ОченьПриятно-Царь• 23 августа 2021

Стирка кроссовок в стиральной машине

Тема ниже навеяла. Я все никак не решалась. Как постирать, научите плиз. Есть Найк Интернационалист светлые. Какой режим? Какая центрифуга? Какое средство для стирки? Что за мешки для обуви?
Спасибо, девочки.
А, стирают же толко текстиль?
Шнурки не снимать?
Синди Кроуфорд• 23 августа 2021
Стираю 30 градусов, 400 отжим,редим синтетика.
Предварительно смываю щёткой грязь. Мешки для стирки
Шнурки то снимаю, то нет

Не жена• 23 августа 2021
Стираю кожанные и замшевые рибок и неюбеленс. Перед этим мою подошву вручную. Ставлю на деликатный режим. Без полоскания. Обычный порошок. Со шнурками. Стельки отдельно, если вытаскиваются.
Кашка-маняшка• 23 августа 2021
Я вот только повесила) )) стирала щеткой и хозяйственным мылом, потом долго полоскала.
автор ОченьПриятно-Царь • 23 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Шнурки то снимаю, то нет
Спасибо!
А фрош для стирки цветного пойдёт?
Сушите не воздухе или сушкой?
Синди Кроуфорд• 23 августа 2021
Ответ дляНе жена
Наверное, без отжима.
Малявка-козявка• 23 августа 2021
Просто есть такая Обувь, которую не получается нормально выстирать вручную, и тряпочкой влажной не вытрешь. Поэтому для меня только стирка. Я даже при выборе спортивной обуви всегда смотрю на декор, чтобы там не было никаких брошек, бусинок и тд, чтобы можно было без проблем стирать в машинке.
Ещё важный момент: брать либо бренд, либо исключительно прошитую Обувь, которая не разлезется после стирки
Синди Кроуфорд• 23 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо!
А фрош для стирки цветного пойдёт?
Сушите не воздухе или сушкой?
Зимой сушкой для обуви, летом на воздухе.
Да, стираю жидким средством,оно лучше выполаскивается.
Почемучка• 23 августа 2021
Любые кроссовки на 30 градусов, предварительно вымыв подошву и обычный отжим ставлю
побольшомусекретику• 23 августа 2021
Поделюсь ссылкой, где есть рекомендации по любым кроссам, как стирать. От себя добавлю, что хороший и мягких мешок берите.
https://marathon.ua/uk/mozhno-li-stiraty-krossovki...

Малявка-козявка• 23 августа 2021
Я стираю в том числе и кожаные Скетчерс.
Ответ дляКашка-маняшка
Я так сейчас и делаю, но вот читаю, многие в машинке, думаю попробовать начать с самых недорогих кроссовок)))))
Мать драконов• 23 августа 2021
Стираю все кроссы без всяких мешков на 40 градусов и отжим 800. Предварительно мою подошву только если там грязь.
Ответ дляпобольшомусекретику
Сенкс
Малявка-козявка• 23 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
В Вашем случае лучше после мытья мылом поставить Обувь на полоскание в стиральную машину. Они ведь в любом случае уже полностью намочены
Подумывающая• 23 августа 2021
кожаные адики и найки стипаю в деликатном режиме, отжим 800 там, температура 30, жидкий порошок, мешки не использу. (часто рвется змейка на самих мешках), но кладу коврик из ванной вовнутрь.
Потом сушу бумагой внутри ,периодически меняя ее
Шнурки не снимаю грязь с обуви, естественно, перед этим смываю вручную
В рот не ложи• 23 августа 2021
Стираю тоже на 30 градусов на режиме бережной стирки. Выкручивается на 800 оборотах. Жидкое средство для стирки, какое есть и все. Найки, ньюбеллансы, пуму и прочие свои и детские так стираем много лет
Девочки, спасибо!!!!!!!
Вы супер!))