Нога на ногу• 23 августа 2021

Прошу поделиться вашим любимым рецептом засолки рыбы

Скумбрию хочу засолить
Пожалуйста, подеоитесь рецептом
Спасибо за ответы по теме
выходные пролетают• 23 августа 2021
Убрать позвоночник, филешки посыпать. 2 ложки соли 1 сахара. В судочек. Воду даст, слить. На ночь солим, утром рыба
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо! А соль/сахар из расчета на какое кол- во рыбы?
Бла бла бла• 23 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я тоже так делаю))) Храню получившуюся потом в масле.
Мания-Величия• 23 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Я делаю с запасом, обваливаю рыбу, остатки просто выбрасываю.
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Спасибо!
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
Спасибо за совет про масло)
Птица Говоруша• 23 августа 2021
Я рыбу целиком солю. В равных пропорциях смешать сахар и соль. Смесью натереть рыбку, завернуть в марлю (в идеале - в х/б ткань), в металлический судочек и в холодильник. Каждый день переворачивать. Готово через 3 дня.
luda-00• 23 августа 2021
По этому рецепту много лет готовлю
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-6633
выходные пролетают• 23 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Я беру на две рыбки, получается четыре филешки. Дно судочка посыпали, далее одну на другую филешку кладем и их пересыпаем. Кто любит ’сухую’ рыбку может потом после просолки вынуть из судочка, помыть от лишней соли и вытереть бумажным плотным полотенцем.
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ дляluda-00
По этому рецепту много лет готовлю
Спасибо!
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо
ok1904• 23 августа 2021
когда то находила и делала шикарный рецепт скумбрии, там тарелкой накрывать, в рецепте на 1 л.воды оч.крепкий рассол на 4 часа, помню специи поштучно, потом меняется рассол, и потеряла ссылку. форум то ли сумский то ли харьковский мелкий. вишенкои на логотипе, даже не знаю, что еще в том форуме.. было. скумбрия как магазинная в рез-те
ok1904• 23 августа 2021
а еще я люблю в грейпфрутовом соке (фреше)и итальянских специях солить, что скумбрию, что сельдь.

с лимонным не то.
ok1904• 23 августа 2021
Ответ дляluda-00
По этому рецепту много лет готовлю
фантастика, я тут пишу, что утеряла рецепт самой вкусной скумбрии....а я этот рецепт ищу не один год, и Вселенная меня сегодня услышала, получается так?
Благо дарю
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ дляok1904
Благо дарю
Классно получилось)
ok1904• 23 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Классно получилось)
очень! искренне факт
Чаюри• 23 августа 2021
У меня любимый рецепт в морозилке, если надо, напишу рецепт, просто некоторые боятся замораживать.
Чаюри• 23 августа 2021
Ответ дляok1904

с лимонным не то.
Привет) Подскажите, пожалуйста, как делать в соке? Спасибо
автор Нога на ногу • 23 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Чего бояться-то?) Пишите) слышала тоже о таком способе
Крем для арбуза• 23 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Я тоже в морозилке делаю. И без сахара, не люблю.
ok1904• 23 августа 2021
Ответ дляЧаюри
привет. вот так и делю.

разморозила рыбину, выбрала косточки, люблю сразу на кусочки разрезать , кусочки пересыпать солью и италянскими травами, пожмакать лаврушу, выдавить сок грейпфрута, залить соком, и в холодильник.
кто пробовал , говорят, что оч.нежный, свежий вкус.
luda-00• 23 августа 2021
Ответ дляok1904
Благо дарю
Я его даже и не записываю. Забыла, ввела в поиск скумбрия, на советчице последняя страница.
ok1904• 23 августа 2021
Ответ дляluda-00
я,его на др.форуме нашла давно, здесь не читала.
luda-00• 23 августа 2021
Ответ дляok1904
А я здесь в основном все рецепты беру. Как то рецепт сырников давали, забыла пропорции и найти не могу.
Бентливуман• 24 августа 2021
мені подобається ось за цим рацептом
https://www.instagram.com/p/B5Iip0_H-Ea/?utm_sourc...