БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021

Семья на грани распада. Просто выговориться

Больше 20 лет жизни вместе. С виду идеальная семья. Двое детей.
Муж всегда был добытчиком. Я на вторых ролях. Но всегда рядом. Как говорится, он голова, я шея. Он больше рисковый, я рассудительная. Нужен совет - я рядом. Хотя работала тоже.
В какой-то момент его бизнес перестал приносить доход. Медленно умирал. В это время свой бизнес начала я. Он поддержал. Было тяжело, мой доход мизер, у него долги. Еле вытянули.
Сейчас моё дело уже более уверенно стоит на ногах. Но до стабильности ещё далеко. Он опять начал подниматься. Дохода ещё нет, но воспрял духом, ожил. Я тоже вижу там перспективы.
Мне все равно помогает, хотя и сложно ему. Он человек добрый, спокойный. Живём без скандалов. Вроде как было полное взаимопонимание.
Месяц назад нашла в его телефоне переписку с девушкой. Сразу скажу, не искала специально никогда. Он попросил поставить на зарядку. Как раз на экране высвечивается её сообщение.
Открыла конечно. Переписка ни о чем. Флирт. Вроде как никаких намёков на то что встречались. Но я всю не читала. Не смогла.
Сказала ему. Он сразу в шоке. Начал типа там ничего серьёзного. Бред. Написала - ответил. Виноват. Не надо было. Не буду никогда.
Скандал я не устраивала. Замолчала. Взяла паузу. Долго думала. Потом сказала ему, что я ему не враг, даже понимаю, что кризис среднего возраста, мужчин штормит. Не Он первый, не он последний. Но простить не смогу.
Он молчит. Я спросила, что он дальше планирует. Ответил, что жить как жили. А я не могу так. Предложила оставить все как есть. Как и раньше общий быт, поддержка друг друга в работе. Но личная жизнь у каждого своя. Он молчит. Сказал только, что не согласен что это кошмар. Я сказала, что по-другому не смогу. Либо развод, либо так. Молчит, думаю, ждёт пока улягутся эмоции. Это в его стиле.
А у меня и нет тех эмоций. Сначала было больно, обидно. Как мог, ведь я же не предала, когда он был в ж..., когда депрессировал. Не обидела, не унизила. Молча помогала выкарабкаться. А сейчас в моей душе пустота. И страшно от этого. Меня будто нет. Хотя я достаточно энергичная. Сейчас же как амеба.
Развод пока не хочу. Это будет огромный стресс для детей, для родителей. Старший ребёнок на старте взрослой жизни. Нельзя подкосить. Младший чувствительный очень. Да и возраст подростковый. Сложно будет капец. Дети хорошие, воспитанные. Отца обожают. Он их тоже безумно любит. Папа замечательный.
Вроде о все позаботилась? А как самой жить дальше не знаю. Искать никого не хочу. Да и не смогу. Наверное, нужно время, чтобы успокоиться. Но смогу ли жить, как предложила сама? Всем то хорошо будет. А мне?
К нему ревности нет. Вообще не думаю где он, с кем. Есть только боль от предательства.
Он вроде как старается загладить. То цветы, то вкусненькое что-то. То массаж шеи, ты что-то уставшая такая. Расслабься. Кофе утром. Помощь во всем, о чем прошу. Я тоже все что и раньше делаю по дому, для него в том числе.
Секса нет. Я не хочу, он не настаивает. Сказала, что больше не смогу с предателем. И это правда. Не смогу. Многое вместе пережито, я была самым важным человеком в его жизни. Это точно знаю. Но видно, захотелось посвежее.
Как жить, девочки, дальше? Жить как семья для детей и родителей, но без обязанностей друг перед другом - Бред? Или реальный выход? Простить не могу. Думала об этом. Но и зла ему не желаю. Разьехаться возможности нет. Квартира общая. Чтобы купить ещё одну, нужно продать активы. А зарабатывать на чем? Да и ребёнок за границу скорее всего переведётся. Не смогу разрушить его планы. А это деньги.
Но и в том что выдержу так как сейчас не уверена. И совет спросить не у кого. А свои мысли как в паутине. Ничего немпонимаю
Швидка Настя• 24 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Развод. Точка..икать выход а не оправдание
А толку от развода?! Всем просто будет хуже. Автор, забыть. Со временем сотрется.

Швидка Настя• 24 августа 2021
Я понимаю развод, когда ты будешь в поиске. А если никто новый не нужен, то смысл себе и детям жизнь усложнять?
Я_на_кожухе• 24 августа 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
О, господи. Целая трагедия на пустом месте.
У каждого свой порог. Не Вам решать. Для Вас, может, и ни о чем, а для автора так. как она это чувствует. Оочень глубоко нырнула.
Для кого-то брак - это договор: перестали нравитбся условия. разорвали и пошли дальше, каждый своей дорогой. Для кого-то восприятие намного глубже.
Да Щас же• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я вас понимаю, Автор. Вместе 13 лет. И тут вижу что зарегистрировался на сайте знакомств. Ищет флир и романтику. А я замотаная ребёнком(1,10)бытом... Вроде и понимаю его, не хватает секса. Но с другой стороны - обида и злость. Пока ничего не сказала, наблюдаю. Но гадко. Помыться хочется от этого всего.
Наверное, это шаг к разводу. Много всего пережили. Я его с такого дерьмв вытягивала. Любила. И мы же семья... А нет.
Вам правильно выше написали, нагрузите его ребенком,на него больше ребенка.

https://perejit.ru/main/help/v_moyu_semyu_prishlo_...
Это со ссылки
М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам М, все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.
Апочемучка• 24 августа 2021
Вот читала Ваш пост и вижу что за 20 лет из жены Вы больше трансформирывались в партнёра по бизнесу. У меня был этап когда с мужем, когда работали рядом и даже была цель работать в одном подразделении, но не получилось( и слава Богу). Добытчику дома конкурент не нужен , а нужна женщина смотрящая снизу вверх у которой глаза горят. Мы все меняемся с возрастом и опытом жизненной ситуацией, вернутся в прошлое невозможно, но можно принять новые обстоятельства.
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да никому не пофиг, и всем больно. Просто голову иногда подключать нужно, а не чувствами и эмоциями жить. Она не уходит, она мужа наказала, тем, что с ним не будет отношений. Автор думает, что так лучше? Ну пусть поиграет свою роль до конца. Уверена, скоро муж уйдет и будет больно только ей. Что ее бросили.
А ей этого бидосю нужно было похвалить и начать поощрять в духе советчицы - бельишко, причесочка, секс? И пофиг, что не отвернуло от него. Он ничего не сделал, чтобы повернуло обратно, а сидит затаился. И все вы - он уйдет, он уйдет. Да, если дерьмо и таки изменял, то уйдет, но так и автор не готова с мужиком общего пользования постель делить.
Вот нравятся мне местный женщины - мужик не особо и добивается прощения, а автор уже должна его простить...То есть по сути - принять, ноги раздвинуть и все забыть - переписывайся дорогой, изменяй, я все приму, 20 лет же, деньги и дети.
Называйте меня Повелитель• 24 августа 2021
О Боже, автор
Я а силу своих хобби много общаюсь с разными мужчинами, с некоторыми у меня тёплая дружба, кто-то возможно хочет большее. Если взять мой телефон и почитать переписку, то был бы мой муж вами, мы б уже давно были б в разводе, да я могу пофлиртовать. Не вижу ничего ужасного, только для поддержания самооценки, так сказать
Мужа люблю
Ни с кем другим не сплю и не собираюсь
Но флиртую, кокетничаю, да
Подумайте хорошо, не рубите
Я-ваш шанс• 24 августа 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Однозначно! Столько пафоса из-за простого флирта Я всю жизнь со всеми флиртует- характер такой, ни разу мужу не изменяла за 25 лет. И при чем тут ваши бизнесы вообще?
Я-ваш шанс• 24 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Мне прям обидно за вас, столько грусти...прощать нужно учиться, все люди ошибаются
Треша ей захотелось , страстей мексиканских, а тут и переписка подвернулась вовремя!

Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Удалено администрацией...
Да штормит, похоже, вас. Не понятно почему. Ну хотите быть мудрой ( по мне так это уже оскорбление, а не комплимент) - будьте - прощайте, обтекайте, закрывайте глаза ради денег и прикрывайтесь детьми. Никто ж вас лично не отговаривает.
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляДолькиКабана
вы в разводе, навеное? и завидуете всем замужним?

слава Б-гу, моему мужу хватило мозгов не разводится из-за моих переписок. послушал бы таких полоумных как вы
Ну достался вас слабак, ну радуйтесь, глядишь и измену простит...
Кисельная барышня• 24 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Предклимакс что ли колбасит. Тягучая вы такая, прям тоску нагоняете.
Мужа понять и простить, не можете - отпустите на вольные хлеба, подберут. А вы дальше упивайтесь страданиями.
Можно подумать, муж прям вывернулся, так прощения просит, что она должна бежать прощать ..
автор БезПаспортаНеПродаю • 24 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И я вас поняла, автор! Сама бы ощущала ровно тоже самое не Дай бог.
Спасибо. Наверное, я здесь как раз понимание ищу. Мне сложно сейчас разобраться в себе.
Купипупсичек• 24 августа 2021
Сочувствую вашим внутренним переживаниям. Могу только представить тот уровень доверия мужу.
Ничего советовать не стану только напомню, что секс важная составляющая любых взаимоотношений. Если его не будет с вами то будет с другой и винить со временем в этом будут вас.
Фруты_Буты• 24 августа 2021
Недавно психологи приглашали на тренинг : муж и другие мужчины. Смысл в том что брак тем более длительный, не предусматривает отшельничества. Чтобы поднимать своё я женщинам нужно внимание чужих мужчин, а мужчинам внимание женщин. Это нормально. Общение с другим полом это не измена.
Серьезная баба• 24 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Автору и такие игры не подходят, и развод не вариант.
Если уже надумала разводиться, потому что так принципиальна в вопросах общения мужа с другими, так надо разводиться. Иначе в чем смысл было это все затевать?
По тексту понятно, что она сама понимает, что это бред рушить все из за ничего не стоящих сообщений.
100%. Не хочешь срать - не мучай жопу. Вот так и автор: жить не хочу, секс теперь не хочу, но и развод не хочу. Детский сад.
Ответ дляВсе возможно
Автор, мне кажется, что любовь к нему у Вас прошла не сейчас, а уже давно, может когда спасали его от депрессий или когда с финансами ему помогали. Ну и он где-то перестал себя чувствовать мужчиной. А ситуация для Вас просто как триггерная точка, чтобы Вы задумались над своими реальными чувствами.
Может и так. Только до этой ситуации ни одной подобной мысли не было. Что разлюбила.
Года 4 назад появился в моей жизни мужчина. Знакомый знакомых. Позвонил, приехал, предложил поговорить. О делах, предлагал сотрудничество, поддержку. Ведь я женщина, мне тяжело будет. Но перспективы есть. Исключительно деловой разговор.
Человек очень состоятельный. Очень. Настойчивый. Такой, с заморочками ’а поговорить и получить кайф от разговора’. И началось. Он не предложил прямо отношения. Но это было понятно без слов. Я не согласилась, на деловую связь. Он и не уговаривал, но все равно часто появлялся. Я встречалась с ним. Не встречаться не могла, тогда только становилась на ноги. Боялась палки в колеса. Но это были исключительно разговоры о бизнесе, или ни о чем. Он типа советы давал.
Это как игра была такая в кошки мышки. Разговор и то что между строк. Мне не нравилось все это. Ему видно нравилось. Плюс он рассчитывал со мной поработать. Ну и заработать. Хотя я тогда ещё ничего не достигла, а он уже видел перспективы.
Муж знал. Однажды была ситуация, мы встретились в моём районе. Поговорили. Он предложил подвезти домой. Было уже темно. Я отказалась, сказала, что дойду. Недалеко. Он начал настаивать, что опасно. И либо он меня довозит до дома, либо муж пусть встретит. Говорю, муж встретит. Позвонила. Муж пришёл за мной. То есть, муж понимал, что тут лишь моё согласие. Но точно знал, что я не согласилась.
Сейчас этот мужчина тоже иногда появляется. Но уже редко. 3-4 раза в год. Не предлагает ничего. Ведёт себя как хороший знакомый. Я и не позволяю. Границы дозволеного он точно понимает. Но стоит мне чуть ослабить защиту, думаю, предложит. Для него это как добыча долгожданная.
Так вот муж это все понимает. Я не рассказывала ему в красках, но и не скрывала. Он понимает, что могла тогда существенно облегчить себе жизнь. Хотя бы в материальном. Но не предала
Липка-прилипка• 24 августа 2021
Дочитала до половины, но как же блин вы ранимы. Как вы ещё столько с ним прожили. Тут женщины могут рвать на себе рубашки, но 99% мужчин изменяют своим жёнам. Не изменяют импотенты, до безобразия ленивые и бесполезные для других женщин. У меня на работе мужской коллектив, там сплошь и рядом. Была на встрече однокурсников, мужчины подвыпили и начались приставания и признания из разряда «а что такого». Знаю семьи, которые вместе уже более 30 лет и там у мужчин есть постоянные любовницы. Просто у всех по разному, кто-то предпочитает одну и надолго, а кто-то спит с тем, что подвернулось без продолжения. Если вы не контролируете его местоположение, не лазите в телефоне и не следите за мужчиной, вы можете жить в счастливом неведении очень долго. Недавно познакомилась с мужчиной в разводе, в разговоре спросила изменял ли он жене, он не моргнув глазом сказал - конечно. Развод правда был по ее инициативе, потому что она встретила другого. А он признался, что не стал бы разрушать семью ни при каком раскладе, а просто ходил бы на сторону. Многие женщины кричат, что если бы они только узнали, да они бы пинок под зад. А по факту, многие не хотят знать. Ну работает и работает, ну задержался на работе, с друзьями. И правильно делают. Я прожила с мужем почти 10 лет, сейчас в разводе, но причина не измена. Хотя потом я уже анализировала и думаю, что были у него женщины. Но я бы не хотела знать наверняка. Зачем? Грызть себя? Его? У вашего не было в той переписке ничего криминального, сами написали. А вы его уже выставили. Взрослая женщина, должны понимать и кризис их этот дурацкий и желание мужика пофлиртовать с молодой девицей. Вставили ему, повозмущались и будет вам. Так нет же, мозг ему чайной ложкой за эту переписку выедаете. И вот это ещё, будет все как было, а личная жизнь порознь. Так и скажите, что сами хотите гульнуть, но типа по честному)

emerald_88• 24 августа 2021
А вы всегда вот так просто отдаёте своё чужим наглым людям? Вот если кто, не дай бог, чисто теоретически, захочет забрать ваш бизнес, вы тоже молча отойдете? Что это за пассивная позиция, автор? Почему нужно отдавать СВОЕГО мужа какой-то бабе, которой он приглянулся? Ну пускай потом у неё будет хороший муж с бизнесом и всеми плюшками, а вы останетесь одна, зато гордая. Так отталкивать мужа из-за такого пустяка, это удивительно. Даже флирта в переписке не увидели, там может вообще бы до него не дошло, но вы очень и очень активно к нему подталкиваете. Если вы думаете, что муж будет всегда чувствовать себя виноватым и бегать вокруг вас с цветочками и массажиками, то вряд ли: скоро подумает, что бесполезно и начнёт строить свою жизнь без вас, вот там и появится реальная баба, скорее всего эта же, что уже глаз положила. А вы очень ей содействуете. Ладно бы реально изменял, тогда можно было бы вас понять, но считать предательством общение в переписке, это какие-то комплексы.
Капитошечка• 24 августа 2021
У меня у мужа около 15 магазинчиков (ларьки) по городу. Около 20 продавцов женщин. Они все часто пишут. Не всегда по работе. Кто выговорится, то семейные проблемы, то выпьют (продавцы разные бывают) и картинки и смайлики шлют. И что?
Это работа.
Может и у вашего сотрудница, с которой нельзя прервать общение. К тому де судя по переписке общение не о чем..,
Вы реально из мухи раздули слона и страдаете..
Кубик Рубика• 24 августа 2021
Осилила простынь вашу, но не поняла- где было предательство? Надумали себе печальку. Знаете как в анекдоте: - Сарочка, ваш муж таки бегает за молоденькими девочками! - ой, Циля, я вас умоляю! А моя собака бегает за машинами, но это ж не значит, что если догонит, то сядет и поедет.
Капитошечка• 24 августа 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
А как увидели, что он зарегистрировался?
Кубик Рубика• 24 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О Боже, автор
Мужа люблю
Ни с кем другим не сплю и не собираюсь
Но флиртую, кокетничаю, да
Подумайте хорошо, не рубите
Аналогично. Но никогда не позволяла себе измен. Сожрала б себя сама даже за поцелуй с другим мужчиной
Диверсификация• 24 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, у меня была такая же ситуация, нашла флирт, переписку, тоже сразу стал уверять, что это ничего не значит, просто общение и все такое, клялся, что закончил и не повторится. Цветы и конфеты и все для меня сразу, идеальный муж, переписки такого плана исчезли, но…на самом деле ничего не прекратилось, он удалял сообщения с флиртом, оставалось сугубо рабочее общение, он стал просто это прятать. Если уде начался флирт, то он никуда не денется, увы. Через время оно все снова вылезло, он прятал, и общался как и раньше, но как и ваш муж, он изначально дал зелёный свет, у нас был потом и секс и идеально дома, все стало хорошо, потом я видела снова это общение и отстранилась, и к чему это привело? Но к чему хорошему, никуда это не денется уже и раз ваш писал и отвечал, значит ему это нравилось и останавливаться он не станет.
АБВГДэшница• 24 августа 2021
Вам будто 18 лет, видите только белое и чёрное, оттенков нет,заскучал мужчина, начал писать другой, у них даже и флирта там толком не было, а вы развод....Ну неужели вы думаете, что это правильно?!ну отдайте кому то готовенького мужа, адекватного, нормального и любящего отца!кто то скажет спасибо, пока по ходу вы решили лела, вы забыли, что такое быть женщиной, соблазнять своего мужчину, а типа я вывела его из кризиса и что дальше медаль на шею?!вы будете от этого счастливее?!я бы не попооа горячку, а взяли бы и пообщались как в молодости, прямо предал, нож в спину, вы переигрывание явно...чувств нет то ли есть с вашей стороны к мужу как к мужчине, так и не выяснили есть или нет!может это повод чтобы начать новую жизнь?!для вас, рутина и дети не причем...
А Я Самая Самая• 24 августа 2021

а вы автор противоречите себе- ’понимаю ’ и ’простить не смогу’ - это противоречие.
В таких случаях обычно люди расходятся на всегда ’простить не могу’ или временно ’понимаю. но больно’ и время все ставит на свое место.
Но вы реально размусолили на ровном месте(исходя из ваших слов). Возможно в вашем стабильном браке не хватало осттрых ощущений(пикантности) вот вы и добавили в них перчика
А Я Самая Самая• 24 августа 2021
респект первому посту со словами ’Целая трагедия на пустом месте.’
Липка-прилипка• 24 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вы очень рассудительная, это видно, и мыслите правильно. Сейчас набегут-напишут ’ашотакова, подумаешь переписка’, начнут рассказывать про деньги, что это главное, мерить кто там добытчик и прочий мещанский бред. Тут сами половина замуж за кошелек выходили, теперь гуляют от мужей и считают нормой такую жизнь. Но если конкретно Вам плохо и больно, значит Вам такие игры не подходят, и это совершенно правильно. Мужики приходят и уходят, а женщина у себя одна.
Предлагаю жить как Вы предложили - в личном никак, соприкасаться только делами, это нормально в текущей ситуации. Он-то против, но ему деваться тоже некуда - будет терпеть и ждать, если любит. А если уйдет, так еще и лучше. Искать конечно Вы никого не станете, но возможно пришло время, когда другой сам найдется и наступит новый этап? Всё бывает.
Как говорится, когда не знаешь что делать - жди, жизнь сама покажет куда двигаться.
Обнимаю Вас
А может и стоит как раз включить мозг и понять, что если у вас хорошие отношения, налаженная жизнь, бизнес, измены не было (ну по факту, она же не застукала его с другой и переписка довольно безобидна), то не стоит рубить с плеча? Что при таких исходных данных он очень быстро решит свои проблемы в личной жизни, найдёт молодую девицу, гульнет, потом когда захочется чего-то стабильного найдёт новую женщину. А автор через годик будет строчить темы, какая она была дура, что выперла нормального по сути мужика. У них 20 лет совместной жизни за плечами, они уже родственники, друзья, помимо того, что муж и жена. Я понимаю когда есть серьёзные причины, измены, алкоголизм, руку поднял, там кукушка съехала. А тут? Чистый маразм. Заламывание рук и вынос мозга на ровном месте
emerald_88• 24 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор,он Вам изменял
Он Вам изменил
У меня похожая ситуация
Только браку 16 лет
Можете попробовать жить дальше,как вариант Вами описаный
Но это конец.Уже ничего не будет.
Вас вместе уже нет.
Поверьте ,я знаю о чем пишу,я в такой же ситуации.
Железная логика: он вам изменял, потому что мой мне зменил