После 18• 23 августа 2021

Уже ввели НДС (комиссия) на покупку квартиры?

Хотели же ввести НДС на покупку новостроя. С какого числа ввели или введут? А то в Гугле ничего не понятно. Кто уже покупал новострой, сколько платили
Напланетянка• 23 августа 2021
Еще не ввели.

автор После 18 • 23 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Еще не ввели.
А когда планируют не знаете?
Пышечка• 23 августа 2021
Ответ дляПосле 18
А когда планируют не знаете?
Никто не знает. Если и примут (а могут не принять), то только с 2022го вступят в силу изменения.
Напланетянка• 23 августа 2021
Без понятия. Я в ВР не вхожа
Туфли в чешуе• 23 августа 2021
Законопроект на рассмотрении. И там не идёт речь о дополнит. налогах при ПОКУПКЕ квартиры в новострое. То боты панику сеяли и нагнетали.
вАлнуюся сильнА• 23 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Серьезно? А нам застройщик уже сообщил, что если подпишут, то готовить +20%.
вАлнуюся сильнА• 23 августа 2021
Пока не приняли, только в первом чтении. Второе чтение будет осенью
Пышечка• 23 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да ну) как раз идёт. Этот налог должны будут платить застройщики, но естественно, его будут платить покупатели.
Туфли в чешуе• 23 августа 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
С чего вдруг он не объяснил? Хотя вряд ли адекватный застройщик будет такое анонсировать.

Туфли в чешуе• 23 августа 2021
Ответ дляПышечка
А сейчас застройщики не платят НДС при первой продаже недвижимости?