были обычные «цемент» покрашенный .
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
пластиковые откосы, удобно протирать пыль
Дёшево смотрятся
когдадеЦкие• 22 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дёшево смотрятся
а чо на низ смотреть то? белые и ладно, а в быту как раз удобно ухаживать
Таки в курсе• 22 августа 2021
Гипсокартон с отделкой. Пластик не ставьте, выглядит по-жлобски, это как зеркало в пластиковом обрамлении повесить.
когдадеЦкие• 22 августа 2021
автор норм выглядит пластик, нареканий в эксплуататции нет, гуглите - сэндвич панели для откосов
Налетчица Муся• 22 августа 2021
Сендвич панели, без нареканий.
В другой комнате обычные откосы, сама делала,норм. А строители все хором сейчас кричат про гипсокартон, наверное, проще всего
ЯсноВидящая
• 22 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Сендвич панели, без нареканий.
А мои строители обычные думают делать… раствор
Таки в курсе• 22 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Со временем пойдёт трещинами.
Безпринципная• 22 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Вчерашний день это. Выбирайте сэндвич панели, не пожалеете. Смотрятся классно, не блестят как пластик, не впитывают влагу как гипсокартон. Пока ничего лучше ещё не придумали. Я работаю много лет в этой теме. Сейчас даже меняют гипс на сэндвич, много таких заказов.
Безпринципная• 22 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Со временем пойдёт трещинами.
Плюс холод и плесень от влаги не редкость. Старомодные строители попались.
Налетчица Муся• 22 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Сендвич я в угловой комнате не поставила. Между ним и стеной( как и с гипсокартоном) будут зазоры и возможно, там разведется плесень.если есть склонность к этому делу. Поэтому в угловой комнате я сделала обычные, но из влагостойкий материалов, например, фасадная краска. Цена их явно выше, но,надеюсь, поможет избежать проблем
Безпринципная• 23 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ну и зря. Именно с сэндвичем плесень исключена. Панели ставятся на монтажную пену, плюс слой пенополистирола, который не впитывает влагу, плюс влагостойкий ПВХ. Два года назад в холодной угловой квартире меняли мокрый чёрный гипсокартон на сэндвич в четырёх комнатах, всё ок.