Не танцую- но пою• 23 августа 2021

Развод и определение места жительства ребенка

Я с мужем не живу около года. Младшей 5 лет. Дети живут со мной. Хочу подать на развод. Интересует такой момент, как определение места жительства детей. Это отдельный иск или можно сразу? Мне хочется, если в будущем поедем отдыхать, чтоб не брать разрешение отца на вывоз ребёнка заграницу.
Душка-свекровь)))• 23 августа 2021
Послушаю. С Января не живу с мужем. Не знаю с чего и начать

Звезда в шоке• 23 августа 2021
Це ніяким чином не стосується дозволу на перевезення дитини через кордон. Все одно прийдеться кожного разу його оформлювати для виїзду.
Звезда в шоке• 23 августа 2021
Але місце проживання з вами , зразу в заяві і напишіть. Воно і буде встановлено судом.
Бусурманша• 23 августа 2021
Чтобы не брать разрешение, нужно лишить родительских прав. Развод и место жительства детей на это никак не влияет.
Банка с бутылками• 23 августа 2021
Это отделтный иск. Я сделала и езжу за бугор без его согласия. Иск на определение места жительства с матерерью. Выдается ОТДЕЛЬНОЕ решение суда и с ним на границе пускают.
автор Не танцую- но пою • 23 августа 2021
Ответ дляПартизанка
Вы просто подали иск или как как в нете пишут что приходят органы опеки домой?
ИзЮмрудная• 23 августа 2021
Я подавала как отдельный, но вроде можно в одном, но платить все-равно отдельно за развод, отдельно за определение места проживания. С осени 2018 это есть основанием для выезда с ребёнком за границу до 1 месяца+ можно выписывать без разрешения отца.
Банка с бутылками• 23 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да. Приходят. Но это все формально. Орган опеки - 3 лицо в суде. Психолог еще есть. После психолога орган опеки дает решение, которое учитывается судом при вынесении основного решения. Много волокиты но оно того стоит. Езжу без его разрешения. По горящей, например. Не надо никого вылавливать. Удобно очень.
Ответ дляПартизанка
Спасибо.

Банка с бутылками• 23 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
В одном решении с разводом не рискуйте.на таможне ,когда первый раз ехала ,спросила у тетечки за окошком ( 2 этап проверки)действительно ли нужно отдельное решение суда? ( по просьбе девочек).Она сказала -да. И предьявлять только оригинал.не ламинировать ни в коем случае.
Ответ дляПартизанка
Банка с бутылками• 23 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
И проверяйте после получения судебного решения само решение. У меня в резолютивной части( в конце) допустили ошибку дате рождения ( одна цифра не та). Я потом нашла и пришлось в срочном порядке подавать иск на исправление ошибок в решении. А это снова вр5мя и отдельное заседание( без вас). Проверяйте все. ИИН, даты рождения, адре а прописки. Иначе если найдут пограничники-не пропустят. По факту это уже другой человек. Мне в решении 20лет накинули. Вместо 8 написали 6.и все-я уже 1960 г р.вместо 1980.