Своего не предлагать• 23 августа 2021

Как общаться с пессимистом и негативщиком?

Девушки всем привет! В общении мой папа постоянно негативит. Что ни спросишь - всё плохо, работы нет (хотя по факту есть), возможностей нет, повторяет "ничего их этого не получится", везде обманывают, хотят обмануть и т.д. Если посмотреть на вещи реально - слава Богу работа есть, здоровье есть, ездят с мамой на отдых на море заграницу каждый год, дети устроены.
Понимаю, что это мой папа, я должна с ним общаться, но этот негатив просто раздражает, начинает болеть голова. Вот правда, что ни спросишь - всё один сплошной негатив, даже не улыбается.
Что делать?
Первоклашка Я• 23 августа 2021
Хорошее поощрять и с энтузиазмом вникать, плохое - в игнор

Пэрисхилтонша• 23 августа 2021
Переводите все в шутку и подтродивайте его, не воспринимайте глубоко и серьезно, зная его особенности
Быстровочка• 23 августа 2021
поменяйте папу в магазине
Морская свинка• 23 августа 2021
Не общаться, только негативит - удалите трубку. Вы взрослая и пора уже выстроить свои границы
Пописанная парта• 23 августа 2021
Принять это. И не принимать близко к сердцу. Поменять свой взгляд на мир сможет только он.
Я тут Живу• 23 августа 2021
А вы спрашивали у папы, почему у него все плохо вечно куда не глянь?
А так то не обращать внимания вообще , совсем. Пусть бузит
Радость моя• 23 августа 2021
Я пессимист, ну не знаю как то общаются со мной
Жена сантехника• 23 августа 2021
у меня сын такой - очень тяжело (
Пушистый Пельмень• 23 августа 2021
У меня мужа иногда накрывает. Очень тяжело тогда общаться. Прямо как будто это передаётся воздушно-капельным путём.
Постарайтесь не затрагивать болезненных для него тем. Просто не спрашивайте, если сам не говорит. Папу не изменить. Говорите, что любите, обнимите лишний раз, вкусняшкрй угостите. Даже если и не попустит его, всё равно в душе потеплеть должно.