Смячиком• 22 августа 2021

Двери 70 см. Нормально в комнаты будет?

Девочки, подскажите. Кто знает какой ширины у вас межкомнатные двери, напишите пожалуйста. Я понимаю что 80 см лучше смотрятся. Но такая планировка получается - то шкаф впритык, то комод. И нужно же чтоб и наличник поместился. Скрытого монтажа не советуйте, не потянем.
Творю чудеса• 22 августа 2021
Это очень мало.

Гигиенишвили• 22 августа 2021
Стандартный проем для жилых помещений - 910 мм, т.е. дверь - 840-870 мм.
Дуняша• 22 августа 2021
Это размер прохода в туалет
Барышня_Смольный• 22 августа 2021
Нормально. У нас в туалет и ванную 60. В спальню - по 70
Но и мы все стройные )))
Гигиенишвили• 22 августа 2021
Ответ дляДуняша
Это размер прохода в туалет
Гигиенишвили• 22 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Но и мы все стройные )))
дело далеко не в стройности, а в противопожарных нормах. Но вам и так сойдет, не пэрэймайтэсь)
Барышня_Смольный• 22 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Да, пробежим, если пожар )
Гигиенишвили• 22 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, пробежим, если пожар )
Главное, чтобы вынести смогли
Барышня_Смольный• 22 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Главное, чтобы вынести смогли
Кости много места не занимают )

Гигиенишвили• 22 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Кости много места не занимают )
ну да, я ж говорю нэ пэрэймайтесь, вам сойдет и 70 см)... а умные знают, что проем должен обеспечивать беспрепятственный проход с носилками и лежащим на них человеком на случай эвакуации (либо при пожаре, либо больного). А это минимально 80 см.
автор Смячиком • 22 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Но и мы все стройные )))
Мы живём на съёме сейчас. Замерила - санузел 70 (само полотно), комнаты 80. В предыдущей квартире 60 было в санузел - хватало вполне. Сейчас смотрю на дверь 70 см - вроде норм, но как-то сомневаюсь.
ЛюблюДевчонок• 22 августа 2021
Мало.
Лучше 80, ещё лучше 90.
Физрукая• 22 августа 2021
Оптимально 80см. 70 это для санузла.
автор Смячиком • 22 августа 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мало.
Лучше 80, ещё лучше 90.
Tatyana1984• 22 августа 2021
Нееееет. Будете локтями стукаться. Белье в миске несете - обязательно стукнетесь. 80 см надо.
Кукусик• 22 августа 2021
Автор, подумайте над тем, как заносить мебель, диваны и тд.
Если есть возможность - ставьте шире
автор Смячиком • 22 августа 2021
Ответ дляTatyana1984
Блииин. Это у меня в детских такие проемы получаются. Кухня будет без двери, просто проём (1м), наша спальня 80 (полотно дверное). В детских думала 70, и в санузел хотела 60, повторюсь - мы так жили, вроде казалось норм.
автор Смячиком • 22 августа 2021
Ответ дляКукусик
Если есть возможность - ставьте шире
Конечно хотелось бы больше. Это только в детских, там диванов не будет, остальная мебель в разобранном виде заносится.
А_Шо_Такое• 23 августа 2021
С хождением проблем не будет, но не каждый диван, кресло, стол пройдет. Потом просто надо будет аккуратно выбирать нерахборную мебель

Налитое яблочко• 23 августа 2021
Нет,мало
Беговая дорожка для носа• 23 августа 2021
Автор, ничего страшного нет, если дверное полотно будет 70 см в жилые комнаты, вот поверьте. Но я говорю о полотне, не о ширине проёма. Т.е ширина проёма при этом будет +-80 см. Это нормально. За долгие годы практике в дверном бизнесе, я вам скажу, что у многих так. Тут ещё какой производителей дверей брать. Не всегда в проём 80 см будет полотно 70 см, может быть и шире. Делайте тот вариант, что вам подходит. Можно ещё 85 см, если так тоже становится мебель. У меня так в моей спальне. Для красивого наличника у стены, пришлось немного заузить проём.
Если что, сильно габаритные элементы, занесёте до установки дверей.
автор Смячиком • 23 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо Вам за ответ. Да, речь именно о полотне. И это только в детских. Там кресел и диванов не будет. Только не поняла фразу ´не всегда в проём 80 будет полотно 70, может быть и шире´. Я думала они стандартные идут 60, 70, 80. Разве нет?
Ответ дляСмячиком
Проём 80 не всегда = полотно 70 см, так как у каждого производителя разная толщина коробки и форма полотна. Есть 35 мм, а есть 55 мм. От этого просвет будет разным, и соответственно, ширина полотна тоже. Не заморачивайтесь особо, можно в вашем случае делать проём 80 см.
автор Смячиком • 23 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо.