БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Семья на грани распада. Просто выговориться
Больше 20 лет жизни вместе. С виду идеальная семья. Двое детей.
Муж всегда был добытчиком. Я на вторых ролях. Но всегда рядом. Как говорится, он голова, я шея. Он больше рисковый, я рассудительная. Нужен совет - я рядом. Хотя работала тоже.
В какой-то момент его бизнес перестал приносить доход. Медленно умирал. В это время свой бизнес начала я. Он поддержал. Было тяжело, мой доход мизер, у него долги. Еле вытянули.
Сейчас моё дело уже более уверенно стоит на ногах. Но до стабильности ещё далеко. Он опять начал подниматься. Дохода ещё нет, но воспрял духом, ожил. Я тоже вижу там перспективы.
Мне все равно помогает, хотя и сложно ему. Он человек добрый, спокойный. Живём без скандалов. Вроде как было полное взаимопонимание.
Месяц назад нашла в его телефоне переписку с девушкой. Сразу скажу, не искала специально никогда. Он попросил поставить на зарядку. Как раз на экране высвечивается её сообщение.
Открыла конечно. Переписка ни о чем. Флирт. Вроде как никаких намёков на то что встречались. Но я всю не читала. Не смогла.
Сказала ему. Он сразу в шоке. Начал типа там ничего серьёзного. Бред. Написала - ответил. Виноват. Не надо было. Не буду никогда.
Скандал я не устраивала. Замолчала. Взяла паузу. Долго думала. Потом сказала ему, что я ему не враг, даже понимаю, что кризис среднего возраста, мужчин штормит. Не Он первый, не он последний. Но простить не смогу.
Он молчит. Я спросила, что он дальше планирует. Ответил, что жить как жили. А я не могу так. Предложила оставить все как есть. Как и раньше общий быт, поддержка друг друга в работе. Но личная жизнь у каждого своя. Он молчит. Сказал только, что не согласен что это кошмар. Я сказала, что по-другому не смогу. Либо развод, либо так. Молчит, думаю, ждёт пока улягутся эмоции. Это в его стиле.
А у меня и нет тех эмоций. Сначала было больно, обидно. Как мог, ведь я же не предала, когда он был в ж..., когда депрессировал. Не обидела, не унизила. Молча помогала выкарабкаться. А сейчас в моей душе пустота. И страшно от этого. Меня будто нет. Хотя я достаточно энергичная. Сейчас же как амеба.
Развод пока не хочу. Это будет огромный стресс для детей, для родителей. Старший ребёнок на старте взрослой жизни. Нельзя подкосить. Младший чувствительный очень. Да и возраст подростковый. Сложно будет капец. Дети хорошие, воспитанные. Отца обожают. Он их тоже безумно любит. Папа замечательный.
Вроде о все позаботилась? А как самой жить дальше не знаю. Искать никого не хочу. Да и не смогу. Наверное, нужно время, чтобы успокоиться. Но смогу ли жить, как предложила сама? Всем то хорошо будет. А мне?
К нему ревности нет. Вообще не думаю где он, с кем. Есть только боль от предательства.
Он вроде как старается загладить. То цветы, то вкусненькое что-то. То массаж шеи, ты что-то уставшая такая. Расслабься. Кофе утром. Помощь во всем, о чем прошу. Я тоже все что и раньше делаю по дому, для него в том числе.
Секса нет. Я не хочу, он не настаивает. Сказала, что больше не смогу с предателем. И это правда. Не смогу. Многое вместе пережито, я была самым важным человеком в его жизни. Это точно знаю. Но видно, захотелось посвежее.
Как жить, девочки, дальше? Жить как семья для детей и родителей, но без обязанностей друг перед другом - Бред? Или реальный выход? Простить не могу. Думала об этом. Но и зла ему не желаю. Разьехаться возможности нет. Квартира общая. Чтобы купить ещё одну, нужно продать активы. А зарабатывать на чем? Да и ребёнок за границу скорее всего переведётся. Не смогу разрушить его планы. А это деньги.
Но и в том что выдержу так как сейчас не уверена. И совет спросить не у кого. А свои мысли как в паутине. Ничего немпонимаю
ДинамоКит• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А в чем мудрость? Я честно не понимаю. Потому и написала сюда.
Разве проглотить и жить дальше - мудрость? И тайно изменять. Типа отомстила.
Или сохранить достоинство мудрость?
Я взрослая самодостаточная женщина. Норм выгляжу. Мало того, что зарабатываю норм, так ещё и интересна как человек. Увлечена своим делом. А это ценное качество.
Так может мудрость в том, чтобы остыть и трезво посмотреть вокруг себя?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Удалено администрацией...
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Ого у Вас подгорает))) Что Вы разоряетесь, кого пытаетесь убедить? Живите как хотите, мне совершенно без разницы, я живу по-другому и за 40 лет жизни не раз убедилась что совершенно правильно мыслю
Это если себя хоть немного уважать конечно, а не ’быть мудрой’ потому что аж 20 лет потратила, так потрачу еще 20, а на смертном одре пожалею уже о 40 ))) И вообще ’ашотакова’.
Это у вас, как раз, подгорает, и разоряетесь, как раз вы. Развелись, живите теперь, автору зачем писать это? ’Набегут, будут кричать, изменяют’. А вы набежали, и тоже кричите. Причем всех втоптали.
.За себя напишите, а то очень умно себя показать смелой на фоне , как вы всех описали. Все такие плохие, одна вы молодец, за развод.
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
О Боги! Флирт ! Флиртуют все !! А вы так говорите будто он 20 проституток трахнул.
Трахнуть можно и 40 проституток. а вот влюблятся низяяя
Бабушка мороз• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Так мудрость местных женщин в том, чтоб правильно не замечать измены
вы даже не пытвйтесь их понять, это глубокий совок в них сидит
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Остыть и трезво посмотреть. Вы говорите об измене, как о факте. Вы в этом уверены? Как можно придумать и самой поверить, и потом себя поедом есть?
Неправдиша• 23 августа 2021
Автор, столько пережили вместе. Видно, что встряски личной не хватало. Успокойтесь. Какой развод? С ума сошли? Неужели готовы все про..ть?
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну, так вы до завтра из него врага сделаете. Вам бы на горячую голову не делать ничего. Вы очень эмоциональны. Поживите спокойно, как вы и планируете, без отношений. А там посмотрите, будет плохо - разведетесь. Зачем себя мучать?
Видно же, что вы его любите, и утонули в нем полностью, и не врите, что не ревнуете. Уже кучу девок нафантазировали. Думвете об этом постоянно. Сколько времени прошло?
Месяц. Я не вру. Я как будто прозрела. Это странное чувство. Как будто со стороны увидела. А что делать - не пойму
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы рак по гороскопу ?
Кукусик• 23 августа 2021
Автор! Вы все утрируете. Перегибаете палку. Дайте шанс своему мужчине. Может и оступился, но мне кажется что там нет измены как таковой
Акукарача• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Или сохранить достоинство мудрость?
Вот я и не пойму в чем та мудрость.
Тогда развод. Нах нужен общий быт с вами и личная жизнь у каждого?
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну у вас два выбора. Развод. Или простить, но без ваших обидок. А простить и не ворошить. Жить, как соседи до добра не доведет. Скоро вы увидите, как муж на все плюнет, так, как вы упорото стоите на своем, и пойдет к той, что смс строчила.
Как муж описал эту всю ситуацию. Кто эта барышня, и давно ли переписываются? Показал вам переписку, или вы не захотели читать? Может это единственная смс.
Безпринципная• 23 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Муж не изменял? Была только переписка?
А как узнать была ли только переписка или ещё что -то:)
Да и где тут грань?
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Вот именно, с такого ракурса и я за развод. Нафиг жизнь себе пересрала, извините за выражение, и мужу хочет пересрать.
ДинамоКит• 23 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Так автор хочет и личную жизнь, и рыбку съесть
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Да и где тут грань?
Но так можно подумать о каждом человеке) В голову моча стукнет, и начнешь подозревать и на ровном месте. Ну есть же люди параноят.
Вспомните темы женщины, чей муж в Польше. Она же болеет, реально.. Это капец, что она творит.
Акукарача• 23 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Я не понимаю в чем ценность общего быта для мужика ? С детьми он и так сможет общаться. Общий быт ему организует и другая . Поддерживать автора в бизнесе- тоже мне счастье
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Та хочет она мужу ад устроить. Сама не разведусь, я страдаю, поэтому и с тобой спать не буду. Но и ты страдай без отношений нормальных. Уйдет мужик скоро. Нафига такая жизнь?
ДинамоКит• 23 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Так для него никакой, это автор хочет так удобно устроиться.
Безпринципная• 23 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вы очень рассудительная, это видно, и мыслите правильно. Сейчас набегут-напишут ’ашотакова, подумаешь переписка’, начнут рассказывать про деньги, что это главное, мерить кто там добытчик и прочий мещанский бред. Тут сами половина замуж за кошелек выходили, теперь гуляют от мужей и считают нормой такую жизнь. Но если конкретно Вам плохо и больно, значит Вам такие игры не подходят, и это совершенно правильно. Мужики приходят и уходят, а женщина у себя одна.
Предлагаю жить как Вы предложили - в личном никак, соприкасаться только делами, это нормально в текущей ситуации. Он-то против, но ему деваться тоже некуда - будет терпеть и ждать, если любит. А если уйдет, так еще и лучше. Искать конечно Вы никого не станете, но возможно пришло время, когда другой сам найдется и наступит новый этап? Всё бывает.
Как говорится, когда не знаешь что делать - жди, жизнь сама покажет куда двигаться.
Обнимаю Вас
А я так и жила )
В личном никак , жила для себя , а он под носом спустя два года реальный роман закрутил )
А мне казалось , что давно к нему чувств нет и что не нужен. Не могла для себя принять решение - развестись или простить ( тоже из-за переписок ).Два года жили в разных комнатах, не общались, я училась , ездила -путешествовала , деньги откладывала, а потом случайно узнала о его ’дружбе ’ с коллегой.
На что он сразу мне ответил ’ ты же меня сама выгнала , думаешь я долго буду в соседней комнате ?’))
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
Я об этом тоже думаю. Вроде и прос.. ть не готова. И жить без доверия не готова. И больно родным делать не готова. И себя в жертву не хочу. А что хочу - не понимаю пока
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы рак по гороскопу ?
Нет
Блoшка-матрешка• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не уверена, что не изменял. Если даже не с этой, то Бог знает сколько их было
от не впевнені і не накручуйте себе.бачили лиш переписку ні про що.моє бачення,що зраджують всі,життя довге і не повірю,що за все життя чоловік(будь-який і мій в тому числі)жодного разу не зраджував.просто ми не хочемо цього,не віримо в це.а рушити сім,ю через переписку чи навіть через те,що може хтось колись десь і щось це далеко не мудре рішення.Що далі?
дивіться на все трішки простіше,діти дорослі-займіть свій час і життя чимось цікавим.все буде добре.
Анти-аноним• 23 августа 2021
Ответ дляpersonality
Я все не прочитала, есть вопрос. Нахрена столько драмы??
Даме хочется пострадать. Ну ничего, заботливые советчицы сейчас подначат, и она 20 лет своей жизни пересрет. Достанется её десятилетиями проверенный муж какой-то дурехе, чё
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Автор еще не поняла, что муж такие условия не приймет никогда. Потерпит выбрык, увидит, что планка запала навсегда, и уйдет.
Не понимаю такого. Решила, что он плохой и изменял, развод. А то:’ я развода не хочу, но и ему не дам, подлеца не прощу’. А он что, телок какой то. Все вытерпеть должен, что ли?
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет, там переписка. Всю не читала.
Джинцы на Флиси• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет, там переписка. Всю не читала.
Вы думаете если вы решили не разводится и мужа не прощать, так и муж решил?
Уверена, он потерпит еще, подождет и скажет, что он хочет. Вы же понимаете, что не только женщины права качают в семье?
Зря вы себя накручиваете. Ведь впши фантазии вас с ума сведут. Не справляетесь, то подавацте на развод. А то больней будет, когда и муж обидится, да уйдет..
Кисельная барышня• 23 августа 2021
Живите как задумали, либо простите, либо встретите кого и разойдетесь. Вы не нотовы принимать решения. Дайте себе время на отойти и подумать. Нлавное помните - вы имеете право на любое решение, независимо от детей - и простить и разойтись. Жизнь детям подкосит мама в депрессии, работающая без куража и живущая без счастья, а не мама, которая разошлась с папой.
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
Понимаю это. Потому и не уверена в своём решении
Безпринципная• 23 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я столкнулась с таким же. 13 лет идеальный муж и отец. Никогда не лезла в телефон, не проверяла, доверяла.
А потом выяснилось , что все 13 лет у него были ’переписки’.
Я из дома - он переписываться , барышни знали, когда я уезжала , где работаю и тп.
Мног чего.
И если в целом подумать - вроде и не страшно , переписка ).
Но по факту ты понимаешь ,что не знаешь что ждать сейчас от этого человека. На что он способен, что у него еще в шкафу. Была ли это переписка или реальные встречи ?
Как далеко зашёл его обман ?
Мног чего.
Как далеко зашёл его обман ?
БезПаспортаНеПродаю
• 23 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Мног чего.
Как далеко зашёл его обман ?
Мног чего.
Как далеко зашёл его обман ?
Вы сформулировали мои мысли. Что ещё в шкафу? Где границы обмана?